Перейти к публикации
Андрей-312

На майские планируется поездка в Казахстан

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Меня тож полностью шмонали. Причём наши тоже попытались... sad.gif Кухонные ножи не тронули, хотя интерес и проявляли! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Как хорошо, что несмотря на такие печальные моменты (шмон на границе ,беспредел тамошних ментов и т.д.) это не мешает ежедневно пересекать российско-казахстанскую границу сотням, если не тысячам, авто с россиискими номерами и это не останавливает водителей от поездок по по всей территории РК как по дорогам так и вне их smile.gif

    Блин,почти тост получился biggrin.gifbiggrin.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Объективности ради должен отметить, что шмон и беспредел российских служб по отношению к казахским машинам также имеет место быть. Говорю как житель приграничной области smile.gif В общем, как аукнется, так и откликнется sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Андрей-312

    +100!

    Главная беда не то, чья граница. Беда в людях там работающих. Если посты ладят, то всё в порядке, нет все страдают.

    Я уже по моему писал, как колонна наших ребят перегоняющие в Казахстан УАЗы, прорывала российскую таможню, на переходе "Петухово".

    Измывались там над ними изрядно, хотя доки и всё остальное были в порядке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Оффну чуть. "Петухово" знакомо давно, но к сожалению действия и казахской и российской таможен соответствуют названию местности на 100%. И если есть такая возможность для перехода желательно выбирать малопроходные пункты, и сотрудники не такие наглые и берут(вымогают всегда) меньше. В Бидаике отделался яблоком, а в "Петухово" у казашенка свой длинный фонарик из рук вырывал конкретно, типа задари sad.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Про соответствие названия перехода и действий тамошних работников, это точно! Очень символично! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    То Vesnik Где, спрашиваешь? - а вот где ,

    Иргиз это вроде уже не Западный-Казахстан!

    Объективности ради должен отметить, что шмон и беспредел российских служб по отношению к казахским машинам также имеет место быть. Говорю как житель приграничной области  В общем, как аукнется, так и откликнется 

    Езжу Часто через Таможню В Самару. (через Т/П Маштаково)

    На счет таможни могу сказать точно на какую смену попадеш, которые и всю душу вытрясут все обшманают, а другие просто посмотрят и счастливого пути пожелают! попадал на уродов как с той так и с этой строны с одинаковой периодичностью.

    Вот на днях буквально туда ехали на росийской таможне всю машину перетряхнули солярку чуть не отобрали и все из-за того что чуть заехали за ззнак стоп без сигнала таможеника.

    За то на обратном пути земляки отлечились два часа держали а везли токо резину на свои машинки, без золочения ручки не обошлось Уроды одним словом.

    ЗЫ но иза них нестоит отменять такое путишествие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск
    • Машина: TaЕтА 4RuNnEr 1998г. 3RZ_FE 2.7 безин

    давай друг приежай. на дороги не смотри не на пассате едиш!!!! макат-кульсары не гони а то кузов понесеш на плечах а с уральска до атырау шас трасса супер. вообщем друг так 8701-537-8-007 надо будет что помошь позвониш. Актюбинск. а в челкаре лутше не останавливайся город кременальный и дорога с челкара до кандогоча полный тест драйф на ходовку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Dimon598,

    спасибо за напутствие, телефон записал! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: KZJ78 KZJ71
    Здравствуйте,

    Планирую с 1 по 10 мая совершить ПЕРВОЕ (для меня) БОЛЬШОЕ  путешествие в Казахстан. Рабочее название поездки «По следам Gekkfinna…» smile.gif

    Из вводных. Едем вдвоем с взрослым сыном (ему 23 года), в два водителя. Машина – 72-й Крузик (сам знаю, что машина не для дальних путешествий, но очень хочется попробовать себя и ее «в деле»), резина 31-е мудовые гудричи, электрическая лебедка, спальник в машине, багажник на крыше.  Машина в нормальном техническом состоянии (тьфу-тьфу три раза). Опыта дальних ВНЕДОРОЖНЫХ поездок нет.

    Маршрут предполагается следующий: Самара-Уральск-Индерборский-Макат-Кульсары-вдоль Эмбы к берегу Аральского моря-Бозой-Аральск-Саксаульный-Челкар-Эмба-Актюбинск-Оренбург-Самара. Протяженность примерно 3200 км, из них 1600 – вроде бы асфальт (куски Самара-Индер и Эмба-Актюбинск-Оренбург-Самара). Рассматривается также вариант возвращения от Саксаульного через Бозой в Кульсары, но другим маршрутом (здесь примерно 3700 км). В общем-то это поездка не на время и не на расстояние, а посмотреть на мир вокруг себя. Но надо уложиться максимум в 10 дней (работа).

    В одиночку в первый раз ехать опасаюсь… Поэтому приглашаю один-два экипажа, имеющих опыт таких поездок, составить компанию. Желательно, чтобы машины передвигались хотя бы в близких скоростных режимах (у меня максималка 100 км/час, комфортная по асфальту - 80-90 км/час). Не хочу чувствовать себя обузой на трассе, да и вообще нигде.

    На картинках - маршрут с вариациями.

