Перейти к публикации
Дмит

Интересное с видеорегистратора

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, Saimak сказал:

    А связь между наградами и знанием ПДД какая? 

    думай , тебе для этого мозг дан .:popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru
    2 часа назад, RAMZES сказал:

    ну это чисто питерский тренд :biggrin:

    Ну, питерский тренд это расчлененка, поджаривать это из какого то другого региона кмк 

    Изменено пользователем SCA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, SCA сказал:

    При повороте налево по правилам, прилетает в левый бок попутный со встречки.

    Хм . так тут ситуации разные бывают .  По встречке , в самом простом варианте, может быть разрешен обгон , так что там может двигаться авто по всем правилам, которое рассчитывает на соблюдение правил обгоняемыми.

    В случае рассматриваемого нами видео , пузотер предупредил заблаговременно от своем маневре . Следующий сзади авто это предупреждение тупо игнорировал.

    Я даже не знаю , что должно меня заставить обьезжать справа авто , которое , двигаясь впереди меня , включило правый поворотник.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    16 минут назад, AZIAT сказал:

    ... преподает и имеет кучу наград по автоспорту. 

     

    Автоспорт и езда по Дорогам Общего Пользования (ДОПам) имеет мало общего. Одно дело участвовать в соревновании на специально подготовленной машине и трассе с другими подготовленными спортсменами на высоком пределе допустимого риска и совсем другое ездить в режиме минимального риска для других участников дорожного движения, включая пешеходов и общественный транспорт. Не сумеешь "прочитать" дорожную ситуацию в том числе с учетом своей и чужой скорости, пешеходов, светофора, мертвых зон, чужих нарушений ПДД, и вуаля - ДТП с пострадавшими, не дай Бог с погибшими.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, RAMZES сказал:

    Автоспорт

    Боюсь ошибится с дисциплиной . Там как раз что-то связанное с пдд , обучением и тому подобное . Ну в молодости трофи и ралли. Так что ППД она точно знает.

    Завтра попробую ее добить , чтобы она мне правилами обосновала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru
    14 минут назад, AZIAT сказал:

    Хм . так тут ситуации разные бывают .  По встречке , в самом простом варианте, может быть разрешен обгон , так что там может двигаться авто по всем правилам, которое рассчитывает на соблюдение правил обгоняемыми.

    В случае рассматриваемого нами видео , пузотер предупредил заблаговременно от своем маневре . Следующий сзади авто это предупреждение тупо игнорировал.

    Я даже не знаю , что должно меня заставить обьезжать справа авто , которое , двигаясь впереди меня , включило правый поворотник.

     

    Имел ввиду по встречке через 2 сплошные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    7 минут назад, AZIAT сказал:

    Завтра попробую ее добить , чтобы она мне правилами обосновала.

    Может не надо добивать-то? Все-таки живой человек...:laugh:

     

    У меня тоже награды есть в гонках на приз межрайонной водокачки, но самое большое влияние на мое становление как водителя сделала езда по Москве на скутере в конце 90-х. У меня не было права на ошибку, иначе или травма, или ремонт очень дорогой иномарки, а где на него взять денег старшекласснику...

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru
    7 минут назад, AZIAT сказал:

    Боюсь ошибится с дисциплиной . Там как раз что-то связанное с пдд , обучением и тому подобное . Ну в молодости трофи и ралли. Так что ППД она точно знает.

    Завтра попробую ее добить , чтобы она мне правилами обосновала.

    Так тут правилами вроде обосновали.  Пузотер поворачивал не из крайнего правого положения, перед маневром должен был убедиться в безопасности. Регик имел приоритет так как двигался прямо, его обязанность при возникновении опасности тормозить. Опасность возникла не а момент включения поворотники пузотёра, а в момент его поворота, вот тогда примерно регик и должен был тормозить, что он и сделал.

    Изменено пользователем SCA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, SCA сказал:

    через 2 сплошные.

    а через них можно налево поворачивать? :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    а через них можно налево поворачивать? :blink2:

    Андрей! Ну что ты в самом деле?  Поворачиваешь в разрыв двух сплршных, сзади летит по встречке. Что не понятно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 минут назад, RAMZES сказал:

    но самое большое влияние на мое становление как водителя сделала езда по Москве

    а я тут учился водить авто 

    image.png

    image.png

    1 минуту назад, SCA сказал:

    сзади летит по встречке.

    скорая например ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    а я тут учился водить авто 

    image.png

    image.png

    скорая например ...

    Так речь не про то кто по встречке, речь про то что виноват в итоге тот, кто поворачивал по правилам а встречечник нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    5 минут назад, AZIAT сказал:

    а я тут учился водить авто 

    image.png

    Красивые места!)) 

     

    Среди моих достижений старт в 4:00 на погранпереходе Псоу и финиш в 7:00 на перевале Горячий Ключ осенью 2009-ого. Машина с мотором 1,5 мощностью 99 л.с. Хотя если честно не люблю я серпантины и закрытые повороты, неизвестно кто и на чем по встречке тебе в лоб летит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    3 hours ago, AZIAT said:

    В случае рассматриваемого нами видео , пузотер предупредил заблаговременно от своем маневре . Следующий сзади авто это предупреждение тупо игнорировал.

