Перейти к публикации
Дмит

Интересное с видеорегистратора

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    @саш честно, без сарказма, не слепит! Понимаю, что "колхозный" ксенон мешает нормальны участникам дорожного движения, согласен, с этим надо бороться, потому-что нех... Но вот с задними фонарями даже темы такой не встречал нигде, если и ярко, то не критично, может со мной что-то не так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    23 минуты назад, shkultin сказал:

    Ну вот не согласен... Задние ПТФ как-раз и нужны что-бы Ваше авто на дороге виднее было, вот не знаю по всем моделям, но не встречал с фиксированным включением, только сначала включить габариты, потом тюкнуть в кнопку задних ПТФ. Габариты могут быть колхозными, а стопари 21 вт., мощнее лампочек нет.

    А не задумывался, что на фоне яркого ПТФ, реакция на загоревшийся стоп будет несколько позже? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    4 минуты назад, Saimak сказал:

    А не задумывался, что на фоне яркого ПТФ, реакция на загоревшийся стоп будет несколько позже? 

    А ты над этим задумывался??? Сочувствую. Речь о том, что люди включают задние ПТФ что-бы их было видно на дороге в туман, кого-то они слепят, но главную свою функцию они выполняют - машину видно! Или лучше влететь в корму?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    7 минут назад, Saimak сказал:

    А не задумывался, что на фоне яркого ПТФ, реакция на загоревшийся стоп будет несколько позже? 

    А как ты к красным приборкам относишься?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    13 минут назад, shkultin сказал:

    А ты над этим задумывался??? Сочувствую. Речь о том, что люди включают задние ПТФ что-бы их было видно на дороге в туман, кого-то они слепят, но главную свою функцию они выполняют - машину видно! Или лучше влететь в корму?

    Учитывай, что когда они используются по назначению, то и дистанции, и скорости и концентрация внимания несколько другие. 

     

    14 минут назад, Pavlik сказал:

    А как ты к красным приборкам относишься?

    А у тебя прибора 21 ватной красной лампой подсвечивается? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    1 минуту назад, Saimak сказал:

     

     

    А у тебя прибора 21 ватной красной лампой подсвечивается? 

    У меня точно нет, я б сразу запретил эксплуатацию всех авто с красными приборками, а конструкторов внедривших это ноу хау в слесаря отправил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)

    Вечером возвращаюсь с работы в тёмное время суток, часто приходится ожидать проезда поезда на переезде , так вот ну очень часто сзади подъезжает такой красавец , у него и свет и птф  и дхо  и стоит пялится . вот и приходится с каждым общатся , кому вежливо , кому грубо объяснять .

    Надо на дверь багажника повесить фараискатель помощней и включать иногда)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    2 минуты назад, серж2 сказал:

    Надо на дверь багажника повесить фараискатель помощней и включать иногда)))

    Зачем тратить электричество? Зеркало повесь! :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    10 минут назад, Pavlik сказал:

    У меня точно нет, я б сразу запретил эксплуатацию всех авто с красными приборками, а конструкторов внедривших это ноу хау в слесаря отправил.

    С одной стороны насчёт красных приборов согласен, но на сто процентов в их не правильности не уверен. Мне кажется решающим моментом является комбинация цвета и яркости. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    41 минуту назад, Pavlik сказал:

    У меня точно нет, я б сразу запретил эксплуатацию всех авто с красными приборками, а конструкторов внедривших это ноу хау в слесаря отправил.

    Почему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    11 минут назад, Fire сказал:

    Почему?

    Мне кажется, что это также рассредотачивает внимание водителя , как и задние противотуманки, но , в отличие от них, это решение вообще ничем вменяемым не оправдано, просто повысили опасность авто в угоду может маркетинга , чтоб выпендриться не в лучшую сторону. Красный цвет - цвет опасности и запрета. А если начать каждый день по Крылову кричать "волки" , то когда действительно придут волки вобщем ты понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    2 минуты назад, Pavlik сказал:

    Мне кажется, что это также рассредотачивает внимание водителя , как и задние противотуманки

    Объективных показателей, как я подозреваю, нет? Время реакции не измерял, исследований не проводил. Просто тебе не нравится. Но карать готов. Молодец.

