Перейти к публикации
Pavlik

Про минипогрузчики у знающих поспрашивать хочу.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Кажется интересует минипогрузчик такого типа: 

    https://m.avito.ru/vladimir/gruzoviki_i_spetstehnika/minipogruzchik_avant_528_2006_god_1798988709?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

    лучше Авант -640 или Авант -700 -я серия ,модели эти  очень нравятся , использование как погрузчик и для наведения порядка на базе в зимний период. А может не в ту сторону смотрю, есть что то более подходящее?

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    дык а чем тебя твой миник не устраивает ? он же с куном ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Можно посмотреть Локуст 752 или даже 1203. 1203 вообще мощь! Все уже продумали и сделали у нас (плиты переходные и т.п.. под допоборудование даже от ПУМ, при желании). Изначально эти машинки делались с прицелом для армии на дистанционном управлении, разминировать территории, усеянные минами (для Сербии и Словакии). Потом стали "гражданскую версию" выпускать. Очень надежная машинка, с двигателем Кубота и гидравликой Рекстрот. Их очень много было продано в России (и по-моему до сих пор продаются новые). И сейчас много б/у в отличном состоянии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    59 минут назад, shellcode сказал:

    дык а чем тебя твой миник не устраивает ? он же с куном ?

    Стал шнекоротор правильно устанавливать и уже в конце работы разочарование наступило, фигня какая то получается , и тут картинка этого Аванта попалась, где обзор отличный, по газонам можно безболезненно, гп его куна почти втрое больше, чем у меня при меньших габаритах Аванта, чем у меня...

    IMG_20191028_073943.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    а почему фигня ? специализированный погрузчик конечно ловчее будет, однако и цена соответствующая и гидро-трансмиссия очень не дешевая в ремонте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: Land cruser 100, lada 4x4

    Мне кажется, минипогрузчик типа Вовсат  будет интереснее : проще ремонтировать, больше функций, попроще продать если что.... А показатели  грузоподъемности Аванта из объявления вызывают вопрос , при таких габаритах и массе. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLG 80

    @Pavlik , что будет делать это погрузчик ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    01.11.2019 в 17:51, UTTAGI сказал:

    @Pavlik , что будет делать это погрузчик ? 

    Над этим правильным и основным вопросом серьезно задумался только когда прочел, но уже второй день думаю. Мне кажется, основная причина, по которой его хочу, то, что такой техники у меня еще не было )

    Есть база на 1га земли, на которой зимой нужно поддерживать порядок и перед ней на дороге, может быть в перспективе что нибудь загружать - разгружать, но пока этой потребности нет и в такой товар мы стараемся не лезть. На уборку базы тыщ 100 в год точно тратим, может больше и надо помнить об этом, в самый снегопад фиг кого найдешь, не стабильно и не постоянно. Если б была какая техника, водителя посадил бы , график у него незагружен, и всегда было бы чисто. С другой стороны, если он стоить будет 1,5 ляма, то окупится за 15 лет, нафиг нужен такой бизнес...)

    Еще  дом с большой усадьбой, на ней уже есть кубота гл25, которая 90% времени используется как погрузчик и траву покосить, а пашет и окучивает сосед на т25, т.к. лень перецеплять навеску , а у соседа уже зацеплена... 

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLG 80

    Ну вот видишь уже надо другое предлагать. Уже появились планы на будущее, стройка, что то выгрузить или загрузить и т.п. Наверное трактор с навесным оборудованием, а если что-то специфическое, то оно узко направленное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.