Перейти к публикации
vintik

Куда пойти, куда податься....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Вот задумались как повести послеНовогодние праздники. Может опять на Севера податься. Всвязи с неопределенностью прошу помощи в обсуждении маршрутов и наличия дорог в те светлые и теплые края. Как на карту ни посмотрю-глаза останавливаются на Ямале или Таймыре. Или на Варандей дернуть. Ямальцы, Таймырцы, Дудинцы, Норильчане- как там у вас с дорогами, внедорогами, зимниками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    vintik

    Можешь с нашим клубом поехать на Метель 2006.

    http://www.offroadmaster.ru/files/photo/MV...05.01/index.htm - это прошлогодняя поездка в Красноякск к староверам. В следующую поездку пока не знаю точно куда поедут, но скорее всего на Саяны в Тафаларию.

    http://www.offroadmaster.ru/trofis.html - смотри Легенды Тафаларии 2004. Скорее всего по этому же маршруту, но зимой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Вот задумались как повести послеНовогодние праздники. Может опять на Севера податься. Всвязи с неопределенностью прошу помощи в обсуждении  маршрутов и наличия дорог в те светлые и теплые края. Как на карту ни посмотрю-глаза останавливаются на Ямале или Таймыре. Или на Варандей дернуть. Ямальцы, Таймырцы, Дудинцы, Норильчане- как там у вас с дорогами, внедорогами, зимниками.

    25451[/snapback]

    Приезжайте к Нам на ЯМАЛ! У нас есть 501 стройка, это Сталинские лагеря, или же Мы собираемся посетить Салехард, а это Полярный круг, Заполярный Урал, горные лыжи и т.д. Но на 501 стройке никто на авто не был, это одно, другое что по этой стройке можно попасть в Красноярский край, эта ж.д дорога строилась до Игарки! Жду Ваших откликов! Будем рады Всех видеть !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)
    Вот задумались как повести послеНовогодние праздники. Может опять на Севера податься. Всвязи с неопределенностью прошу помощи в обсуждении  маршрутов и наличия дорог в те светлые и теплые края. Как на карту ни посмотрю-глаза останавливаются на Ямале или Таймыре. Или на Варандей дернуть. Ямальцы, Таймырцы, Дудинцы, Норильчане- как там у вас с дорогами, внедорогами, зимниками.

    25451[/snapback]

    Приезжайте к Нам на ЯМАЛ! У нас есть 501 стройка, это Сталинские лагеря, или же Мы собираемся посетить Салехард, а это Полярный круг, Заполярный Урал, горные лыжи и т.д. Но на 501 стройке никто на авто не был, это одно, другое что по этой стройке можно попасть в Красноярский край, эта ж.д дорога строилась до Игарки! Жду Ваших откликов! Будем рады Всех видеть !

    25580[/snapback]

    кстати интересная тема... от меня до ноябрьска если не изменяет память км 700 дорог общего пользования всего :) а на сколько авто готовить надо? :) колесиков у меня нету хороших :( а то б я рванул :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Вот задумались как повести послеНовогодние праздники. Может опять на Севера податься. Всвязи с неопределенностью прошу помощи в обсуждении  маршрутов и наличия дорог в те светлые и теплые края. Как на карту ни посмотрю-глаза останавливаются на Ямале или Таймыре. Или на Варандей дернуть. Ямальцы, Таймырцы, Дудинцы, Норильчане- как там у вас с дорогами, внедорогами, зимниками.

    25451[/snapback]

    Приезжайте к Нам на ЯМАЛ! У нас есть 501 стройка, это Сталинские лагеря, или же Мы собираемся посетить Салехард, а это Полярный круг, Заполярный Урал, горные лыжи и т.д. Но на 501 стройке никто на авто не был, это одно, другое что по этой стройке можно попасть в Красноярский край, эта ж.д дорога строилась до Игарки! Жду Ваших откликов! Будем рады Всех видеть !

    25580[/snapback]

    кстати интересная тема... от меня до ноябрьска если не изменяет память км 700 дорог общего пользования всего :) а на сколько авто готовить надо? :) колесиков у меня нету хороших :( а то б я рванул :)

    25587[/snapback]

    От нас до Салехарда 1200, если не ошибаюсь, а вот 501 стройка с Уренгоя и через 500 Игарка! Но эти 500 особенно веселые!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    TLCrazy однажды разместил фото с изображением участка маршрута 501 стройки...Один из моих коллег по работе там пешком ходил , типа туристом. Возможно зимой проще... .

    post-290-1128936905_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Если познавательную программу придумаете, то можно спонсорскую помощь получить (ребята из издательства сказали). Ну типо посещение деревни каких нибудь затерянных племен. Раскрытие безумных загадок их быта (прорубь в качестве туалета, лечене СПИДа корешками чудодейственного брильянтового ....). Короче фантазируйте, рассказывайте Nathional Geographics с нами. Да прибудет с вами сила!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Если познавательную программу придумаете, то можно спонсорскую помощь получить (ребята из издательства сказали). Ну типо посещение деревни каких нибудь затерянных племен. Раскрытие безумных загадок их быта (прорубь в качестве туалета, лечене СПИДа корешками чудодейственного брильянтового ....). Короче фантазируйте, рассказывайте Nathional Geographics с нами. Да прибудет с вами сила!

