Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: карелия
    • Машина: TLC 105

    SOS

    Прошу помощи знатоков. 

    На моем кукурузнике 105 м такая беда.. Музыка, часы, кнопка включения обогрева зеркал и задних стёкол, задняя печка живут своей жизнью, то есть могут отключиться надолго.. Потом включиться... Независимо едешь ты или стоишь.. Грешил на контактор замка зажигания.. Приехал к электрику(400 км) .. И в момент передачи авто все включилась... Электрик сказал что контактор проверил, почистил и он рабочий, и надо приехать когда опять отключиться))) отключилась через два дня..такое чувство что какое то реле перемыкается, где его искать..

    Я далеко и нет возможности приехать.. 

    Может есть мысли у кого нибудь.. 

    Спасибо 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП
    16 минут назад, genosse сказал:

    Музыка, часы, кнопка включения обогрева зеркал и задних стёкол, задняя печка живут своей жизнью, то есть могут отключиться надолго.. Потом включиться... Независимо едешь ты или стоишь.. Грешил на контактор замка зажигания..

    Но двигатель при этом работает же, все остальное по электрике тоже, та же основная печка тоже на зажигании в том числе висит. Значит замок не причем. Я бы снимал левый бодик и смотрел контакты и разъемы. Посмотреть по схеме где коммутируется то что не работает.  Машину не топили? Надо смотреть где это все пересекается. Схемы нет под рукой, завтра могу посмотреть, где это все может пересекаться. Похоже где то разъем своей жизнью живет.

    И к такому электрику 400 км ехать не надо.

    Изменено пользователем Serg_M

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: карелия
    • Машина: TLC 105

    Не машину не топил.. 

    До этого чудили прикуриватели, то правый работает то левый.. Потом перестали чудить и работают исправно.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП
    40 минут назад, genosse сказал:

    Не машину не топил.. 

    Какой год?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: карелия
    • Машина: TLC 105

    Не машину не топил.. 

    До этого чудили прикуриватели, то правый работает то левый.. Потом перестали чудить и работают исправно.. 2004 года авто

    2004 года авто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП
    1 час назад, genosse сказал:

    2004 года авто

    Посмотрю завтра по схемам, где точки соприкосновения и почему может отключаться.

    Кстати, на форуме есть товарищи с Карелии опытные, с того же Петрозаводска. Может у них спросить про грамотный сервис. Вы с какого места Карелии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха
    11 часов назад, genosse сказал:

    SOS

    Прошу помощи знатоков. 

    На моем кукурузнике 105 м такая беда.. Музыка, часы, кнопка включения обогрева зеркал и задних стёкол, задняя печка живут своей жизнью, то есть могут отключиться надолго.. Потом включиться... Независимо едешь ты или стоишь.. Грешил на контактор замка зажигания.. Приехал к электрику(400 км) .. И в момент передачи авто все включилась... Электрик сказал что контактор проверил, почистил и он рабочий, и надо приехать когда опять отключиться))) отключилась через два дня..такое чувство что какое то реле перемыкается, где его искать..

    Я далеко и нет возможности приехать.. 

    Может есть мысли у кого нибудь.. 

    Спасибо 

    на левом аккумуляторе на плюсе висит блок предохранителей. нужно внимательно все просмотреть. особенно контактные фишки снизу. может случайно повредил если аккум снимал или окисление.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП
    15 часов назад, genosse сказал:

    Может есть мысли у кого нибудь.. 

    посмотрел схемы.

    за щитком приборов есть соединительная колодка. Один большой разъем, в него воткнуты 3 маленьких. Посмотрите состояние и соединение самого небольшого. Там плюс на зеркала, заднее стекло, заднюю печку и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: карелия
    • Машина: TLC 105

    Принял

    В выходные буду искать

    Спасибо 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП
    4 часа назад, genosse сказал:

    Принял

    В выходные буду искать

    Спасибо 

    Сложно так дистанционно. Старался найти общие точки. Скачайте схемы, возьмите тестер в руки. Если что то не работает, начинайте от головы. Если не работает задняя печка, посмотрите плюс на ее предохранителе. Если нет, смотрите силовые контакты и предохранители в коробке под капотом. Если есть, идите по цепи дальше к кнопке включения. Если все ок, смотрите реле под капотом (но реле у тойоты почти вечные, плюс у вас группа неисправностей, я сталкивался с заменой реле на тойоте, но это был год выпуска машины начала девяностых и долго стояла, она замыкала, но контакты подгорели). Если неисправность группой, смотрите где они пересекаются. Все это должен был сделать электрик, к которому вы ездили. В любом случае, все неисправности, которые вы описали сидят на аналоговых сигналах, плюс и минус. А это обычный тестер и внимательность, и по шагам. Это же не цифровые сигналы.

