Перейти к публикации
Макесус

Зачем нужна пластинка на суппортах?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    22 минуты назад, Казак-берег сказал:

    Тебе бы на форуме домохозяек цены не было)).

    Что-то мне подсказывает, что ты знаешь про розовую смазку для суппортов - код 08887-01206. Подскажи, на каком форуме для домохозяек обитаешь - зарегистрируюсь, чтобы с тобой пообщаться.  

    Домохозяйки в виртуальном пространстве ничуть не лучше и не хуже джиперов, хакеров, квакеров, атеистов, барыг, алкашей и т.п. 

     

    А по существу - ты ответил не верно. Чтоб не гремело - это в другой опере.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E
    2 часа назад, alex770 сказал:

    Колодки для обоих вариантов, одинаковые. Посудите сами, где колодки, и где пружинки.

    Ну, на мои не поставились - отсюда и предположение. Я так предполагаю, если есть противоскрипные пластины и прочее - нет индикатора износа - скрипящего как раз и наоборот.

    Жаль конечно не сфотографировал как у меня это выглядело в процессе сборки. Было бы проще.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 130 2лте автомат 08.1992
    11.10.2019 в 23:09, Vs@ сказал:

    Выделенная красным пружина - антискриповый элемент - гаситель высокочастотных колебаний, что по сути скрип и есть.

    Зелёная - как правильно сказали, чтоб колодки не брякали и чтоб пальцы фиксации колодок не вылетали от вибраций (да, такое бывает, не смотря на их фиксационную пружину). 

     у меня обе стоят и по моему,та что красным отмечена, держит направляющие.от выпадения. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.
    21 час назад, Антуан сказал:

    Если не Ош баюсь то пружинки были на старых модэлях,  на новых уже пошли пластины 

     

    7 часов назад, avals714 сказал:

    Наоборот

    У Саш машина из первых партий, у меня из последних, а узел устроен одинаково. Пружинок нет. Противоскрипные пластины, кстати, есть. И колодки с индикаторами износа - скрипунами. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    9 часов назад, serg975 сказал:

     у меня обе стоят и по моему,та что красным отмечена, держит направляющие.от выпадения.

    Еще раз для тех кто невнимательно читает тему: Палец держит сосем другая пружинка, которая вставляется в отверстия направляющих, Toyota 90468-12003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    Или 90468-12019

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E
    19 часов назад, PVV сказал:

     

    У Саш машина из первых партий, у меня из последних, а узел устроен одинаково. Пружинок нет. Противоскрипные пластины, кстати, есть. И колодки с индикаторами износа - скрипунами. 

    У меня тоже не было,но попались даром суппорта с машины 90 года,с них снял и себе поставил.Точно такие же суппорта,но с пластинками вместо проволочек...

    Колодки тоже с противоскрипными пластинами и скрипунами износа,ничего не мешает..

    Я так думаю что тут дело в экономии,проволочки заметно проще и дешевле пластины из неплохой стали,ибо и без них узел работает,с проволочными пружинками..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.