Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    12 часов назад, Aleshara сказал:

    Обычно все функции парктроников отключаются кнопкой. Уверен, что и на 2-м рестайле то же. Так что будет мешать на трассе - можно выключить. Эта функция особенно актуальна в городе. А в городе никто радар детекторы не использует.

     

    p/s/ я бы променял радар детектор на активный парктроник :)))

    коллега.вот тебе пример как стоит у меня в двухсотке гаджет в котором антирадар стрелка и еще мног всего в том числе видеорегистратор.

    Авто 2014 года

    20191024_095325.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5D 2014
    2 часа назад, водительНЛО сказал:

    еще мног всего в том числе видеорегистратор

    Могуче приторочено!:applaude:

    Но правда к детектору отношения не имеет )

    Я регистратор всегда монтирую на верху лобового, справа от зеркала, чтоб не видеть лишние девайсы. Радар детектор кстати туда же вешаю. На 200ке еще просто не занимался этим. Надо питание там найти сначала.

    А такую байду перед глазами не готов был бы иметь))  Я от телефона-то стараюсь избавится на лобовухе, перенося его например на дефлекторы или еще куда-то на торпеду. Тут вот правда места нет, пришлось на торпеду сверху аккуратный держатель прилепить, пока.
    А такой девайс есть и у меня теперь. Я правда поступил немного радикальней: Navi-Touch  NT3355 решил все проблемы с картами-стрелками, мультимедиа и т.п. :ok:

    Вот, еще в процессе установки:

    2019-10-14_12_41_30.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    моя штуковина под углом стоит.сначала была параллельно родной голове и было хуже.

    на ней яркость дисплея регулируется.можно вообще притушить почти до нуля.потом козырек поставил и свет от дисплея стал отражаться не в сторону глаз

    возле зеркала мне не подошло-смотреть вперед и при этом коситься вверх мне неудобно.но каждому свое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    15.10.2019 в 16:34, саш сказал:

    А не нарушать не пробовали?:Cherna-facepalm:

    Когда такое читаю, так хочется уе:ть по голове огнетушителем. 

     

    Это М-5. С 01.05.2018 посыпались всем пачками штрафы... Но в связи с праздниками, выписывались они всем после 10 мая. Причем один проезд в морду и жопу. Знак на этом участке ДЕВЯНОСТО! Я уже получив ЧЕТЫРЕ штрафа за ШЕСТЬДЕСЯТ в один день проезда туда и обратно, специально еду медленно и ищу знаки. А их нет. Дата на видео правильная. 

     

     

    Это в сторону области: 

     

     

     

    25 мая !!! (примерно) установили знак 60. Три недели обилечивая двойным штрафом за один проезд. Просто денег надо пацанам. Просто косорылый оленевод поставил план собрать с автомобилистов москвы  2ярда за 2018г. Просто вся езда напоминает дискотеку на минном поле. Это Похорошелла, детка! 

    Так что ты говоришь по поводу «не нарушай»? Я тебе столько накидаю такого вымогательства! В поле по две полосы в каждую сторону разделенные 20-ти метровым газоном, даже столбы отсутсвуют, куда они камеру повесили вообще хз! Штраф в жопу за превышение 40. Вот с какого пня в чистом поле, без переходов, ремонтных работ... Ах да, там просто все топят 100, это я с пробуксовывающей коробкой в сервис там ехала 62 на аварийке и чатилась в телефоне: ремонт или замена. Павлины, говоришь... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    7 часов назад, Grablya сказал:

    так хочется уе:ть по голове огнетушителем. 

    :biggrin: я представить даже не могу какая ты в гневе, наверное все кто рядом, сразу на колени и молиться чтоб не заметила :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

     то Грабля

     

    Наверное на тебя охоту открыли.:party:

    Часто езжу по М5. Но всего пару раз штрафы приходили, и то сам виноват. Часто мотаюсь в Жуковский. И сегодня поеду.

    fine_1571862306.png

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5D 2014
    23 часа назад, водительНЛО сказал:

    моя штуковина под углом стоит

    Это удобно, нет спора. Но выглядит так себе, мягко говоря)) Да и часть обзора перекрывает.

    23 часа назад, водительНЛО сказал:

    возле зеркала мне не подошло-смотреть вперед и при этом коситься вверх мне неудобно

    Если речь о регистраторе - то не пойму, зачем на него смотреть? И кстати - у меня никогда не было и не будет регистратора с экраном. Там нужна только камера и карта памяти. Все. Это же как черный ящик в самолете. Я из своего карту "для посмотреть" доставал 1-2 раза лет за 8. К счастью, не нужна была чаще.