    Когда группа потребителей отвалилась, это скорее все где то разъем болтается.

    Изменено пользователем Serg_M

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП
    4 часа назад, genosse сказал:

    Принял

    В выходные буду искать

    Спасибо 

    Если будет вопросы, в личке контактами можно обменяться и созвониться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП
    45 минут назад, Serg_M сказал:

    Если все ок, смотрите реле под капотом

    Посмотрите количество контактов в реле, четыре или пять, забейте в яндексе подключение соответсвующего  реле. Все контакты у реле всегда пронумерованы. Получите схему, согласно ее можно принудительно подать плюс на соответствующий контакт и проверить цепь до потребителя. В общем ничего сложного. Электричество это наука о контактах)))

    Изменено пользователем Serg_M

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: карелия
    • Машина: TLC 105

    Принял

    В выходные буду искать

    Спасибо 

    Контакт теряется в блоке предохранителей у ног водителя.. Предохранители все целые.. Два верхних ближних к двери шатаешь туда сюда и все начинает работать.. Будем делать дальше))) 

    Спасибо всем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: TLC-80,европа,VX,1FZ-FE,АТ,FullTime,LSD,ГБО снято.
    1 час назад, genosse сказал:

    Принял

    В выходные буду искать

    Спасибо 

    Контакт теряется в блоке предохранителей у ног водителя.. Предохранители все целые.. Два верхних ближних к двери шатаешь туда сюда и все начинает работать.. Будем делать дальше))) 

    Спасибо всем. 

    И целый с виду пред не есть показатель его целостности!
    У меня так пред на дворники крякнул-целый даже на просвет. Но стоит нажать на "ноги" его внутрь и они ходят свободно. Замена преда на заранее исправный сразу решила проблему. И так было 2 или 3 раза на разные потребители.
    Но по факту на вашей проблеме где-то отваливается контакт. У меня так на подсветке печки-то она есть, то нет по низу.
    Да и зачистить самы преды и посадочные гнёзда лучше сразу на всех-контакт будет лучше. У меня они аж серые были все.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: карелия
    • Машина: TLC 105

    Предохранители менял... 

    Потом отпишусь, что ещё найду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП
    3 часа назад, genosse сказал:

    Контакт теряется в блоке предохранителей у ног водителя..

     

    07.11.2019 в 21:59, Serg_M сказал:

    Я бы снимал левый бодик и смотрел контакты и разъемы.

    Так в общем и подумал с самого начала. Бодик махните, у вас и раньше были проблемы с прикуривателями. Где то там что то было у машины в прошлой жизни. Он стоит не дорого, можно поменять без снятия торпеды. Две верхних гайки на 10 трудновато будет отвернуть, и еще отстегнуть жгуты снизу за панелью приборов и ослабить их, они бодик прижимают. И можно снимать. Хотя у вас стопятка, если не ставили консоль от сотки у рычага КПП и бардачек между сиденьями, панель снимается примерно в пределах получаса неторопливо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП
    3 часа назад, Маркус сказал:

    целый даже на просвет.

    Целый это когда он звонится тестером. На просвет иногда не видно. Лучше прозвонить, или на худой конец контролькой потыкать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха
    09.11.2019 в 19:59, genosse сказал:

    Принял

    В выходные буду искать

    Спасибо 

    Контакт теряется в блоке предохранителей у ног водителя.. Предохранители все целые.. Два верхних ближних к двери шатаешь туда сюда и все начинает работать.. Будем делать дальше))) 

    Спасибо всем. 

    сам разъем пошевели который в боди заходит и болтом прикручивается. там частенько бывают проблемы с коннекторами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: TLC-80,европа,VX,1FZ-FE,АТ,FullTime,LSD,ГБО снято.
    09.11.2019 в 23:09, Serg_M сказал:

    Целый это когда он звонится тестером. На просвет иногда не видно. Лучше прозвонить, или на худой конец контролькой потыкать.

    Потому-то мне и проще его было заменить на новый сразу, чем тыкать лампочкой куда-то там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: карелия
    • Машина: TLC 105
    8 часов назад, Dimarius1977 сказал:

    сам разъем пошевели который в боди заходит и болтом прикручивается. там частенько бывают проблемы с коннекторами.

    Вот тут то и была проблема))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.