Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    в мануале к сотке написано 100000км или раз в три года имейте в виду что когда авто стоит не ездит резино-технические издилия все равно стареют

    Получается, что купил я ремень три года назад и висел он у меня на гвоздике, а теперь я могу его выкинуть как устаревший? А где гарантия, что Exist нам "свежачок" продает? Два ремня смотрел разных-- даты изготовления нет. blink.gif

    367453[/snapback]

    По-уму - да, выкинуть.... Гарантии "свежачка" никто не даст... такая вот ерунда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    А у официалов такую ответственную мелочёвку не разумней брать? Экономии то вокруг 4 т.р. мизер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: ТЛК-105, ГАЗ-21Р, УАЗ-31512

    Ну вот, прошел практически месяц, как мне привезли заказанные запчасти... sleep.gif

    Собсно перекрутил сегодня вечером все это дело. Работы действительно на час, с неспешными перекурами и поисками по соседям нужного шестигранника. smile.gif

    Заменил ремень, ролик, натяжитель. Ремень за 4 года и 116 ткм в очень даже отличном состоянии. Видно что он работал, но докопаться не к чему. Потертый немножко, но вполне эластичен, никаких трещин, расслоений и прочих признаков его усталости от жизни. ИМХО - прослужил бы еще очень и очень прилично.

    Ролик вот немножко люфтит. Опять же не критично и вращение ровное, без заеданий и т.п., да и опыта у меня нет - может оно и нормально для него небольшой люфт иметь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC80 1HZ,ларгус

    Всем  привет .

    Пружину на ролике натяжном  меняется когда ? где то прочитал ,что на два ремня - новая пружина . 

    и вот сомнения ,старая 97 гв оригинал ,но с возрастом 25лет ,а новая вотпрос какого качества ? 

    деталь ответственная 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Не меняю пружины. Раз как то снял . а пружинка сломана, все работало без неё..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    1 час назад, роман11 сказал:

    Всем  привет .

    Пружину на ролике натяжном  меняется когда ? где то прочитал ,что на два ремня - новая пружина . 

    и вот сомнения ,старая 97 гв оригинал ,но с возрастом 25лет ,а новая вотпрос какого качества ? 

    деталь ответственная 

    Привет. 

    В книжке есть предельный размер длины пружины. Я  новую ставлю. 

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC105 1HZ, LX570

    105й, 2003г, пробег около 450 000км, дизель 1HZ(не турбо), механика. Двигатель,  топливная,компрессия в порядке. 

     

    Какой режим работы двигателя оптимален для него? Я ему наваливаю не плохо.  По трассе и по сельским полевым дорогам держу 3000 об/мин в основном. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.