    А если речь о детекторе - то то же самое. А что он такого отображает на своем 1-2 строчном недоэкранчике? Все озвучено. Тип радара, скорость, расстояние. Смотрю на него только когда надо что-то поднастроить, что бывает не часто.

    Чем меньше перед глазами болтается - тем лучше и правильней. Меня еще батя в глубоком детстве к этому приучил, отвечая на вопросы, почему нельзя повесить плетенного из капельницы чертика на зеркало))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    2 часа назад, саш сказал:

     то Грабля

     

    Наверное на тебя охоту открыли.:party:

    Часто езжу по М5. Но всего пару раз штрафы приходили, и то сам виноват. Часто мотаюсь в Жуковский. И сегодня поеду.

    fine_1571862306.png

    Ну ты Саш, блин даешь - в населенном пункте топишь под 90 и советуешь не нарушать исходя из своей манеры езды? А что ты скажешь на отсутсвие населенного пункта на магистрали в 5 полос в одном направлении без знаков ограничений и дублем штраф в морду и жопу за превышение 60? На видео фуры с какой скоростью меня обгоняют? Это уже три недели как обилечивают на 1000 - о@уенно, 500м - 1000р. Вот это я понимаю платник! Где-то на Ростовской трассе заплакали владельцы платников. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    5 минут назад, Aleshara сказал:

    Это удобно, нет спора. Но выглядит так себе, мягко говоря)) Да и часть обзора перекрывает.

    Если речь о регистраторе - то не пойму, зачем на него смотреть? И кстати - у меня никогда не было и не будет регистратора с экраном. Там нужна только камера и карта памяти. Все. Это же как черный ящик в самолете. Я из своего карту "для посмотреть" доставал 1-2 раза лет за 8. К счастью, не нужна была чаще.

    А если речь о детекторе - то то же самое. А что он такого отображает на своем 1-2 строчном недоэкранчике? Все озвучено. Тип радара, скорость, расстояние. Смотрю на него только когда надо что-то поднастроить, что бывает не часто.

    Чем меньше перед глазами болтается - тем лучше и правильней. Меня еще батя в глубоком детстве к этому приучил, отвечая на вопросы, почему нельзя повесить плетенного из капельницы чертика на зеркало))

    Экран нужен для настройки и просмотра прям на нем. Еще к нему подключается задняя камера. В остальное время он выключен, но пишет - зеркало.

    А радар уже каменный век как костяные счеты. Уже давно все в приложениях с обновлением в реальном времени. За минуту до тебя кто-то ткнул что стоит тренога - тебе пропищало уже. Уже в потоке машин видишь идиотов которые слушают яндекс.навигатор. Граждане, уважаемые, не позорьтесь - отключите функцию на навигаторе о камерах. Мало того что вы выглядите дураками, вы еще создаете аварийные ситуации, оттармаживая весь поток, потому что до сих пор яндекс говорит о камере, которая демонтирована как незаконная с показом по центральным каналам ТВ в июне прошлого года и провисела полтора месяца! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5D 2014
    44 минуты назад, Grablya сказал:

    А радар уже каменный век как костяные счеты

    Мы тут 4 страницы уже обсуждаем это заблуждение ;)

    Все хорошо в куче и правильно настроенное. Стрелка, яндекс и т.п. + детектор - отлично дополняют друг-друга.

    46 минут назад, Grablya сказал:

    За минуту до тебя кто-то ткнул что стоит тренога - тебе пропищало уже

    подскажешь в какой это софтине (которой видимо все поголовно пользуются, иначе ничего там онлайн и вот так сразу не появится) такой прогресс и сервис?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    18 минут назад, Aleshara сказал:

    подскажешь в какой это софтине

    Я пользуюсь давно Антирадар-М. Стрелка в моем понимании как вайбер- есть такое, пользовалась, нет, спасибо - удалила. Исправилась да? Возможно. Мне это не интересно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5D 2014
    14 минут назад, Grablya сказал:

    Я пользуюсь давно Антирадар-М

    ок. потестим на досуге))


    Беларусы сваяли для айфоно... на андроиде относительно недавно. тема на 4пда мертвая, на маркете то же не шибко густо. Но установок много, да. Откуда берут базу и что там за объем вообще - тайна покрытая мраком. На сайте разработчиков страница программы то же мертвая. Но скорей всего конечно , как и все с РД-форума и спидкамонлайн...
    У Стрелки минусов много. Но базы там самые актуальные. И сообщество пользователей очень активное и живое. А это в таких программах самое главное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    3 часа назад, Aleshara сказал:

    ок. потестим на досуге))


    Беларусы сваяли для айфоно... на андроиде относительно недавно. тема на 4пда мертвая, на маркете то же не шибко густо. Но установок много, да. Откуда берут базу и что там за объем вообще - тайна покрытая мраком. На сайте разработчиков страница программы то же мертвая. Но скорей всего конечно , как и все с РД-форума и спидкамонлайн...
    У Стрелки минусов много. Но базы там самые актуальные. И сообщество пользователей очень активное и живое. А это в таких программах самое главное.

