Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Приморский край.г.Владивосток
    • Машина: ТЛК 80.НДТ-ФТ.

    Всех приветствую.Собственно интересует информация по установке. О целесообразности установки вопрос   опустим. Интересует техническая сторона, я так понимаю проще дорестайл ставить? Буду признателен за информацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Донора главное найти комплектного.Потому что нужен щиток приборов и проводка.

    Проще наверно собрать ФТЕ с мех тнвд от ФТ и выхлоп на 76 сделать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край.г.Владивосток
    • Машина: ТЛК 80.НДТ-ФТ.

    По донору понятно, по году какой предпочтительней ? До 2002 наверное. По  фт насосу, не уверен, что двигатель будет корректно  работать  в  такой связке ,зачем городить если можно тогда поставить просто ФТ. Мне интересно кто нибудь ставил всборе с электронным насосом?.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Cтрогино
    • Машина: TLC 100/105
    1 час назад, Vitaly Porivaev сказал:

    По донору понятно, по году какой предпочтительней ? До 2002 наверное. По  фт насосу, не уверен, что двигатель будет корректно  работать  в  такой связке ,зачем городить если можно тогда поставить просто ФТ. Мне интересно кто нибудь ставил всборе с электронным насосом?.

    Когда прикинете объемы работ по электрике, тогда возможно рассмотрите вариант  мехнасоса от FT.

    Ничего невозможного нет, люди и от 200 ставят дизель в 80-ку. Все упирается в бюджет.

     

    1 час назад, Arapov I сказал:

    Донора главное найти комплектного.Потому что нужен щиток приборов и проводка.

    Проще наверно собрать ФТЕ с мех тнвд от ФТ и выхлоп на 76 сделать

    Полностью согласен !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81
    1 час назад, Vitaly Porivaev сказал:

    Мне интересно кто нибудь ставил всборе с электронным насосом?.

    Да куча таких машин ездит.

     

    1 час назад, Vitaly Porivaev сказал:

    По  фт насосу, не уверен, что двигатель будет корректно  работать  в  такой связке

    Есть человек на форуме, реализовавший такой проект, все нормально работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: TLC80VX 1HD-T МКПП 94г

    Ответов на вопросы тут нет, но в идеале должно выглядеть как-то так :)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC

    На самом деле ничего особо сложного не вижу, неоднократно ставил ftе на 105ку, все просто.

    С 80 чуть посложнее, но по сути самое главное подготовить максимально полный комплект для свапа.

    Механическая часть и электрика раскладывается спокойно, у меня лично возникает вопрос по приборке только, но как видно из видео от коллеги выше, можно установить такой дизель и в бензиновый 80 и еще и оставить при этом штатную бензиновую панель приборов!

     

     

     

     

    Изменено пользователем Galleon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    а еще перед свапом стоит задуматься какова стоимость ремонта фтешного насоса в сравнении с фт. что будешь делать с егр ... т.к. нормального решения на сей день для фте нема. а тупо глушить или подмешивать чистый воздух не вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: bj74
    21.10.2019 в 23:17, Vitaly Porivaev сказал:

     По  фт насосу, не уверен, что двигатель будет корректно  работать  в  такой связке ,зачем городить если можно тогда поставить просто ФТ. 

    У фте более низовой распредвал, да и посвежее он любого фт будет. Мне достался совсем даром хороший, но немного разукомплектованный фте. Собрал его на мех насосе, ни разу не пожалел. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    И какой в итоге экокласс у этого мотора получился? Наверное все-таки евро_0. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81
    42 минуты назад, Vladimir24 сказал:

    И какой в итоге экокласс у этого мотора получился? Наверное все-таки евро_0. 

    Это то, о чем надо задумываться при свапе? Андрей собрал вполне работоспособный и надёжный вариант

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: bj74
    6 часов назад, Vladimir24 сказал:

    И какой в итоге экокласс у этого мотора получился? Наверное все-таки евро_0. 

    Эти забавные экологи? а у 13вт какой это класс экологичности, с его рядным тнвд и древнючим металлом, который давно свое отработал? Вы еще про поезда мне расскажите, которые проезжают и после них еще час дымовая завеса висит, это уж точно венец экологии. Или про дымящие в порту синим дымом суперсовременные круизные лайнеры и контейнеровозы, которые я часто наблюдаю в окно своего дома... По мне, так даже самые современные моторы воняют еще хуже старых, только немного другой вонью, и я не думаю, что супер егр, сажевые фильтра, мочевина и прочие химические жижи, навязываемые автопроизводителями, положительно влияют на экологию. Маркетинг и сокращение ресурса мотра, не более того. А возле своего глушителя, при работающем двигателе, я спокойно стюю рядом и не задыхаюсь, как это было при предыдущем 1hdt.. 

    Так что все относительно... 

    Изменено пользователем челлини

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Крым
    • Машина: Тлк 200/тлк 80

    Добрый вечер у Олега 800 два года назад купил 1HDFT работал как Часы , геморойно было найти махавик на 300мм купил диск сцепления и корзину эксиди проводка вся осталась с ХЗ мотора разница бешеная , выхлоп немного колхозил , а так все отлично встало но и ещё строю своего коня много чего переделано перешито вообщем погряз не в доработках а ресторации )))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.