Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Именно поэтому надо покупать дешевое русское масло типа роснефти или лукойла 10-30

    менять раз в пять тыщ

    и не парить мозги

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    53 минуты назад, kot333 сказал:

    дешевое русское масло типа роснефти или лукойла 10-30

    Нифига оно не дешевое сейчас .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    роснефть 10-40 полусинь 650р за 4 литра куда уж дешевле.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

     роснефть не во все зальешь без последствий, поэтому лучше менять рекомендованное масло через 250 м/ч, даже Аmsoil SS меняю через этот интервал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100

    Победил узкоглазую. 22 витка провода 0.22 по катушке сверху и она заработала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100
    3 часа назад, ontheroadagain сказал:

     роснефть не во все зальешь без последствий, поэтому лучше менять рекомендованное масло через 250 м/ч, даже Аmsoil SS меняю через этот интервал

    Я, собственно, для этого его и мутил. Жалко хорошие масла раньше времени об землю. А насчет лучка как раз могу фотку кинуть мотора 4e-fe. Разобрал на прошлой недели, пробег около 300т. Замена всего с расточкой. Зато дешевое масло 10w40 и замена через 7-8 тыс. кому интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    30 минут назад, alex762008 сказал:

    А насчет лучка как раз могу фотку кинуть мотора 4e-fe. Разобрал на прошлой недели, пробег около 300т. Замена всего с расточкой.

    для 1.3 л наверное 300т км это неплохой результат на дешевом 10w40, а сколько вообще 4e-fe ходит на недешевом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100
    4 часа назад, ontheroadagain сказал:

    для 1.3 л наверное 300т км это неплохой результат на дешевом 10w40, а сколько вообще 4e-fe ходит на недешевом?

    Моя старлетка прошла уже 344, сейчас отдал дочке, думаю не на долго. Ездил всегда на шеле 10w40. Правда вкладыши один раз подкидывал новые, по моему на 250 просто для профилактики. Снимал передний редуктор для замены гены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150
    04.11.2019 в 18:08, ontheroadagain сказал:

    для 1.3 л наверное 300т км это неплохой результат на дешевом 10w40, а сколько вообще 4e-fe ходит на недешевом?

    500 тыс ходят, видел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16
    02.11.2019 в 13:30, ontheroadagain сказал:

    за 10000 км можно и 200 и 500 м/ч наработать, что с маслом бывает через 500 м/ч видел? поэтому масло правильнее менять не по пробегу, а по наработке в мото/часах

    Так и за час, можно холостыми поработать, а можно топить всю дорогу 3000-4000. Учитывает ваш прибор это? Я  меня раз в 5т и мозк не ипу. 2ЛТЕ пробежал 665т, пока не поломалась топливная... разобрал. Оказался в хорошем состоянии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    02.11.2019 в 15:47, ontheroadagain сказал:

    сейчас большинству инженеров (и тойоты тоже) все равно сколько двигатель у тебя прослужит

    если масло в машине, которая 100% своего пробега делает в городе и замена масла при ее средней скорости в 20 км/ч делается через 10000 км, то лично я не хотел бы стать ее последующим владельцем, за 500 м/ч любое даже самое лучшее масло свои характеристики теряет и начинается повышенный износ

    холивар по поводу нужности счетчика м/ч не собираюсь устраивать, каждый решает сам нужен он или нет, мне нужен - тебе нет, так в чем проблема то?

    10 000 км пробега со скоростью 20 км/ час это 500 моточасов.

    По трассе  средняя скорость 80 км/ч, но и обороты двигателя и нагрузка на него в 3-4 раза выше, то есть, один астроромический час равен 3-4 моточасам. 10000 км делим на 80, умножаем на 4 и опять выходим на те же 500 моточасов. 

    Счетчик моточасов приобретает актуальность только в условиях крайнего севера, когда двигатель совсем не глушат, но и тут, здравый смысл позволяет легко подсчитать моточасы...

    Интервал замены масла через 500 моточаов применяется на многих дизель генераторах и ГПУ.

    Если не получается подключиться к катушке зажигания - смотрите дизельные счетчики, они от тахометра импульсы берут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Недалеко от Магнитогорска
    • Машина: Были LN65, LJ79. Ныне HZJ80

    почему не считать наработку по количеству сожжённого топлива?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    17 часов назад, SVS74 сказал:

    почему не считать наработку по количеству сожжённого топлива?

    Можно и по топливу, только автоматизировать процесс очень сложно особенно для двухтопливных двигателей. Ну и расход топлива до полутора раз может зависеть от качества самого топлива, настройки топливной аппаратуры и пр. Факторов не влияющих на ресурс и интервал замены масла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.