Перейти к публикации
Викторович

Как вытащить прикуриватель из приборки ТЛК 80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославская обл.
    • Машина: TLK-80

    Всем доброго времени суток.Хочу поставить маленький вольтметр-дублер и запитать от прикуривателя,но как выдернуть платмаску с ним,где нажать.Понимаю что крепиться на защелки,в вертикальной и горизонтальной плоскости или все четыре края?Поковырял поломал кромки,пластик всеж со временем становится хрупким.Пожалуйста кто в курсе-подскажите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    1 час назад, Викторович сказал:

    Понимаю что крепиться на защелки,в вертикальной и горизонтальной плоскости или все четыре края?

    :rolleyes:

    IMG_5271.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    она там как то хитро крепится, так и не объяснишь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таштагол
    • Машина: Toyota Land Cukuruzer 80
    9 часов назад, Викторович сказал:

    и запитать от прикуривателя

    Показания будут не точные (на несколько десятых), поскольку сопротивление проводов, соединения и прочее.... Если нужно точные показания прибора, тогда надо тянуть отдельный провод с аккумуляторной батареи.

    У себя от магнитолы подключил (точность мне не к чему).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    16 минут назад, kukuruzer_80 сказал:

    Показания будут не точные (на несколько десятых)

    да, стоял прибор показывал напругу. На аккумах 14, на приборе 13,5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80, 1HDT,МКПП, +2". TLC Cygnus.
    5 часов назад, Goorik сказал:

    да, стоял прибор показывал напругу. На аккумах 14, на приборе 13,5

    На правом и левом аккум-х напряжение обычно разное (на работающей машине). Показывает напряжение на правом минус потери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81
    16 часов назад, Викторович сказал:

    Всем доброго времени суток.Хочу поставить маленький вольтметр-дублер и запитать от прикуривателя,но как выдернуть платмаску с ним,где нажать.Понимаю что крепиться на защелки,в вертикальной и горизонтальной плоскости или все четыре края?Поковырял поломал кромки,пластик всеж со временем становится хрупким.Пожалуйста кто в курсе-подскажите.

    У чёрной заглушки вокруг прикуривателя нет заглушек. Она зажимается самим прикуривателем к панели двумя стопорами с обратной стороны. Поэтому снять её можно только отстегнув саму панель, чтобы подобраться с тыльной стороны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    надо сначала вытащить на себя панель нижнюю, куда вставлен прикуриватель, там на прикуривателе есть усики их надо утопить , что бы метал часть прикуривателя вошла в белый корпус (выше фото есть у Hodok), потом надо повернуть корпус метал прикуривателя в этой белой штуке и он выходит. Блин на пальцах так сложно. Сам недавно вынимал, а потом впихивал обратно..весь об матерился. 

    а еще есть там вот такая штука , у которой есть пазик вверху, и у корпуса (белый) внутри тоже есть усик, их надо совместить 

    P1140682.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославская обл.
    • Машина: TLK-80

    Вот про эту пластмасину Дмитрий я и муторю,как ты её вытащил из панели,ведь она наверно тоже не защелках?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    Металлический сердечник надо немного повернуть в сторону и он вытаскивается а потом пластмассовую ерунду которая прозрачна,поверх металлического сердечника,она уже на усиках стоит но так как у нас уже вытащенный металлический сердечник усики легко отгибаются и она выходит. Но для первого раза наверное лучше снять среднюю накладку иначе тяжеловато понять принцип разбора,но он есть и не сложный!   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    4 часа назад, Викторович сказал:

    Вот про эту пластмасину Дмитрий я и муторю,как ты её вытащил из панели,ведь она наверно тоже не защелках?

    я вытаскивал все вместе, она не имеет ни каких защелок. Я ж фото показал новой. Кстати снимал 2 раза, один раз успешно, второй раз ее сломал....по дури своей. Так что не пытайтесь ее тащить и ковырять!!!!!!!!!!!!!! Потому что ее отдельно снять нельзя, мешает сам прикуриватель!!!! Панель в первую очередь вытаскиваем на себя, она на клипсах. Поджимаем усики, и толкаем прикуриватель наружу, как только начал выходить,  поворачиваем мет часть, и он выходит, а пластамассовая хрень белая (к которой подходит разъем )остается . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81
    7 часов назад, Дмитрий 62 сказал:

    она на клипсах

    А как же 4 шурупа, 2 в пепельнице и 2 в подстаканнике. А то автор сейчас будет её с клипс дергать сидеть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    8 часов назад, SakHHunteR сказал:

    А как же 4 шурупа, 2 в пепельнице и 2 в подстаканнике. А то автор сейчас будет её с клипс дергать сидеть

    у меня нет шурупов в подстаканнике)))), как и его самого. А про пепельницу блин забыл, но там у меня один, а так да, должно быть 2. Это ты верно замечание указал. 

    Изменено пользователем Дмитрий 62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославская обл.
    • Машина: TLK-80

    Парни,всем спасибо,всегда считал и считаю что коллективный разум это охерительная сила,даже по фото может лечить и ремонтировать.Но решил эту проблему проще,потому как всеже вытащить так и не смог(про шурупы знаю).Воткнул вместо кнопки подъёма антены,т.к. такавой давно нет,почила успешно.а питалово на разъеме нашел,там их аж два.Проверил у пацанов на серьезном апарате точность мерилова,подвирает на 2 десятки в большую,но всеже луче чем на приборке точность.Ище раз всем спасибо.А подстаканником у меня тоже нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.