    @Pavlik , у тебя была машина с красной подсветкой приборки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    1 час назад, Saimak сказал:

    А не задумывался, что на фоне яркого ПТФ, реакция на загоревшийся стоп будет несколько позже? 

    Лет 10 назад об этом поднимал тему на автокомьюнити.

     

    5 минут назад, Pavlik сказал:

    Красный цвет - цвет опасности и запрета. А если начать каждый день по Крылову кричать "волки" , то когда действительно придут волки вобщем ты понял.

    Всё верно.
     

     

    3 минуты назад, Fire сказал:

    Объективных показателей, как я подозреваю, нет? Время реакции не измерял, исследований не проводил. Просто тебе не нравится. Но карать готов. Молодец.

     

    Реально всё плохо, когда ночью едешь в хорошую погоду за дэу нексией с задними ПТФ, стараешься не смотреть прямо, как сварка иначе. И на фоне этих ПТФ, стопов не видно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    4 минуты назад, Ermak.S сказал:

    Реально всё плохо, когда ночью едешь в хорошую погоду за дэу нексией с задними ПТФ

    Серёж, будь внимательней. Не о том речь. Паша за красную подсветку приборки конструкторов карать собрался.

    За ПТФ без тумана я бы и сам над тушками безмозглыми поглумился, тут всё однозначно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    1 минуту назад, Fire сказал:

    Серёж, будь внимательней. Не о том речь. Паша за красную подсветку приборки конструкторов карать собрался.

    За ПТФ без тумана я бы и сам над тушками безмозглыми поглумился, тут всё однозначно.

    Критику принял. Вижу. «Как и задние ПТФ»...✌️

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    14 минут назад, Fire сказал:

    Объективных показателей, как я подозреваю, нет? Время реакции не измерял, исследований не проводил. Просто тебе не нравится. Но карать готов. Молодец.

    @Pavlik , у тебя была машина с красной подсветкой приборки?

    Показателей нет, только личные ощущения. Машины с красной приборкой у меня не было и никогда не будет, но у нашей мамы была мазда3 и сейчас хтрейл, Мазда была куплена под цвет платья, Ниссан, признаться, с моим участием (иначе бы была опять Мазда, все что смог ) обе с красными , я совсем немного ездил на обоих.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    1 минуту назад, Pavlik сказал:

    Машины с красной приборкой у меня не было и никогда не будет

    А я с удовольствием катался на авдотье-восьмидесяточке-бочке восемьдесят девятого года. С красной подсветкой приборки. Ни разу от стопов впереди идущей машины подсветка не отвлекала, зато сколько раз холодными зимними утрами грела душу, пока прогревался мотор...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    1 минуту назад, Fire сказал:

    А я с удовольствием катался на авдотье-восьмидесяточке-бочке восемьдесят девятого года. С красной подсветкой приборки. Ни разу от стопов впереди идущей машины подсветка не отвлекала, зато сколько раз холодными зимними утрами грела душу, пока прогревался мотор...

    Все люди разные, может ты и дальтоников ездил бы аккуратно, а я, бывает, смотрю на яркие стопы и не вижу их до последнего и даже некраснач приборка не помогает. Я в общем говорю, сто если птф ещё как то оправданы безопасностью во время тумана, то красная приборка - глупая блаж, очень глупая, опасная и бездарная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    1 минуту назад, Pavlik сказал:

    Все люди разные, может ты и дальтоников ездил бы аккуратно, а я, бывает, смотрю на яркие стопы и не вижу их до последнего и даже некраснач приборка не помогает. Я в общем говорю, сто если птф ещё как то оправданы безопасностью во время тумана, то красная приборка - глупая блаж, очень глупая, опасная и бездарная.

    Паша, ты себя береги. Такси - оно всяко дешевле в итоге выйдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    13 минут назад, Fire сказал:

    Паша, ты себя береги. Такси - оно всяко дешевле в итоге выйдет.

    Я в основном только о себе и думаю, из крузака не вылезаю, на такси мне страшно, но ездить становлюсь хуже, с каждым годом, чувствую сам это. Рано чё то. Бывают дни когда все четко и шустро соображаю, но иногда очень рассеян и лучше бы не ехать, но еду.

    ...и телефон ещё этот постоянно в руке, как наркотик, а потом раз и стопы уже совсем рядом, кухню наконец поборол, теперь его осталось.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.