Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Обороты развивает? Набирает резко, приемисто или вяло? Сколько от шпонки сейчас поворот вала насоса получился и в какую сторону? Дымит чем, серым, черным? 4м40 по какому тетст плану на стенде крутили?

    Если реально помощь нужна - ты буквы не экономь, расскажи подробно.

     

    пс - в мануале на 1кз с механическим тнвд написано как насос выставлять. Там начало подъема плунжера с ВМТ совмещается, только к вмт плунжер уже должен сколько то подняться к моменту вмт. Точно не помню, мануала под руками нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    ‎11‎.‎11‎.‎2019 в 16:23, Звездочет. сказал:

    Да уже к чертям все метки, первый поршень подвожу к ВМТ, клапана закрыты, подгоняю впрыск к первому горшку. От туда и плясал с зажиганием.

    Дымит!

    Впрыск должен происходить раньше вмт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Surf 185
    12.11.2019 в 09:44, peress сказал:

    Обороты развивает? Набирает резко, приемисто или вяло? Сколько от шпонки сейчас поворот вала насоса получился и в какую сторону? Дымит чем, серым, черным? 4м40 по какому тетст плану на стенде крутили?

    Если реально помощь нужна - ты буквы не экономь, расскажи подробно.

     

    пс - в мануале на 1кз с механическим тнвд написано как насос выставлять. Там начало подъема плунжера с ВМТ совмещается, только к вмт плунжер уже должен сколько то подняться к моменту вмт. Точно не помню, мануала под руками нет.

    Обороты развивает но вяло, дымит черным. По поводу настройки ТНВД сказать не могу, на проверку отдал при мне на стенде покрутили его, давление хорошее, доза в норме, это все что я понять смог. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    1 час назад, Звездочет. сказал:

    Обороты развивает но вяло, дымит черным. По поводу настройки ТНВД сказать не могу, на проверку отдал при мне на стенде покрутили его, давление хорошее, доза в норме, это все что я понять смог. 

     

    Черным дымит - воздуха не хватает. Может во впуске что? Турбина не дует, егр открыт постоянно, клапана не открываются или еще что? Большая заслонка, малая открывается? Как глушится - тихо или в конвульсиях?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Surf 185

    Турбина дует, пробовал без потрубка рукою. Егр заглушен. Заслонки вообще убраны, так как нужды в них нет. Глушится в конвульсиях, но думаю это как раз из за заслонок, возможно ошибаюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.