Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 130 1993 1KZ-T АКПП

    Доброго времени суток уважаемые форумчане, в перспективе имеется рама с документами на 130 сурф, хочу подобрать машину с японии по эти доки. Если кто сталкивался с такой ситуацией - растолкуйте нюансы, есть ли проблемы с переоформлением/постановкой на учёт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    Цитата

    имеется рама с документами

    сейчас это сделать сложно

    по закону можно

    но на практике невозможно

    виной тому Приказ МВД №399

    экспертиза выявит "Следы манипуляций с идентификационной маркировкой, нанесенной производителем"

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    11 часов назад, ontheroadagain сказал:

    экспертиза выявит "Следы манипуляций с идентификационной маркировкой, нанесенной производителем"

    А что же за манипуляции переставить новый кузов на раму?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    все зависит от того когда это сделать: до или после гибдд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    38 минут назад, ontheroadagain сказал:

    все зависит от того когда это сделать: до или после гибдд

    Интрига...:rolleyes: Ну тогда вот так вот.

    Есть ПТС, в этот документ вписан номер рамы и цвет кузова,

    в графе номер кузова запись "отсуствует". Ставится кузов год в год цвет в цвет.

    Какие тут манипуляции зависящие от :"того когда это сделать: до или после гибдд"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    16 минут назад, Hodok сказал:

    Какие тут манипуляции зависящие от :"того когда это сделать: до или после гибдд"

    Отсутствующая табличка. Даже если записано, что номера нет, пошлют на экспертизу. А там бабка надвое...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    Только что, электроник сказал:

    Отсутствующая табличка. Даже если записано, что номера нет, пошлют на экспертизу. А там бабка надвое...

    Тогда так, а вот потерял я табличку , все, отъездился? И еще вопрос табличка это что? Это какой то идентефикационный параметр для автомобиля на основании которого решают разрешить эксплуатацию авто или запретить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Только что, Hodok сказал:

    Тогда так, а вот потерял я табличку , все, отъездился? И еще вопрос табличка это что? Это какой то идентефикационный параметр для автомобиля на основании которого решают разрешить эксплуатацию авто или запретить?

    А что ты мне это доказываешь? Я тут ни при чём :) Просто история, и не одна, из жизни МРЭО в нерезиновой и окрестностях. У ТС может совсем проблем в Иркутске нет, или они совсем другие.

    Кстати, на экспертизе ещё движок будут смотреть по типу, номеру и году выпуска. Они там ушлые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    4 минуты назад, Hodok сказал:

    Тогда так, а вот потерял я табличку , все, отъездился? И еще вопрос табличка это что? Это какой то идентефикационный параметр для автомобиля на основании которого решают разрешить эксплуатацию авто или запретить?

    ну прям засыпал вопросами. в гибдде дадут на них ответы когда на экспертизу нарвешься

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    3 минуты назад, ontheroadagain сказал:

    ну прям засыпал вопросами. в гибдде дадут на них ответы когда на экспертизу нарвешься

    Мне там  и  дали ответ когда я двигатель менял.Сказали мол меняй , какие проблемы то?

    Двигатель не номерной агрегат. Дык это с двигателем где номер есть, а с кузовом? Там номера то и нет. Здесь какие "Следы манипуляций с идентификационной маркировкой, нанесенной производителем"???

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    двигатель не номерной агрегат? с каких это пор? тогда и в птсе должно быть это указано, но не уверен, что при замене ты найдешь двигатель без номера, а если его спилили, то опять экспертиза и возможные проблемы с регистрацией. вот тогда и побегаешь если регистрацию запретят - через суд тоже не вариант, система работает на планомерное выбивание старых машин из эксплуатации

    я вот менял двигатель на 105м - так мне его номер вписали в птс, а вот в стсе - все верно, его не вписывают. но при перерегистрации на нового владельца первичен именно птс

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    10 минут назад, Hodok сказал:

     а с кузовом? Там номера то и нет. Здесь какие "Следы манипуляций с идентификационной маркировкой, нанесенной производителем"???

    Электроник тебе же пояснил, что есть идентификационная табличка на кузове - это и есть "идентификационная маркировка, нанесенная производителем", а если ты ее переклепаешь, то это "следы манипуляций" - как экспертиза покажет никому не известно, но риски аннулирования регистрации очень высоки. Поэтому если для себя то меняй и езди, а если в гибдд то будь готов к возможным неприятным моментам, и возможно фатальным

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    15 минут назад, ontheroadagain сказал:

    Электроник тебе же пояснил, что есть идентификационная табличка на кузове - это и есть "идентификационная маркировка, нанесенная производителем", а если ты ее переклепаешь, то это "следы манипуляций" - как экспертиза покажет никому не известно, но риски аннулирования регистрации очень высоки. Поэтому если для себя то меняй и езди, а если в гибдд то будь готов к возможным неприятным моментам, и возможно фатальным

    Это табличка не является идентификационной,

    на ней продублирован идентфикационный номер рамы и выбиты коды для поиска запчастей.

    Идентификационные номера это VIN, номер рамы и номер двигателя который сейчас не является номерным агрегатом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    18 минут назад, Hodok сказал:

    Это табличка не является идентификационной,

    на ней продублирован идентфикационный номер рамы и выбиты коды для поиска запчастей.

    Идентификационные номера это VIN, номер рамы и номер двигателя который сейчас не является номерным агрегатом.

    Приезжай в Мск и объясни это гайцам, которые даже маркировку на стёклах смотрят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    и в Липецк тоже милости просим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E
    1 час назад, Hodok сказал:

    номер двигателя который сейчас не является номерным агрегатом.

    Полная чушь. Номерной агрегат.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    5 часов назад, zxspectrum сказал:

    Полная чушь. Номерной агрегат.

     

     

    Ты хоть засмотрись роликами.Еще раз внимательно смотрим: "

    Мне там  и  дали ответ когда я двигатель менял.Сказали мол меняй , какие проблемы то?

    Двигатель не номерной агрегат". Там это значит в ГИБДД

    "

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 130 1993 1KZ-T АКПП

    Забавно получается, кузов - не номерной агрегат, ведь номер на раме, а докопаться могут. Раньше, я так понимаю, оформляли замену кузова/двигателя/шасси и ездили дальше...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E
    3 часа назад, Hodok сказал:

    Мне там  и  дали ответ когда я двигатель менял.Сказали мол меняй , какие проблемы то?

    Двигатель не номерной агрегат

    А ТУТ в ГИБДД, дают другой ответ. Что номерной агрегат: https://youtu.be/VTJqWDsrTkc?t=1900

    Страна-то одна, а ГИБДД везде разные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    1 минуту назад, zxspectrum сказал:

    А ТУТ в ГИБДД, дают другой ответ. Что номерной агрегат: https://youtu.be/VTJqWDsrTkc?t=1900

    Страна-то одна, а ГИБДД везде разные.

    Скорее всего по регионам разные подходы. Но то что я несколько раз обращался в ГАИ это правда. Мало того я на трассе у гайцев спрашивал пару раз когда останавливали вот мол двигу поменял.А мне ну и что? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.