    Советы по поездке выслушаю внимательно. Кого заинтересует - милости прошу в личку или аську.

    363629[/snapback]

    Ноябрь-декабрь 2007 года катал археологов по будущему нефтепроводу, попутно накатался от Эмбы до Аральска. По этому участку расклад такой:

    - Актюбинск-Эмба асфальт (таксисты летают на тазиках), топливо есть, кормужки есть (приличные приходится поискать), покрытие Beeline и Kcell;

    - Эмба-Челкар асфальт (отвратительный, дорога в выбоинах, скорость не более 40-50 км/ч. Сопутствующей степной дороги нет. Непосредственно на Мугоджарском перевале асфальт хороший), топливо есть на всех ж/д разъездах, кормужки есть на всех ж/д разъездах (приличные не найти), покрытие Beeline и Kcell;

    - Челкар-Саксаульский грунтовка вдоль ж/д (почва суглинок, качество отличное, движение довольно интенсивное), топливо только с рук у частников, кормушек нет, покрытие Beeline;

    - Саксаульский-Аральск асфальт (плохой, дорога в выбоинах, скорость не более 50-60 км/ч. Сопутствующей степной дороги нет. По мере приближения к Аральску улучшается), топливо есть на всех ж/д разъездах, кормужки есть на всех ж/д разъездах (приличные приходится поискать), покрытие Beeline и Kcell;

    Гаишники оборзевшие до одури, останавливать будут все и везде, придираться будут по тяжелой, поэтому подготовьтесь к этому. Местное население, мягко скажем, суровое, контактировать не хочется. Полиция - наоборот довольно отзывчивая и доброжелательная. Магазинчики есть везде, сникерсы, воду и пиво найти без проблем)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    К гражданам РК вопрос - просьба.

    Составить табличку с размером штрафов за наиболее часто встречаемые нарушения(скорость, ремень, встречка, красный, не включен свет ну и за что ещё можно налететь. Что положено по закону и за сколько решается на месте.

    Например для меня было откровением, что моргнувший зелёный это уже красный...

    Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Вова,

    у меня есть где-то таблица штрафов по РК. Прислать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    ЗДЕСЬ ПДД казахстанские можно скачать, говорят последняя редакция.

    Например для меня было откровением, что моргнувший зелёный это уже красный...
    - там много откровений будет, напр. нам объясняли, обувая за невключенный ближний свет в городке Кулан, знак "на белом фоне", что в РК иностранные машины везде должны ездить с вкл. ближним светом, наверное, чтоб издалека видать было smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: KZJ78 KZJ71

    Ну на самом деле все зависит от региона. В Кзылорде, Аральске, Чимкенте даже меня, местного, шокирует. В Таразе, Алматы, Талдыкургане, Уштобе, Лепсах, Текели все гораздо миролюбивее.

    По штрафам такой опыт, в рамках описанного участка, превышение меньше чем на 20-ть км/ч - просят 5000, сторговался за 4000; Обгон справа, после ожесточенной торговли - 3000; Просроченная страховка - 3000; "За дорогу" - 2000. Не все платежи из моего кармана, это сводная информация по колонне.

    В общем-то можно почерпнуть атмосферу той местности здесь

    Нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что у меня экспедиция была минимум три недели, временный талон всего 15 суток. Так что ситуация была не в мою пользу. Как впрочем будет и не в Вашу) Они этим пользуются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    Ну на самом деле все зависит от региона. В Кзылорде, Аральске, Чимкенте даже меня, местного, шокирует. В Таразе, Алматы, Талдыкургане, Уштобе, Лепсах, Текели все гораздо миролюбивее.

    + 100 друга в Аральске обули на 2000 тенге только за то что спросил дорогу sad.gif .

    и наоборот В Алматы гайец в чине мойора долго сопровождал до выезда из города что бы я не заплутал. Просто за два слова сказаных на его родном языке.Потом я пытался сунуть ему денег на отрез отказался. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    ЗДЕСЬ ПДД казахстанские можно скачать, говорят последняя редакция.

    Например для меня было откровением, что моргнувший зелёный это уже красный...
    - там много откровений будет, напр. нам объясняли, обувая за невключенный ближний свет в городке Кулан, знак "на белом фоне", что в РК иностранные машины везде должны ездить с вкл. ближним светом, наверное, чтоб издалека видать было smile.gif

    374010[/snapback]

    Это обычные разводы иностранцев, просто нужно иметь при себе книжечку с правилами и штрафами той страны куда едешь.

    Нас в России так же нахлобучивают, меня за нарушение которое в КоАП штрафуется от 300 до 500 рублей, россияне разводили на штраф от 3000 до 5000. Табличка со штрафами поставила всё на место.

    Сейчас в Казахстане собираются ещё больше ужесточить наказания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: KZJ78 KZJ71

    все как везде)

    "Волка боятся, в лес не ходить" Все будет хорошо)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    все как везде)

    "Волка боятся, в лес не ходить" Все будет хорошо)

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Вова,

    у меня есть где-то таблица штрафов по РК. Прислать?

    373937[/snapback]

    Ага! Но лучше здесь выложи.

    Всем ответившим спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.