Перейти к публикации
vintik

Куда пойти, куда податься....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.
    Привет, Мишаня! Так Ты с нами? Мы собираемся семьями ехать! Я дочке пообещал , что ее День рождения на полярном круге отметим!

    38287[/snapback]

    Привет Серёга !

    да на 99 % ! у меня супруга упёрлась ни в какую ехать не желает ехать mad.gif

    сын на данный момент в размышлениях к деду в деревню или со мной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    А каков уровень снега в целине рядом с зимником? А лед на больших речках стоит?  Я смотрю трелевщик в болото провалился, а машина рядом стоит и не проваливается? Интересно- по целине наши машины пойдут?

    38338[/snapback]

    Через обь в районе Аксарки переезжали без проблем в раллийном режиме, а обратно спокойно! Уровень снега вне зимника разный, по целине не надо идти. Дорога вешками отмечена! Ходили к баракам на 501 стройку, по колено!

    Вся дорога по зимнику идет вдоль лагерей!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    А каков уровень снега в целине рядом с зимником? А лед на больших речках стоит?  Я смотрю трелевщик в болото провалился, а машина рядом стоит и не проваливается? Интересно- по целине наши машины пойдут?

    38338[/snapback]

    Трелевочник провалился давненько! По всем рекам прошли не задумываясь. Через Обь также, вдоль всей дороги лагеря, ходили, снега по колено!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    КУДА ПОДЕВАЛИСЬ НОВОСИБИРЦЫ? Время то идет , надо определяться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, TLC95, TLC200, UNIMOG 404, UNIMOG 1650

    НОВОСИБИРЦЫ ЕСТЬ! их не может не быть.

    У нас давно все решено на 100 пудов, и мы без лишней суеты готовимся к поездке.

    как и планировали, стартуем 2-го в 10 утра. Двигаем по зимнику через кыштовку на Нижневартовск. Зимник уже есть, пока не знаем действует ли переправа через Обь у заячей речки. Ну это в принципе не так важно - узнаем по дороге. на крайняк двинем через Стрижи.

    Дальше с Вартовска экипаж должен присоединится, еще Migel изьявлял желание.

    Серега89!! дай точку куда нам двигать после вартовска к тебе на встречу!

    Off Road Master Club

    СБ канал "15D" позывной "Сибирский Марафон"

    Олег Булгаков м.т. +73832132115

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: VAZ-2111

    Всем привет! Кто по дскажет, как относиться к этой информации????:::: http://www.newsprom.ru/news/113535515477161.shtml

    Когда всё-таки старт, или москвичи уже в пути???

    Кровно заинтересован. Вячеслав Мелешихин. Салехард, Окружная государственная телерадиокомпания "Ямал-Регион", телепрограмма "Авто-Ямал". И знает ли кто-нибудь мобильные телефоны участников (организаторов). В сегодняшний вечерний выпуск новостей можно сделать материальчик, для этого созвониться бы... Вопрос, сами понимаете, срочный..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    Москвичи уже в пути, у них несколько иной маршрут, но встретиться по пути должны... на сколько я в курсе остальные встречаются в Ноябрьске и 5-го января старт оттуда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    У москвичей образовалось 2 группы. Одна из них в пути, но куда они едут я так и не понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    НОВОСИБИРЦЫ ЕСТЬ! их не может не быть.

    У нас давно все решено на 100 пудов, и мы без лишней суеты готовимся к поездке.

    как и планировали, стартуем 2-го в 10 утра.  Двигаем по зимнику через кыштовку на Нижневартовск. Зимник уже есть, пока не знаем действует ли переправа через Обь у заячей речки. Ну это в принципе не так важно - узнаем по дороге. на крайняк двинем через Стрижи.

    Дальше с Вартовска экипаж должен присоединится, еще Migel изьявлял желание.

    Серега89!! дай точку куда нам двигать после вартовска к тебе на встречу!

    Off Road Master Club

    СБ канал "15D" позывной "Сибирский Марафон"

    Олег Булгаков м.т. +73832132115

    38819[/snapback]

    Ну СЛАВА БОГУ!

