Перейти к публикации
Wiktor68

Спальник и площадка под лебедку помощь.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan

    Уважаемые коллеги! Может кто располагает чертежами спальники и площадки под лебедку в штатный бампер дизельной сотки 2004 год предпоследний рестайл, в смысле нутро как в последних ,коробка 5ступка АКПП ,камера и прочее. Хотелось бы заказать площадку знакомому а то как то парит почти 300 баксов платить ,ну а спальник и сам могу сварганить, склейку взять сантиметровку ,пила и прочее имеется ,ковролином оббил и всех делов то. Вот только лазить и вымерять все в лом,наверняка у кого то готовые размеры есть. Знаю что имеются 2 вида площадок,в одной надо подрезать усилитель,в другом сама площадка играет роль усилителя,а может есть такая что ничего резать или снимать не надо? Если у кого есть схемки-чертежики поделитесь если не жалко. С ув.ко всем участникам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan

    Все это конечно здорово,и цены гуманные в меру,вы в профиль мой гляньте, там написано откуда я, так что помочь можно только советом, а то пересыл в такую копейку встанет что небу жарко будет,вещь то увесистая. У меня у кума производство фрез по дереву небольшая фирмочка,но в наличии весь парк станков ,поэтому я за чертежи и спрашивал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Я себе площадку делал сам и по месту.А тема о продаже-это образец.

    Сложного ничего нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan

    Ну это как сказать что сложного ничего нет,чтобы самому сделать ,хотя бы образец нужен,да и времени пару тройку дней уйдет,а я не инженер,сварщик это да,учился когда то ,да и работал, по чертежам можно за день справится,главное чтобы все под рукой было,а вообще у меня мечта площадку из титана сварганить,прочнее в разы,а главное легче тоже в разы.Тогда вес будет только лебедка,а вообще почитал я тут форум, да ещё пообщался с людьми которые занимаются переделкой офф-роуд так у них закон такой,лебедка должна иметь усилие минимум в 2 раза превышающее вес авто. А значит на сотку в идеале идет 13000 лбс,то бишь грубо говоря 5,5 тонны. Потому что одно дело по ровному тянуть,а другое из грязи ,да под легкий уклон ,да загруженную. Вот и выходит что запас по прочности должен быть хороший, да и троса все используют уже кевларовые,у них усилие на разрыв 10 тонн.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE
    2 часа назад, Wiktor68 сказал:

    а вообще у меня мечта площадку из титана сварганить

    варить будете или фрезеровать из бруска?

     

    2 часа назад, Wiktor68 сказал:

    А значит на сотку в идеале идет 13000 лбс,то бишь грубо говоря 5,5 тонны.

    люди специально для этих целей блоки пользуют

     

    17 часов назад, Wiktor68 сказал:

    чертежами спальники и площадки под лебедку в штатный бампер дизельной сотки 2004 год предпоследний рестайл

    комерсанты чертежей не отдадут, тк это работа их делать а любителси все по месту делают

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD
    6 часов назад, Wiktor68 сказал:

    ,вы в профиль мой гляньте, там написано откуда я,

    Там написано где вы. А вот откуда вы там, понятно и без профиля. Лень-то наша, отечественная, российская!:biggrin:

    https://www.drive2.ru/b/1443579/ - как снять размеры для спальника

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan

     Спасибо за ссылку,довольно толково описано,а насчет титана ну какое фрезеровать? Варить конечно,только вырубить заготовки ,ну варить само собой аргоном,отверстия либо сверло,либо резка то ли водой то ли лазером,что там предпочтительней будет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    У вас в Польше полно клубов пошукай, да и площадку там сыщишь,  если нет так дальнобои привезут только помыть потом придётся.

    Хорошие варианты площадок болт-он у Ивана аки КЕРОСИН  Тынц

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan
    19 часов назад, Schimano сказал:

    У вас в Польше полно клубов пошукай, да и площадку там сыщишь,  если нет так дальнобои привезут только помыть потом придётся.

    Хорошие варианты площадок болт-он у Ивана аки КЕРОСИН  Тынц

     

    Вы их цены видели? За площадку 250 у.е. за спальник под ключ 800. У меня не такие доходы чтобы покупать за такие деньги. За спальник б/у хотят от 400 и вверх ,и бывают они крайне редко . Это я про польшу. 

    Изменено пользователем Wiktor68

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.