Перейти к публикации
Азимут

Уже отменили сохранение номера из другого региона?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    может я отстал от жизни и в гаи давно не ходил , и с какого года в этой базе внесены все тр средства?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.
    5 часов назад, RAMZES сказал:

    Если бы, "запчасть". Номер сверяют, если не совпадают - отказ в регистрации ТС. В 2017-м вроде уточнение МВД публиковало. Нормами права прямо сейчас оперировать не готов, но сегодня только вернулся из МРЭО, ставил на себя машину. Номер смотрят. Майор-эксперт сказал уже два года как. 

    Если не совпадает, то проверяют на криминал ( С угнанной машины , с не растаможенной и т д.). Если нет криминала , то никаких отказов. Привет майору от меня.

    5 часов назад, mongol89 сказал:

    09.10.2019 года ставил машину на учёт в МРЭО в Бутово. Номер двигателя сверяют выборочно. У меня не смотрели, а на  RX, который стоял рядом  заставили оттирать номер двигателя. Одну машину завернули, что то было с номером двигателя. 

    На нештатный ксенон пофиг (зря снимал, была даже ВАЗ-2106 с ксеноном или со светодиодами и то ее поставили). 

    Из нового или я давно не ставил на учёт: смотрели маркировку на стеклах и на ремнях безопасности. Что хотели увидеть, так и не ответили.

    Закон о смене номера, при смене региона перенесли на 20 год

    С умной мордой смотрели на ремни? 

    3 часа назад, Grablya сказал:

    Кто-то тут  несколько лет назад «у меня» покупал блок двс. И вот спустя годы решил узаконить газ. Проблема началась у него в том что «ну дай хоть какую бумажку что ты его не стырил». Копия ПТС отправленная ему на e-mail и ДКП на коленке сам с собой решили вроде трабл. 

    Надо было у него попросить бумажку, что стырила)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.
    3 часа назад, tlk-72 сказал:

    только получил птс с таможни , модель и номер ДВС вписаны

    Это для подтверждения эко класса и мощности ДВС. И для оплаты таможенной пошлины в зависимости от кубатуры.

    1 час назад, Hodok сказал:

    С электроник , zxspectrum, Ivanida  проконсультируется.:biggrin:

    Тут их еще не хватало.:blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    в 2015 году покапал авто в Таганроге, номер не смотрели гайцы, в том же году в Красноярске при переоформлении этой же машины на отца  - смотрели. Ездит в Красноярске на 61 номерах и все нормально. Я этим летом купил машину и езжу в Анадыре на 25 регионе тоже все нормально (машина на учете во Владивостоке и оформлена на меня по доверенности там же), и много машин ездит с разными регионами у нас. Не видел ни одного птс где бы не указывался номер двигателя!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    1 час назад, Бек сказал:

    Тут их еще не хватало.

    А чё, нельзя?:russian_ru:

    И эта....

    :)Тетка ж в погонах прямым текстом сообщает, для чего возвращена процедура сверки ДВС: "..Главное, чтобы не было факта внесения изменений в конструкцию транспортного средства...чтобы модель и тип ДВС совпадали с ранее установленными...".

    Кстати, вопрос, а ДВС другого типа и модели тоже "внесут", если очень "попросить"?:)

     

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    2 часа назад, tlk-72 сказал:

    может я отстал от жизни и в гаи давно не ходил , и с какого года в этой базе внесены все тр средства?

    :punchl:да в VINe все прописано! :Cherna-facepalm: Семён Семёныч... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900
    7 часов назад, Бек сказал:

    С умной мордой смотрели на ремни? 

    С пассажирской стороны эксперт долго рассматривал, с водительской инспектор вскользь глянул. 

    Хотя машина не из самых угоняемых Шевроле Тахо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    5 часов назад, Grablya сказал:

    :punchl:да в VINe все прописано! :Cherna-facepalm: Семён Семёныч... 

    С вином я в курсе,  тут же говорят,  что только по номеру двс в базе можно определить модель двигателя. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим
    19 часов назад, RAMZES сказал:

    Сейчас другая засада - номер двигателя сверяют опять с ПТС-ом. 

    у нас именно так

    купил авто, сразу заменил двигатель (HZ на HD-T), после чего поехал на его (авто) перерегистрацию

    желания не было, но пришлось и установленный двигатель регистрировать (см. п.п. №№ 6, 10, 15):

    ПТС 105 стр.1.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    1 час назад, arbst сказал:

    у нас именно так

    купил авто, сразу заменил двигатель (HZ на HD-T), после чего поехал на его (авто) перерегистрацию

    желания не было, но пришлось и установленный двигатель регистрировать (см. п.п. №№ 6, 10, 15):

    Нормально! Блин, вот это лояльность у вас там!

    Просто взяли и вписали другую модель двигателя? И все?:blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    2 часа назад, arbst сказал:

    купил авто, сразу заменил двигатель (HZ на HD-T), после чего поехал на его (авто) перерегистрацию

     

    Я извиняюсь, но откуда они взяли, что мощность движка 1HD-T - 173,4 л.с. ??? :blink2: У 1HD-FT - 170 лошадок, а у 1HD-T - три версии - 160, 165 и 167 л.с.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес
    1 час назад, Ivanida сказал:

    Нормально! Блин, вот это лояльность у вас там!