    25700[/snapback]

    А разве не познание, посещение 501 стройки, это ведь ГУЛАГовские лагеря, и там очччень много душ загублено. К стати бараки и вышки там до сих пор сохранились, даже паровоз стоит с тех времен! Думаю для издательства интерестная тема!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    TLCrazy однажды разместил фото с изображением участка маршрута 501 стройки...Один из моих коллег по работе там пешком ходил , типа туристом. Возможно зимой проще... .

    25605[/snapback]

    Зимой проще тем , что реки замерзшие! Там была экспедиция велосипедистов, а вот на авто никто не проезжал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Ребята в субботу вернутся из командировки, предложу им может чего со спонсором и выйдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Ребята в субботу вернутся из командировки, предложу им может чего со спонсором и выйдет.

    25716[/snapback]

    Думаю многие из джипперов нашего региона согласится проехать с Вами!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    А сколько от Москвы то пилить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    А сколько от Москвы то пилить?

    25722[/snapback]

    Я до Ноябрьска еду 3-4 дня , расстояние прим. 3400 км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Предложение очень интересное.Спонсор нам абсолютно не помешает.На какой технике там передвигаются ,если вообще передвигаются.Тоесть какой должен быть уровень подготовки автомобилей? У нас как минимум 3 TLC 80 на 35 колесах со всей лабудой и все такое.Сколько вас собирается ехать?А есть ли у вас карты зимников?Мы планируем потратить две недели .Хотим пересечь Уральские горы в районе Перми или Вуктыла по газопроводу,если повезет а оттуда ,Саранпауль ,Мужи, Салехард,Воркута.Хотелось-бы посетить Ямал и посмотреть на Карское море

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Предложение очень интересное.Спонсор нам абсолютно не помешает.На какой технике там передвигаются ,если вообще передвигаются.Тоесть какой должен быть уровень подготовки автомобилей? У нас как минимум 3 TLC 80 на 35 колесах со всей лабудой и все такое.Сколько вас собирается ехать?А есть ли у вас карты зимников?Мы планируем потратить две недели .Хотим пересечь Уральские горы в районе Перми или Вуктыла по газопроводу,если повезет а оттуда ,Саранпауль ,Мужи, Салехард,Воркута.Хотелось-бы посетить Ямал и посмотреть на Карское море

    25827[/snapback]

    Если ехать на 501 стройку, то Вам желательно ехать сразу к нам, т.к. по стройке на авто никто не ездил. Ваши авто подойдут если они на 35" колесах, а там посмотрим проедем Мы или нет, т.к. там веселые места, и если Вы все же поедите к нам , то мы будем готовиться, к этой экспедиции.

    Машин от нас думаю будет порядка 4-6.

    Карское море не обещаю, а вот сфоткаться на стеле ПОЛЯРНЫЙ КРУГ реально, и увидеть Обскую губу, и Полярный Урал, но это уже не 501 стройка, но тоже прикольно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Ну знаетели я вообще пока на 235/70 R15, лебедки нет и т.д. Так что без спонсора для меня вообще кирдык. А таких дорожек попроще, для рас########яев вроде меня там не наблюдается? Не обязательно же из всего устраивать испытание века.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Кстати я бы не считал спонсора за идиота, никто не будет оплачивать пробег шаблы пиволюбителей. Оплатят максимум на пару машин, бензин и репортаж, чай не на экспедиция трофи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Кстати я бы не считал спонсора за идиота, никто не будет оплачивать пробег шаблы пиволюбителей. Оплатят максимум на пару машин, бензин и репортаж, чай не на экспедиция трофи.

    25851[/snapback]

    Следующей осенью приглашаю всех желающих на рыбалку (щука, язь и т.д)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Кстати я бы не считал спонсора за идиота, никто не будет оплачивать пробег шаблы пиволюбителей. Оплатят максимум на пару машин, бензин и репортаж, чай не на экспедиция трофи.

    25851[/snapback]

    В прошлом году у нас парни ездили на полярный урал, так дефендер был на стандарте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Слушай Серег а почему осенью то? А насчет дорожек не для борзых как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.