Перейти к публикации
konstruktor@161

К вопросу о интернациональной взаимопомощи джиповодов на дорогах.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    непонятно  если не просил о помощи то с чего ты взял что к тебе должны подходить и не предлагать. мало ли что ты там ковыряешься под капотом. мож синие писалки решил поставить) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yuzhno-Sakhalinsk
    • Машина: TLC200, бензин
    7 часов назад, konstruktor@161 сказал:

    Вчера ехал домой по М4 от Воронежа в сторону Ростова. По дороге сдох гена. Остановился на заправке, отряд капот и пытался приладить второй запасной аккум, чтобы энергию по максимуму высосать из обоих. Подъехала толпа пшеков на подготовленных машинах, штук 15. Хоть бы одна сволочь подошла, спросила бы хоть может чем помочь. Хрен, ходили мимо с кирпичными мордами. Вот это нормально или нет? Если нет, то как их после этого назвать?

    ПС Домой добрался сам, как говорится, на честном слове и на одном крыле.

    ПС2 Кто если их увидит случаем, передавайте пролетарский привет. Фото прилагается.

    IMG_20191028_162845.jpg

    Вам нужна была помощь. К Вам никто не подошел. А Вы просили помочь? Судя по всему, нет. Не нужно говорить, что Вы тоже на подготвленном джипе и у Вас был открыт капот. Если реально нужна помощь, нужно не стесняться и спрашивать. Вот если бы после просьбы о помощи они продолжили ходить "с кирпичными мордами", тогда другой разговор...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Причин, по которым человек открыл капот на заправке может быть множество - долить омывайку например. И если каждый проходящий мимо будет спрашивать о необходимости помочь, то открывший капот не обрадуется ни разу....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Лет 15 назад, у меня первая машина Москвич 2141, посреди центра города отказывается заводиться.

    Звоню опытному товарищу, делаем диагностику по телефону, вердикт "Сдох бензонасос, пригоняй, у меня есть, отдам".

    Беру такси, еду к нему, забираю новый бензонасос, еду обратно к Москвичу.

    Центр города, я кручу болты под капотом Москвича.

    Мимо идет молодой мужик, смотрит на меня, идет дальше, смотрит, не выдерживает, круто меняет траекторию и подходит ко мне:

    - Что делаешь ?

    - Бензонасос меняю...

    - Давай помогу ?!

    - Давай...

    Через пару минут подходит второй:

    - Чего делаете ?

    - Бензонасос меняем...

    - Давайте вместе ?!

     

    Через 15 минут под капотом моего Москвича копаются три неизвестных мне человека, которые даже не знакомы между собой. Горячо спорят на тему почему не заводится, выдвигают версии. Я офигевший тихо курю рядом...

     

    Еще 15 минут, машина завелась, все трое с ооочень довольными лицами пожимают друг другу руки, пожимают мне и с улыбками расходятся в приподнятом настроении...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105
    11 минут назад, Maniac.ru сказал:

    Лет 15 назад, у меня первая машина Москвич 2141, посреди центра города отказывается заводиться.

    Звоню опытному товарищу, делаем диагностику по телефону, вердикт "Сдох бензонасос, пригоняй, у меня есть, отдам".

    Беру такси, еду к нему, забираю новый бензонасос, еду обратно к Москвичу.

    Центр города, я кручу болты под капотом Москвича.

    Мимо идет молодой мужик, смотрит на меня, идет дальше, смотрит, не выдерживает, круто меняет траекторию и подходит ко мне:

    - Что делаешь ?

    - Бензонасос меняю...

    - Давай помогу ?!

    - Давай...

    Через пару минут подходит второй:

    - Чего делаете ?

    - Бензонасос меняем...

    - Давайте вместе ?!

     

    Через 15 минут под капотом моего Москвича копаются три неизвестных мне человека, которые даже не знакомы между собой. Горячо спорят на тему почему не заводится, выдвигают версии. Я офигевший тихо курю рядом...

     

    Еще 15 минут, машина завелась, все трое с ооочень довольными лицами пожимают друг другу руки, пожимают мне и с улыбками расходятся в приподнятом настроении...