    Просто взяли и вписали другую модель двигателя? И все?:blink2:

    хоть модель двигателя и другая но все же с модельного ряда данного авто. на уазе умз на змз тоже поменять совершенно не сложно. достаточно было запроса на завод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    3 минуты назад, shellcode сказал:

    хоть модель двигателя и другая но все же с модельного ряда данного авто. на уазе умз на змз тоже поменять совершенно не сложно. достаточно было запроса на завод.

    Это все понятно, безусловно. Свап - он и в Африке свап.

    Другой момент, как юридически это сделано. Т.к. факт замены установленного с завода двигателя, на другую МОДЕЛЬ двигателя налицо. Т.е. с позиции закона (нашего) так делать запрещено - просто взять и вписать по факту наличия другого двигателя. Я поэтому и спросил. Нет в записи основания - хотя бы номера и даты СБКТС. Протокол испытаний...Думаю, это не за бесплатно было сделано (как минимум - хорошие знакомые), иначе бы, зайдя так "в лоб", 100% бы завернули.

    Да и машина с учета не снималась - это на руку и надзорникам, в том числе.

    С другой стороны, я не хочу сказать, что это "плохо".

     

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    3 минуты назад, shellcode сказал:

    достаточно было запроса на завод.

    Нет, завод тут ни при чем, и ничем он уже не сможет "помочь". Автомобиль уже выпущен в эксплуатацию под конкретный СБКТС, и зарегистрирован.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    приятель так оформил лет 5 назад замену на уазике умз на змз. без бумажек от нами. запрос сделал в Ульяновск те ответили заказным письмом. этого было достаточно технадзору.

    сейчас есесно все уже иначе.

    Изменено пользователем shellcode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    7 минут назад, Ivanida сказал:

    Это все понятно, безусловно. Свап - он и в Африке свап.

    Другой момент, как юридически это сделано. Т.к. факт замены установленного с завода двигателя, на другую МОДЕЛЬ двигателя налицо. Т.е. с позиции закона (нашего) так делать запрещено - просто взять и вписать по факту наличия другого двигателя. Я поэтому и спросил. Нет в записи основания - хотя бы номера и даты СБКТС. Протокол испытаний...Думаю, это не за бесплатно было сделано (как минимум - хорошие знакомые), иначе бы, зайдя так "в лоб", 100% бы завернули.

    Да и машина с учета не снималась - это на руку и надзорникам, в том числе.

     

    По всякому бывает. Я, когда Раннера взял, попал на регистрации на несоответствие номера движка аж в трёх цифрах. Расстроился и хотел уже брать за грудки продавца.. А гаец и говорит: "Это всё фигня. В Ногинске ставили на учёт, там всегда косячат. Ты к ним заехай." Ну я и заехал. Сунулся в окно - послали к начальнику. Тот молча взял ПТС, акт осмотра уже с моего МРЭО и скрылся за дверью оформительниц. Через пару минут вынес ПТС с отметкой об исправлении. Это тогда, когда ещё снимали с учёта и движки в законе были.

    Не то, чтобы денег, даже не спросил: "Какого хрена???" :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Только что, электроник сказал:

    Не то, чтобы денег, даже не спросил: "Какого хрена???"

    Но то реальный косяк был их.:russian_ru:

    Предполагаю (я даже уверен в этом), что такие ошибки совершаются из-за халатности экспертов на смотровой площадке, когда доступ к считыванию неудобный или еще чего (грязно) - он тыкнул щупом с фонариком, сравнил первые несколько цифр - сходятся, остальные просто от балды пишет, и все. Один хрен - лет пять эта машина уже не появится нигде в регистрационном отделе. В те годы много таких косяков было.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    2 часа назад, Ivanida сказал:

    Нет, завод тут ни при чем, и ничем он уже не сможет "помочь". Автомобиль уже выпущен в эксплуатацию под конкретный СБКТС, и зарегистрирован.

    Если я захочу на свой уазик поставить дизелёк, смогу спокойно это сделать - завод такие комплектации выпускал, я просто заменяю одну запчасть на другую, получая другую стоковую модель. Покажу в МРЭО - просто впишут, без запросов и экспертиз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим
    5 часов назад, Санек сказал:

    Я извиняюсь, но откуда они взяли, что мощность движка 1HD-T - 173,4 л.с. ??? :blink2: У 1HD-FT - 170 лошадок, а у 1HD-T - три версии - 160, 165 и 167 л.с.

    что-то внимание не обратил, на самом деле, косяк ...

    взяли, думаю с этих документов, представленных на регистрацию:

    File2054.thumb.jpg.df3b5ac43cc98df54705efbf36d81554.jpgFile2055.thumb.jpg.eeb0b4b78d6fec682c30b03820f3b23f.jpg

     

    а вот это обратило на себя внимание, сыну взяли 72 с 3L, по ПТС что-то многовато л.с., ещё один повод установить KZ-T:

    IMG_2533.thumb.JPG.8bb62efd63a1d431477afc85d51d2c55.JPG

    6 часов назад, Ivanida сказал:

    Нормально! Блин, вот это лояльность у вас там!

    Просто взяли и вписали другую модель двигателя? И все?:blink2:

    друзья, всё, на самом деле, просто - на акцию МРЭО попал: "30 лет без ДТП в подарок регистрационные действия и рег. знаки ":)

    P1003431.thumb.JPG.e478d9f2952d405d61b1d1579259bc96.JPG

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    11 минут назад, arbst сказал:

    друзья, всё, на самом деле, просто - на акцию МРЭО попал: "30 лет без ДТП в подарок регистрационные действия и рег. знаки ":)

     

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.