    Я даже не знаю , что должно меня заставить обьезжать справа авто , которое , двигаясь впереди меня , включило правый поворотник.

    По твоей же логике, пузотер осуществлял маневр, и не предоставил преимущества тому, кто двигался без изменения направления движения 

     

    п8.2 пдд говорит "Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности"

     

    п.8.4 говорит о преимуществе регика "8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."

     

    п8.5 говорит, что надо было с крайнего положения - заметь, ни слова о полосах. На видео видно, что положение не крайнее - в зазор влез автомобиль "8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении"

     

    и, наконец, п.8.7 ставит точку в возможных трактованиях "8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам."

     

     

    Мне понятно, про что ты пишешь. Я бы это назвал здравым смыслом, а кто-то "понятиями" :)  Еще можно сказать, что многие из нас вертели все эти правила и ограничения и ездят "головой", если согласны с "ценником". А если на мотоцикле, то там вообще только головой и можно.

    Но ПДД есть ПДД.

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    В случае рассматриваемого нами видео , пузотер предупредил заблаговременно от своем маневре . Следующий сзади авто это предупреждение тупо игнорировал.

    Полагаю, пузотер еще потом очень сильно возмущался и негодовал по этому поводу.:biggrin:

    У нас такое сплошь и рядом. Если ты не оттормозился до визга резины перед тем, кто начал осуществлять маневр с включенным поворотником в твой бок, то ты становишься врагом номер один и тебя надо обязательно наказать!:) А если еще и посигнааааааалил (типа, за мной будете)...

    2 часа назад, AZIAT сказал:

    Следующий сзади авто это предупреждение тупо игнорировал.

    Какое предупреждение? Что через 2,5 секунды после включения указателя поворота пузотер пойдет на таран в нарушение ПДД?:) Регик ничего не "не игнорировал". Он просто не обязан этого делать - что-то там "не игнорировать" и заботиться о проблемах в голове соседних наездников.

    Я в одном с тобой согласен - неизвестно, кто и что из себя представляет за рулем конкретной косячащей перед тобой машины (это может быть и вчерашний ученик, и дед за 70 в толстенных очках, ездящий раз в пол-года на дачу и обратно, и дети в салоне, и школяр, с########ивший ключи от батиной тачки.... и хер знает что еще...включая и разные медицинские противопоказания). И в ЭТОМ конкретном случае лично я совершенно точно бы не пошел на опережение справа этого автомобиля только потому, что он ведет себя неадекватно, и в общем-то, предсказуемо.

    Именно поэтому мне и не нравятся всякие контенты "учителей ПДД по-правилам", собирающие десятки тысяч лайков (проезды и съезды с кругов и т.п. обочины) и их улюлюкающая публика, одобряющая создание умышленной аварийной ситуации и следующей за ней ДТП.

    А вот когда единовременно и МАССОВО нарушают (а иной раз и массово постоянно тупят) в одном месте, явно осознанно или по стадному принципу "тут же так все ездят")...то тут уже есть о чем поговорить.

    Но это не тот случай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    37 минут назад, ebabkin сказал:

    А если на мотоцикле, то там вообще только головой и можно.

    Тоже самое можно сказать про любой вид автотранспорта.

    Другое дело, как ты (не конкретно ТЫ, ebabkin, а в общем:)) себе представляешь социальную ответственность.

    Можно ее себе представлять ограниченно (это вот для этого, например, лет десять назад было модно силовой бампер спереди на стандартный внедорожник ставить). Или, там, еду на Камазе 30-ти тонном, и могу думать, что мне пох там на все, что там внизу копошится, или пешеходник красным горит....у меня же приоритет... Но я опасаюсь (а некоторые нет, в силу низкой планки) за последствия (и отнюдь не свои), даже если ничего не нарушаешь. Ну и так далее...:) Еще этика...

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    10 часов назад, Saimak сказал:

    Сразу бы сказал кто там у вас ПДД преподает, к тебе бы и вопросов не было. А связь между наградами и знанием ПДД какая? 

    Там соревы между автошколами, дисциплины на знание ПДД и езда по полигону, как при сдаче ПДД, различные упражнения. Хотя до этого активно гоняла в трофи, сейчас возит своих учеников по таким автошкольным соревам, судит ралли и горные гонки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    21 минуту назад, NazareT сказал:

    Там соревы между автошколами, дисциплины на знание ПДД и езда по полигону, как при сдаче ПДД, различные упражнения. Хотя до этого активно гоняла в трофи, сейчас возит своих учеников по таким автошкольным соревам, судит ралли и горные гонки. 

    И при всем этом она она ПДД не знает и судит на основании личного опыта и того что гаишники сказали. Беда у вас там с автошколами. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    13 часов назад, AZIAT сказал:

    Я когда первый раз смотрел , тоже нифига не понял . Реакция была - ох ёп твою !  Это обычно означает нажатие на тормоз. 

    Потом уже смотрел несколько раз и увидел уаз . Ситуация стала ясна. 

    пузотер то не может через бордюр ездить.

    УАЗ во всем виноват. Он первый начал.:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    13 часов назад, саш сказал:

    УАЗ во всем виноват. Он первый начал.:biggrin:

    :Cherna-facepalm::biggrin::biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.