    Она платная - неделю бесплатно тестится. В последний день вывалит предложение купить за 50%. Ну раньше так было. Покупка одноразовая. Очень интересно одновременное использование в фоновом режиме с Яндекс навигатором :Cherna-facepalm: такого он горбатого лепит... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Хорошему радар-детектору не нужны в подмогу никакие "стрелки, антирадар-м и прочее". У него всё свое - gps, выверенная свежая база, грамотная озвучка, радарная часть, ну и самое главное - удобный и отработанный интерфейс, согласующий работу двух основных модулей детектора - радарного и работающего с базой. Интерфейс позволяет выбирать приоритет любого из модулей относительно друг друга в части оповещений, при этом сохраняет информированность водителя о событиях с обоих модулей. Никакие дешманские програмки для смартфонов не сравняться по эффективности и удобству  даже с детектором среднего класса, не говоря уже про дорогие. Чего стоит один только гемор с необходимостью задействовать смартфон для езды.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5D 2014
    9 минут назад, VADUS сказал:

    Хорошему радар-детектору не нужны в подмогу никакие "стрелки, антирадар-м и прочее".

    как любое универсальное устройство и детектор проиграет связке детектор+софт.

    минусы сходу: наглядность , по сравнению со смартфоном - 10% наверное от максимума. на смарте можно посмотреть и вперед и параметры и что это.. короче удобно, думаю тут спорить сложно. второе, базы - их надо обновлять. на смарте это происходит каждый раз, как запущена софтина. на детекторе, каждый раз, как вы его не забыли принести домой и подключить к компу. Я вот вспоминаю обычно перед дальней дорогой или 1-2 в год. максимум))

    Поэтому ( у меня лично), если трасса знакомая - то детектор. Если трасса новая и насыщенная засадами - то связка идеальна.

    Смарт у меня в любом случае всегда висит в держателе. Привычка-с... удобно видеть карту, да же на знакомой трассе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Не соглашусь ни по одному пункту, ибо:

    "наглядность" - вообще лишний и вредный элемент. Хороший РД оповещает так, что смотреть и думать можно только о дороге. Лишний раз отвлекаться за рулём на параметры, на "вперед" и.т.п. - фигня полная, к тому же опасная. Водителю итак хватает отвлекающих факторов, особенно, если он еще и навигатор использует одновременно (например, на том же смартфоне). Кто-то помниться недавно сам говорил об этом....)

    Обновлять базы - меня ни разу не напрягает раз в неделю. Чаще - нет никакого смысла, стационары быстрее не появляются.

    "всегда висит в держателе" Ну и мне смарт постоянно перед лицом даром не уперся мелькать, как и прочая лишняя мультимедия. Да еще ставить его туда каждый раз и снимать - жуть))) Я вообще им редко пользуюсь... Людям с зависимостью конечно это будет сложно понять.... У меня и держателя то нет за ненадобностью, зато есть прекрасный навигатор Гармин с держателем). Смарт использую крайне редко, когда нужно глянуть карты, которых нет в навигаторе, или когда заехал в незнакомое место и лень доставать навигатор.

    Думаю, надо просто попробовать попользоваться нормальным радаром из среднего ценового диапазона, а не ширпотребом, тогда мнение может радикально измениться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    3 часа назад, VADUS сказал:

    Чего стоит один только гемор с необходимостью задействовать смартфон для езды.... 

    В чем гемор, что приложение работает в фоновом режиме, если даже во время разговора по телефону он в ухо тебе говорит на что камера, пока вы со своими детекторами оттормаживаетесь  на камеру контроля большегрузов? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    7 часов назад, Grablya сказал:

    пока вы со своими детекторами оттормаживаетесь  на камеру контроля большегрузов? 

    А, ну теперь всё понятно.... )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Вчера ездил в Жуковский по М5. Ехал с Яндекс навигатором. Специально контролировал треноги.  Практически все были в базе. И ещё было 3дтп-

    Обо всех предупредил правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    1 минуту назад, саш сказал:

    ездил в Жуковский по М5

    Это прямо путешествие) Вся Московская область заставлена практически стационарными засадами, редко где мобильные стрелки двигают, да и то по одним и тем же местам (на Ленинградке например). За МО дела обстоят совершенно иначе. Хотя и в МО можно наткнуться на нежданчик, особенно когда засаду передислоцируют.

    Опять таки, даже в такой ситуации, мне например удобнее использовать профильный девайс с удобными настройками, а не смартфон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.