    Отличная история. Как бы такое отношение людей друг к другу восстановить? Не уж-то ещё одну Отечественную необходимо всем вместе пережить?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Да, к сожалению не всегда можно встретить людей, готовых помочь. Но они есть, поверьте. И раньше так было. Просто у всех разные обстоятельства, и нельзя всё мерить одной планкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    2 примера сегодняшнего времени:

     

    Пару недель назад еду из дерени под Лугой домой в СПб по Киевской трассе. Где-то после деревни Выра вижу стоит Ланос на аварийке, причём стоит на проезжей части ближе к краю, но на асфальте, хотя там обочина очень широкая, удобная. Т.е. для остановки на отдых водитель бы непременно ею воспользовался. 

    Останавливаюсь. Выхожу, подхожу. Там дедок вокруг машины чего-то ходит, бабка на пассажирском сидит. Капот приоткрыт, но не распахнут.

    Здороваюсь. Спрашиваю, что случилось, нужна ли помощь? Дед на меня ошалелыми глазами смотрит и говорит - нет, ничего не случилось, помощь не нужна. Ну я даже растерялся, вижу ведь, что сломался. Ну и спрашиваю, а чего тогда остановились на дороге, а не на обочине, опасно ведь?! Он машину вокруг обошёл, посмотрел на меня, пробухтел себе под нос, типа чего опасно-то и сел в машину. Ну я тоже удалился.

     

    Вторая ситуация: по той же трассе, только из Питера в деревню. Объездная Мшинской. На встречке машина в кювете, 2 мужика рядом. Естественно, я остановился. Тем более почти ночь. Оказалось, что машина в кювете с пьяным мужиком за рулём, протаранившим на встречке пацанскую семёру, ждут ментов.

     

    Так что сейчас, ребята, помощи нужно ПРОСИТЬ САМОМУ! 

    Изменено пользователем Юрий Питер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105
    17 минут назад, VADUS сказал:

    Да, к сожалению не всегда можно встретить людей, готовых помочь. Но они есть, поверьте. И раньше так было. Просто у всех разные обстоятельства, и нельзя всё мерить одной планкой.

    Вообще нужно перестать судить всех по себе. Вот эту ошибку лично я частенько в жизни допускал. Мы все разные, мозги разные, дела разные, настроение разное бывает... Просить нужно, а не пшекать. 

    Могло бы быть так, что после просьбы к ним о помощи, вы бы познакомились и устроили интернациональную дружбу даже, не только помощь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Вообще, если могу справиться с проблемой сам, меня даже не волнует предлагает кто-то помощь или нет...

    Какой смысл возмущаться что "ни одна сволочь не подошла", если ты можешь справиться сам ?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    Цитирую Вадика, а говорю "вы бы познакомились".

    Естественно, это к топикстартеру.

    1 минуту назад, Maniac.ru сказал:

    Вообще, если могу справиться с проблемой сам, меня даже не волнует предлагает кто-то помощь или нет...

    Какой смысл возмущаться что "ни одна сволочь не подошла", если ты можешь справиться сам ?

     

    Вот про это я и говорю, что все мы разные!

    Меня, например, волнует. Всё-таки приятно услышать предложение о помощи без просьбы) Сразу чувствуешь, что в обществе живёшь!) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470

    Хех, как то встал посередине улицы, на оживленном участке от того что перетерся провод идущий на катушку зажигания (как выяснилось позже). Был я на девяточке. Из замка зажигания повалил дым. Стою себе, жду знакомого, чтобы до дома дотянул. За час - человек пять подошли с предложением подтолкнуть, думая что подсел аккумулятор у меня. Так что не все потеряно.

    Мне бензин на АЗС не заправляют даже в специальные оранжевые канистры (которые и продаются на АЗС). Для бензопилы или косы приходится пользоваться еще советской железной канистрой, у которой пробка нифига не держит пары. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 часа назад, VADUS сказал:

    Причин, по которым человек открыл капот на заправке может быть множество - долить омывайку например. И если каждый проходящий мимо будет спрашивать о необходимости помочь, то открывший капот не обрадуется ни разу....

    +1

    36 минут назад, Юрий Питер сказал:

    Отличная история. Как бы такое отношение людей друг к другу восстановить? Не уж-то ещё одну Отечественную необходимо всем вместе пережить?!

    Нет, просто ездить на Москвиче :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    С заправкой в пластик да...

