Перейти к публикации
Дмит

Интересное с видеорегистратора

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    11 минут назад, bor198ok сказал:

    но так чтобы разметка с поворотами обозначалась на протяжении 1,5 км, да еще в месте где интернета нет,

    Транспортный налог осваивают .:laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    09.10.2019 в 13:35, Pavlik сказал:

    ..я потом для себя одну лампочку на дороге выбираю, будто это именно она моя, мимо проезжаю и радуюсь, что в этом месте всем нам благтдаря мне стало чуть светлее...

    Читаю и понимаю, ну вот тебя, Павлик, только обнять и плакать :Cherna-facepalm:

    Да запихни ты себе эту лампочку... В рот. С твоего штрафа 17р поступает в бюджет района. Это если оплачен вообще будет штраф. А если не оплачен - из бюджета собственнику камеры его доляну отслюнявят - 233р его законные заработанные. Ему обслуживать эту камеру тяжким трудом. А любой труд должен быть оплачен. 

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    4 часа назад, Grablya сказал:

     твоего штрафа 17р поступает в бюджет района. Это если оплачен вообще будет штраф. А если не оплачен - из бюджета собственнику камеры его доляну отслюнявят - 233р его законные заработанные.

    То есть, когда я оплачиваю штраф, я делаю бюджет района богаче на 17+233 р по сравнению с тем, когда не плачу?

    Так я же об этом и говорю - не жмитесь и не мелочитесь , платите все штрафы и налоги и мы все будем жить лучше и светлее. В конце концов, мы же не американцам платим, а себе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    3 часа назад, Pavlik сказал:

    То есть, когда я оплачиваю штраф, я делаю бюджет района богаче на 17+233 р по сравнению с тем, когда не плачу?

    Так я же об этом и говорю - не жмитесь и не мелочитесь , платите все штрафы и налоги и мы все будем жить лучше и светлее. В конце концов, мы же не американцам платим, а себе.

    Нет Паша. Лучше ты будешь жить если больше работать будешь, и то не факт. А вот сын Чайки, которого можно ставить на кадастр - да. Поэтому все неправомочные штрафы, как сознательному  гражданину, необходимо оспаривать. Потому что когда бюджет платит рублем, он попросит собственника камеры настроить ее корректно. 

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    9 минут назад, Grablya сказал:

    Нет Паша. Лучше ты будешь жить если больше работать будешь, и то не факт. А вот сын Чайки, которого можно ставить на кадастр - да. Поэтому все неправомочные штрафы, как сознательному  гражданину, необходимо оспаривать. Потому что когда бюджет платит рублем, он попросит собственника камеры настроить ее корректно. 

    так у тебя вся жизнь на настройку Чайковских камер и уйдет, а свой дом никогда не достроишь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    5 минут назад, Pavlik сказал:

    так у тебя вся жизнь на настройку Чайковских камер и уйдет, а свой дом никогда не достроишь...

    У Чайки не камеры, а мусоросжигательный завод, который без фильтров травит половину Москвы и области, выбросами диоксинов, фенолов и пр херни, но мы же будем бороться за экологичность ДВС? Кто озадачился, убил два дня на поиски норм выхлопа евро 3,4,5,6 - тот в курсе что наши 20-30 летние крузаки СООТВЕТСВУЮТ всем этим нормам. 
    А с каждым оплаченным налогом или неправомерным штрафом стройка моего домика отодвигается - кто-то другой строит домики. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    27 минут назад, Grablya сказал:


    А с каждым оплаченным налогом или неправомерным штрафом стройка моего домика отодвигается - кто-то другой строит домики. 

    Мы выбрали это сами. Теперь при такой нашей поддержке эти другие по-любому построят себе домики за наши деньги . И произойдет это абсолютно независимо от того, вернёшь ли ты деньги с неправильной камеры или нет. Все же очень просто - бюджету нужна определенная сумма , чтобы прокормить сына чайки , построить домики ну и раздать минимальное пособие, чтоб не умирали да не свергли. Эту сумму все равно с нас возьмут, если ты полностью прекратишь поток денег от неправильных камер, он тут же компенсируется другим налогом, ну , например, поставится ещё один шлагбаум на тобой уже построенной дороге на пути от твоего дома до работы и  меню сына чайки никак не пострадает, и у тебя в кармане ничего не изменится. Но кусочек жизни вместо строительства дома на эту камеру ты потратила , да ещё и  раковые клетки в твоём организме пировали и размножались во время этой абсолютно бесполезной борьбы.  Поэтому и предлагаю тебе теперь просто расслабиться и получать удовольствие.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Меня ветром сдуло:blink2: Это возможно ваще? Ветер был до 22 м/с. Другого объяснения я не нахожу. Смотреть с 40 сек