    Я Вас буду ждать на въезде в г.Радужный. Как только будете к Вартовску подбираться, звоните и я выдвигаюсь к Вам на встречу в Радужный!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Всем привет! Кто по дскажет, как относиться к этой информации????::::  http://www.newsprom.ru/news/113535515477161.shtml

    Когда всё-таки старт, или москвичи уже в пути???

    Кровно заинтересован. Вячеслав Мелешихин. Салехард, Окружная государственная телерадиокомпания "Ямал-Регион", телепрограмма "Авто-Ямал". И знает ли кто-нибудь мобильные телефоны участников (организаторов). В сегодняшний вечерний выпуск новостей можно сделать материальчик, для этого созвониться бы... Вопрос, сами понимаете, срочный..

    38840[/snapback]

    Да кто то что то об этом говорил , но Мы замутили свою экспедицию, а скорее отдых т.к. многие едут семьями.

    Если по поводу нашего проекта , то можно связаться \с Добриковым Андреем (НТИА МИГ, Ноябрьск) он в курсе всего!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    по проверенной информации зимники около Игрима открыты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    От Приполярного до Березово гоняют на Жигулях. Вообщем нам осталось надыбать возможность проезда через перевал. Возможно сегодня будет инфа. Все равно будем пробовать через перевал, а если это невозможно, через Пермь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    От Приполярного до Березово гоняют на Жигулях. Вообщем нам осталось надыбать возможность проезда через перевал. Возможно сегодня будет инфа.  Все равно будем пробовать через перевал, а если это невозможно, через Пермь.

    39221[/snapback]

    Ой боюсь парни, не встретимся Мы в Салехарде! Хотя чем черт не шутит! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Через перевал дорога есть! tongue.gif . Вчера прошло 9 машин (ес-но не жигули). Так-что пытаемся оформить пропуска. Главное чтоб метели не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    А вот эта инфа о чем нибуть говорит полезном для экспедиции?

    (Если я правльно понимаю..или то Неройка находится со стороны Вуктыла, а Саранпауль с другой..)

    Цитирую....

    ===============

    Дорога Саранпауль-Неройка

    В последнее время много внимания уделяется теме освоения Приполярного Урала, где расположены богатые разведанные месторождения, а также идут поисковые работы новых рудопроявлений. При этом определяющую роль играет налаживание транспортной схемы. Так, в Берёзовском районе в западном направлении от посёлка Саранпауль ведётся строительство дороги Саранпауль-Неройка общей протяжённостью 90 км.

    Строительство ведёт закрытое акционерное общество "Варьёганнефтеспецстрой" и его подразделения. Финансирование производит Дорожный департамент ХМАО. По плану в год происходит освоение порядка 200 миллионов рублей. На сегодняшний день дорожными строителями уже проложено более 60 км дорожного полотна. Проект подготовил Свердловский проектный институт "Горнефтегаз". В готовом варианте ширина дороги составит 10 метров. Большое внимание строители уделяют отделочным работам - это планировка откосов насыпи, установка барьерных ограждений, дорожных знаков.

    Всего на строительстве этой дороги задействовано 170 рабочих разных специальностей. В коллективе есть представители самых разных уголков Российской Федерации, в том числе и с Украины. Все они проживают в вахтовом городке, где для них созданы все условия. Также на этом объекте работают студенты различных строительных ВУЗов. Здесь они проходят не только практику, но и имеют возможность получить постоянную работу, и даже выстраивать свою будущую карьеру.

    Окончательный срок сдачи объекта намечен на октябрь 2003 года. По словам начальника участка, эта дорога будет иметь решающее значение в будущем освоении Приполярного Урала.

    =============

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик

    Ничего сказать не могу, но вроде как есть со стороны Хантов дорога на Салехард!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Пропуска через КС получены. Остается надеятся что метели в горах не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Пропуска через КС получены. Остается надеятся что метели в горах не будет.

    39860[/snapback]

    Дай бог Вам в дороге! А я жду СИБИРЯКОВ и мы скачем в Салехард! Нам должны , оленя по дороге приготовить на шулюм!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Ну и Вам тогоже по томуже месту. Глядишь в Салехарде встретимся. Ну и ваще--- С наступающим НОВЫМ ГОДОМ. Вот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.