Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Сегодня на пузотере езжу. Попробую завтра записать звук.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Вчера заехал на подъемник. Осмотрели все внизу. Одна шаровая постукивает и маятник немного люфтит. Пока не критично. Все остальное -карданы,сайленты и т.д. без нареканий. Осмотрели внимательно резину: есть трещинки. Износ минимальный и равномерный. 90% шипов на месте. Резина 15неделя 2011 года.исключительно зима и с минимальными пробегами. Раскручивали- визуально ни яйца, ни восьмёрки нет. Не думаю, что шаровая и маятник могут давать такой эффект......или? Прокатиться пока не удается со скоростью. В городе не реально

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    У ханкуков слабая боковина, узаю уже третий комплект, при остатке протектора 60-70%, боковины уже в гомно, тем более вашей резине уже 8 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    13 минут назад, alex770 сказал:

    У ханкуков слабая боковина, узаю уже третий комплект, при остатке протектора 60-70%, боковины уже в гомно, тем более вашей резине уже 8 лет.

    Вроде не бил. Грыж нет. Диски ДШ15х8.5 вылет минус 28  резина-235х75х15

    IMG_20191120_112946.jpg

    IMG_20191120_112923.jpg

    IMG_20191120_112912.jpg

    IMG_20191120_112905.jpg

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    2 часа назад, саш сказал:

    Вчера заехал на подъемник. Осмотрели все внизу. Одна шаровая постукивает и маятник немного люфтит. Пока не критично. Все остальное -карданы,сайленты и т.д. без нареканий. Осмотрели внимательно резину: есть трещинки. Износ минимальный и равномерный. 90% шипов на месте. Резина 15неделя 2011 года.исключительно зима и с минимальными пробегами. Раскручивали- визуально ни яйца, ни восьмёрки нет. Не думаю, что шаровая и маятник могут давать такой эффект......или? Прокатиться пока не удается со скоростью. В городе не реально

    Естественно, ни маятник, ни шаровая, не могут быть причиной низкочастотного гула. Надо было на поднятой машине погонять трансмиссию ("поездить") и послушать стетоскопом редукторы и подшипники. 

    У меня лет 8-9 назад загудел правый задний ступичный на 215-м раннере при пробеге 5-10 тыс. миль. То есть, это я так неправильно думал. Резина - новая - Нокиан Хаккаапелита SUV 5. Гонял поднятую машину - звук со ступиц стетоскопом - идеальный - как на новых подшипниках. Покрышки - геометрически идеальные.  На ходу - по асфальту гудел правый задний ступичный.  Хорошо подошло время менять на лето, перешел - гул исчез. Перед возникновением проблемы на машине стояло 4 покрышки Нокиан уже российского производства. Около банка барсеточники из Кирова (их потом повязали) проткнули 2 правые покрышки по боковине ножом  (2-3 пореза). Купил я точно такие же новые покрышки - уже финского производства (лежали до продажи на складе пару лет). И вот эти новые покрышки - гудели громче, чем российские.  Кстати, через пол-года эксплуатации - гул исчез. Я этот гул слышал с открытым окном со скорости 50-60 км/ч. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, John298 сказал:

    Надо было на поднятой машине погонять трансмиссию ("поездить") и послушать стетоскопом редукторы и подшипники. 

    Стетоскопом не слушали. Но до 90км разгонялся. и полным приводом и в 2ВД. Явных посторонних шумов нет

    1 час назад, John298 сказал:

    Купил я точно такие же новые покрышки - уже финского производства

    У меня резина уже давно. На дисках, направленная. всегда на своем месте. перед снятием весной все было ок! Хорошо помню- потому, что уже гремя шипами ездил в Питер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Сегодня попробовал прокатиться еще раз. И услышал: при наборе скорости  от 60 до 110 гул если и есть то незначительный, а вот когда убрал ногу с газа -  "самолет на взлете":ohmy:. Мост?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    1 час назад, саш сказал:

    И услышал: при наборе скорости  от 60 до 110 гул если и есть то незначительный, а вот когда убрал ногу с газа -  "самолет на взлете":ohmy:. Мост?

    Гайку хвостовика проверь. Скорей всего открутилась. Причём чем быстрей тем лучше. Может успеешь пару спасти.

    Никто не лазил туда в последнее время?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    5 минут назад, Казак-берег сказал:

    Гайку хвостовика проверь. Скорей всего открутилась. Причём чем быстрей тем лучше. Может успеешь пару спасти.

    Никто не лазил туда в последнее время?

    Нет. Не лазили. Летом менял крестовину - вроде было все ок. Проверю. спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    25.11.2019 в 15:23, Казак-берег сказал:

    Гайку хвостовика проверь. Скорей всего открутилась. Причём чем быстрей тем лучше.

     

     

     

     

    Проверил. Думаю по видео все понятно. Как по мне все отлично. Никаких люфтов.

     

    IMG_20191130_164118.jpg

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Мне кажется это износ подшипников редуктора, по тому как у меня было такое. Ничего страшного. Все ремонтируется. И не дорого, если самому делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, mr.x сказал:

    Мне кажется это износ подшипников редуктора, по тому как у меня было такое. Ничего страшного. Все ремонтируется. И не дорого, если самому делать.

    Именно такое? При разгоне не гудит ,а при отпускании газа, и на нейтралке гудит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    28 минут назад, саш сказал:

    и на нейтралке гудит?

    Про нейтраль ты не писАл.

    Почитай здесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.

    @саш И что в итоге? Такая же фигня, один в один...((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, techmicha сказал:

    @саш И что в итоге? Такая же фигня, один в один...((

    Ничего не делал, поменял резину на летнюю- шум исчез, сейчас езжу на зимней - которая была в тот раз - тишина,что было  не знаю :imageproxy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    17 минут назад, саш сказал:

    Ничего не делал, поменял резину на летнюю- шум исчез, сейчас езжу на зимней - которая была в тот раз - тишина,что было  не знаю :imageproxy:

    Чудеса)) Переобуюсь в лето, послушаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, techmicha сказал:

    Чудеса)) Переобуюсь в лето, послушаю.

    Вспомнил- где то в этот промежуток времени менял крестовину заднюю, но это не связывал с гулом.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    11 часов назад, саш сказал:

    Ничего не делал, поменял резину на летнюю- шум исчез, сейчас езжу на зимней - которая была в тот раз - тишина,что было  не знаю :imageproxy:

    Размер резины одинаков? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota

    Купили на прошлой неделе кия карнивал с Кореи, пробег 40 т.км, забрали с автовоза едем гул стоит такой что по педалям отдает. загнали в сервис проверили все супер, машина состояние новой. пришла на летней резине кумхо с износом 30 процентов. в итоге решили заменить и о чудо гул ушел. так что летняя резина может гудеть хуже шипов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    21 минуту назад, NazareT сказал:

    Размер резины одинаков? 

    Да, диски разные, лето кресты 7,5" с вылетом минус 20, зима 8,5", вылет минус 28

    10 минут назад, Kalvados сказал:

    так что летняя резина может гудеть хуже шипов.

    Летняя у меня Бф гудрич мт, шумит ,но не гудит, а гудела на зимней , эту зиму, как и прошлую отъездил, вообще без проблем.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.