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    33 минуты назад, NICOS сказал:

    Другого объяснения я не нахожу

    А не слишком быстро ты ехал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007
    8 часов назад, саш сказал:

    А не слишком быстро ты ехал?

    Нормально ехал, не быстро. Это на регистраторе так кажется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    10 часов назад, NICOS сказал:

    Нормально ехал, не быстро.

    "Не быстро" - это понятие относительное. Для кого-то кажется, что в такой ситуации 60 км/ч - это быстро, а для кого-то - что 90 км/ч - нормально.

    19 часов назад, NICOS сказал:

    Меня ветром сдуло:blink2:

    Может все-таки начал готовиться к обгону, и при выходе на встречку занесло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    20 часов назад, NICOS сказал:

    Меня ветром сдуло:blink2: Это возможно ваще?

    Возможно. Меня сдувало, дорога такая-же была, через лес, где ветра не было, в поле, где был сильный ветер боковой, так-же закрутило, только там ещё встречка была, пришлось в поле уходить. Обошлось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007
    4 часа назад, Санек сказал:

    "Не быстро" - это понятие относительное. Для кого-то кажется, что в такой ситуации 60 км/ч - это быстро, а для кого-то - что 90 км/ч - нормально.

    Может все-таки начал готовиться к обгону, и при выходе на встречку занесло?

    На следующий день гололед был ещё хуже, побывал резкий тормоз, бровку, резкий газ, но в такой занос не получается её пустить. Чётко ловится и управляется, все под контролем. А тут, ели удержал её на дороге, грешу только на ветер

    3 часа назад, shkultin сказал:

    Возможно. Меня сдувало, дорога такая-же была, через лес, где ветра не было, в поле, где был сильный ветер боковой, так-же закрутило, только там ещё встречка была, пришлось в поле уходить. Обошлось.

    Теперь буду поаккуратней в ветер, не ожидал, что такую массу может сдуть:think:Реально повезло, что встречи небыло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).
    24.02.2020 в 12:59, NICOS сказал:

    Меня ветром сдуло:blink2: Это возможно ваще? Ветер был до 22 м/с. Другого объяснения я не нахожу. Смотреть с 40 сек

     

    Конечно возможно! Во всех инструкциях по эксплуатации (японских) об этом написано. :rolleyes: Масса тут не причём, здесь "парус".

    Изменено пользователем Roll

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    @NICOS  Смотрю любитель ближнего ..., ни чего же не видно !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007
    10 часов назад, Вадим Лавриц сказал:

    @NICOS  Смотрю любитель ближнего ..., ни чего же не видно !

    Да надо чуток морду приподнять торсионами, руки никак не дойдут) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    3 часа назад, NICOS сказал:

    Да надо чуток морду приподнять торсионами, руки никак не дойдут) 

    А дальний не пробовал включать ?  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    27.02.2020 в 08:48, Вадим Лавриц сказал:

    Смотрю любитель ближнего ..., ни чего же не видно !

    Я тоже не люблю ездить с дальним. Хоть и своим светом доволен. При дальнем перед машиной нифига не видно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    6 минут назад, саш сказал:

    Я тоже не люблю ездить с дальним. Хоть и своим светом доволен. При дальнем перед машиной нифига не видно.

    А ещё частенько хочется остановиться и спросить тех интеллектуалов, которые сзади с дальним едут, как у них дела и не мешаю ли я им своим нахождение на дороге. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7
    12 минут назад, Saimak сказал:

    А ещё частенько хочется остановиться и спросить тех интеллектуалов, которые сзади с дальним едут, как у них дела и не мешаю ли я им своим нахождение на дороге. 

     

    Ну можно аварийкой поморгать, если у интеллектуала имеются зачатки интеллектуальности, то должен понять и переключиться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.