    Есть специальные канистры для топлива, у многих автомобилей пластиковые бензобаки.

    Но как заправка должна отличать, льешь ты в специальную канистру или в канистру для воды ?

    Поэтому просто тупо запрещена заправка в пластик и всё, без разбора.

     

    То есть заправка может продавать сертифицированные пластиковые канистры для топлива, но при этом не имеет права в них топливо наливать.

     

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    ВСЕГДА ОСТАНАВЛИВАЮСЬ возле машины с открытым капотом , и даже ночью, и наверное потому что в 95м чуть не замёрз на трассе, а дело так было : живя в Нерюнгри взял шабашку - встретить тётку в Чульмане, свозить Ее в Тынду, и посадить на самолёт в Чульмане, общий пробег планировался около 600 км, на дворе декабрь, минус25,машина : десятилетний Таун айс, первая часть поездки прошла ровно, а вот на обратном пути тачка начала троить и мотор застучал, на дворе вечер , машин практически небыло на трассе, через час остановился Мужик на хлебовозке, к тому времени мы уже замёрзли прилично, я тётку посадил к нему а сам на веревке поехал с открытым окном, до Беркакита было км 40, пальцы в перчатках уже не гнулись,таких медленных километров в моей жизни больше не было, машину бросили возле больницы, и Мужик на газоне отвёз нас в Нюрку , прям до подъезда, уже ночью,и денег не взял ,  это стало мне таким жизненным уроком - что в багажниках моих машин на севере стали жить валенки и фуфайка,жена первое время удивлялась что я ко всем с помощью сам лезу , но ничо - привыкла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. восток
    • Машина: TLC 105
    16 часов назад, Paravoz сказал:

    Везёт вам,вам все должны и обязаны.

    Вот прям завидую тому,кому все должны.

    А мне вот приходится подходить и просить об услуге,если таковая требуется. :cry:

     

    +++...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    видосик в тему 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    16 минут назад, AZIAT сказал:

    видосик в тему 

     

    Блин, Андрей, ну я в том случае как раз на Тойоте был...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.
    18 часов назад, konstruktor@161 сказал:

    Вчера ехал домой по М4 от Воронежа в сторону Ростова. По дороге сдох гена. Остановился на заправке, отряд капот и пытался приладить второй запасной аккум, чтобы энергию по максимуму высосать из обоих. Подъехала толпа пшеков на подготовленных машинах, штук 15. Хоть бы одна сволочь подошла, спросила бы хоть может чем помочь. Хрен, ходили мимо с кирпичными мордами. Вот это нормально или нет? Если нет, то как их после этого назвать?

    ПС Домой добрался сам, как говорится, на честном слове и на одном крыле.

    ПС2 Кто если их увидит случаем, передавайте пролетарский привет. Фото прилагается.

    IMG_20191028_162845.jpg

    Они просто после ситуации с Сусаниным, стесняются у русских что либо спрашивать :laugh: 

     

    "Заезжаю на заправку передо мной толпа поляков, спрашивают дорогу на Смоленск, ну я и помог, забил им в навигатор Салехард, когда они ещё Россию посмотрят " :biggrin::biggrin::biggrin:

    (из сети)

    Изменено пользователем 10-й

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: ТЛК-80GX HZT 93г.

    Лучше почаще вспоминать хорошую поговорку: Не просят, не лезь. Когда человек просит, сбивается гордыня. И в случае чего, не скажет, а я тебя не просил. 

    Ну и ещё, единственная заповедь на все случаи жизни, когда не знаешь, как поступить: Поступай с другими так, как хочешь, что бы поступали с тобой.

    Изменено пользователем BTS
    ошибка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.
    7 часов назад, Maniac.ru сказал:

    Через 15 минут под капотом моего Москвича копаются три неизвестных мне человека, которые даже не знакомы между собой. Горячо спорят на тему почему не заводится, выдвигают версии. Я офигевший тихо курю рядом...

     

    Еще 15 минут, машина завелась, все трое с ооочень довольными лицами пожимают друг другу руки, пожимают мне и с улыбками расходятся в приподнятом настроении...

    Подобная история была у меня в Нижнем Новгороде в 1998г., и один из трёх помогающих был Гаишник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.