Перейти к публикации
Шота Гаглоев

4Runner 185 Родной брелок опускающий стекло

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владикавказ
    • Машина: 4RUNNER 3.4 n185 2001

    Доброго времени суток Друзья!)

    Владею машиной 4runner VZN185 3.4 Американец. 2001г.

    На машине нет родного брелка , есть только ключ без чипа, вероятно не родной.

    Двери открываются просто с этого ключа.

    Хочу заказать копию родного брелка с АЛИ(которая на фото). 

    Кто имел подобный опыт? Как его возможно приспособить, и что нужно докупить ?
    В идеале хочется чтобы кнопка опускания стекла тоже функционировала.

     

    4-Button-Replacement-Keyless-Car-Remote-Key-Fob-Shell-Case-For-Toyota-4Runner-Camry-Celica-Corolla.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    На 185 он точно стекло опускать не будет. Там нету такой функции в штате. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    9 hours ago, rusik@inbox.ru said:

    На 185 он точно стекло опускать не будет. Там нету такой функции в штате. 

    У меня есть оригинальный брелок, он опускает стекло, но не поднимает. Чтобы поднять надо уже или с салона поднимать, либо с задней замочной скважины. Как я понял брелок для тех, кто с покупками и занятыми руками подходит к машине.

    Я сейчас установил сигнализацию старлайн и запрограммировал на ней поднятие и отпускания заднего стекла. Так что этот брелок давно дома лежит.

    Для программирования брелка смотри тут

    Изменено пользователем DrDimedrol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.

    Или тут, я инструкции на свой брелок на lx470 нашел тут:

    https://www.remotesremotes.com/Replacement-Keyless-Entry-Remote-Key-Fobs-Instructions-s/6647.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.
    14 часов назад, DrDimedrol сказал:

    У меня есть оригинальный брелок, он опускает стекло, но не поднимает. Чтобы поднять надо уже или с салона поднимать, либо с задней замочной скважины. Как я понял брелок для тех, кто с покупками и занятыми руками подходит к машине.

    Я сейчас установил сигнализацию старлайн и запрограммировал на ней поднятие и отпускания заднего стекла. Так что этот брелок давно дома лежит.

    Для программирования брелка смотри тут

    DrDimedrol а можно поподробнее как реализовано управление стеклом? Доп канал зацепил на штатную кнопку заднего стекла? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    12 hours ago, Kranium said:

    Доп канал зацепил на штатную кнопку заднего стекла? 

    2 доп канала, один на открытие, другой на закрытие по 20 секунд (примерно). С кнопки в салоне не захотел, так как кнопка работает с вкл. зажиганием. Пришлось тянуть 2 провода в багажник и подсоеденится к проводке на задний ключ, он поднимает/опускает независимо от зажигания.

    Изменено пользователем DrDimedrol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владикавказ
    • Машина: 4RUNNER 3.4 n185 2001
    03.11.2019 в 20:21, DrDimedrol сказал:

    У меня есть оригинальный брелок, он опускает стекло, но не поднимает. Чтобы поднять надо уже или с салона поднимать, либо с задней замочной скважины. Как я понял брелок для тех, кто с покупками и занятыми руками подходит к машине.

    Я сейчас установил сигнализацию старлайн и запрограммировал на ней поднятие и отпускания заднего стекла. Так что этот брелок давно дома лежит.

    Для программирования брелка смотри тут

    спасибо Вам огромное)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE

    Судя по схеме, не  обязательно тянуть провода в заднюю дверь. И если правильно понимаю, "Реле системы привода стеклоподъемников" находится в ногах водителя (монтажный блок). Туда и можно завести два канала от сигналки (туда приходят провода от ключа и они уже подтянуты к 12V).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf KZN185 97' SSRG
    2 минуты назад, M_F_P сказал:

    Судя по схеме, не  обязательно тянуть провода в заднюю дверь. И если правильно понимаю, "Реле системы привода стеклоподъемников" находится в ногах водителя (монтажный блок). Туда и можно завести два канала от сигналки (туда приходят провода от ключа и они уже подтянуты к 12V).

    Если заводить к реле - без включенного зажигания стекло с брелка не опустить и не поднять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    On 11/8/2019 at 11:34 AM, Karper said:

    Если заводить к реле - без включенного зажигания стекло с брелка не опустить и не поднять.

    Да. В двери багажника есть блок, он отвечает за стекло, и по моему и за брелок. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE
    08.11.2019 в 17:34, Karper сказал:

    Если заводить к реле - без включенного зажигания стекло с брелка не опустить и не поднять.

    Я не про реле говорил. Если посмотреть по схеме из Легионовской книжки, то видно, что на кнопку заднего стеклоподъемника (у руля) питание подается после реле, срабатывающего от включенного зажигания, а на контакты замка задней двери питание подтянуто всегда, поэтому стекло и опускается-поднимается с ключа без включенного зажигания. Где находится блок "Реле системы привода стеклоподъемников" точно не скажу. Но, судя по разъему со схемы, и проводке - он не в задней двери. Скорее всего - он часть блока реле, что в ногах водителя, а значит, провода от доп. каналов сигналки можно подключить туда и не тянуть через салон и заднюю дверь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    10 hours ago, M_F_P said:

    Где находится блок "Реле системы привода стеклоподъемников" точно не скажу.

    В задней двери был довольно большой такой блок по моему оранжевого цвета, где то 10см на 10см, с примерно таким разъемом, (примерно, я там разбирал 4 года назад). И по схеме на наго завязаны все механизации задней двери, что тоже намекает на то, что вряд ли японцы тянули бы все силовые провода на заднее зеркало, дворник, стекло через всю машину, а вероятнее всего поставили реле прямо в двери.

    Попробуй все таки разобрать заднюю дверь, там пластмасса на шпильках и одним болтиком под тесьму, а под ним металлическая крышка, и все уже будет видно...

    И как раз заодно с проводкой на стекло протянешь еще и проводку на камеру заднего вида, тоже полезная и удобная штука... :-). На али/ебейе есть камеры с стеклом подсветки номера. Кстати, от раннеров 4 поколения такие камеры тоже подходят.

    Изменено пользователем DrDimedrol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.