Перейти к публикации
Fortes

Сломалось головное устройство The External System is not connected

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land cruiser 200

    Господа, сломалась навигационная система, все слетело кроме климат контроля, кто знает, как можно решить эту проблему?

     

    Заранее благодарен

    36621851-3057-4771-A28F-B53E1AD2CAF8.jpeg

    Изменено пользователем Fortes

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Опель Мокка Космо

    Ставьте Теслу. Новая штатка у диллера в 10 раз дороже - под половину ляма!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    16 часов назад, Fortes сказал:

    сломалась навигационная система

    как вариант - дал дуба навигационный дисковод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Я уже два раза менял бошку на новой машине:) По гарантии без проблем. Как я понял чаще всего причиной неисправности становится нижняя часть системы-ресивер. На первой голове у меня вырубилось почти всё кроме камеры заднего вида. Больше мне мафон не показывал ничего кроме чёрного экрана. А второй раз уже через полтора месяца сдохла навигация, перестал читать флэшки и сиди. По прошествии дня заработала навигация и флешки, но сиди подох окончательно. Поменяли снова и пока всё работает. Новая к слову сказать стоит 600тр для дилеров и 800тр в розницу. Каков ценничек, А? Поэтому при поломке бошки лучше ставить тэслу и не морочиться. Я видел как её ставят и как она работает. Штука абалденная и сделана по последним требования к аудио. Единственное забыл спросить что она умеет читать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    6 часов назад, EvgeshaChe сказал:

     

     Единственное забыл спросить что она умеет читать.

    Такие магнитолы читают практически все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    6 часов назад, aa2003 сказал:

    Такие магнитолы читают практически все.

    Домашнее стерео, которое читает всё стоит дорого. Поэтому мне интересно, что она читает и как. Хотя наверняка играет лучше чем штатная голова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    6 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    Домашнее стерео, 

    Это в каком формате?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prius
    13 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    Я уже два раза менял бошку на новой машине:) По гарантии без проблем. Как я понял чаще всего причиной неисправности становится нижняя часть системы-ресивер. На первой голове у меня вырубилось почти всё кроме камеры заднего вида. Больше мне мафон не показывал ничего кроме чёрного экрана. А второй раз уже через полтора месяца сдохла навигация, перестал читать флэшки и сиди. По прошествии дня заработала навигация и флешки, но сиди подох окончательно. Поменяли снова и пока всё работает. Новая к слову сказать стоит 600тр для дилеров и 800тр в розницу. Каков ценничек, А? Поэтому при поломке бошки лучше ставить тэслу и не морочиться. Я видел как её ставят и как она работает. Штука абалденная и сделана по последним требования к аудио. Единственное забыл спросить что она умеет читать.

    Причём тут голова нового 2015+ и блок нави автора темы? Эти блоки нави почти не ломаются и стоят б/у примерно 5.000р. По описанию скорей всего проблема в разъёмах, так как монитор не видит по шине блок нави и скорей всего замена блока не требуется.

    Изменено пользователем BKN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Опель Мокка Космо
    56 минут назад, aa2003 сказал:

    Это в каком формате?

    Дело в том, что Тесла - это по сути андроидный планшет с управлением штатной климой, камерами и усилителем. Как и любой андроидный планшет он имеет доступ к Гугловскому плей маркету, с которого вы можете скачать и установить любой плейер, который читает все мыслимые и немыслимые форматы. Кроме этого, вы имеете постоянный доступ к инету через свой смартфон или 4 LTE Wi-Fi роутер и можете смотреть потоковое видео и любые фильмы. Вышла новая модель Теслы на РХ6 чипсете и Андроиде 8.1, которая теперь может напрямую управлять штатным цифровым MOST 50 многоканальным усилителем без потери качества.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    3 часа назад, Stanislas сказал:

    Дело в том, что Тесла - это по сути андроидный планшет с управлением штатной климой, камерами и усилителем. Как и любой андроидный планшет он имеет доступ к Гугловскому плей маркету, с которого вы можете скачать и установить любой плейер, который читает все мыслимые и немыслимые форматы. Кроме этого, вы имеете постоянный доступ к инету через свой смартфон или 4 LTE Wi-Fi роутер и можете смотреть потоковое видео и любые фильмы. Вышла новая модель Теслы на РХ6 чипсете и Андроиде 8.1, которая теперь может напрямую управлять штатным цифровым MOST 50 многоканальным усилителем без потери качества.

    Я вам вопрос не задавал, все это я занаю у меня ГУ на андройде!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    10 часов назад, aa2003 сказал:

    Это в каком формате?

    А в любом хайрэзе.

    9 часов назад, BKN сказал:

    Причём тут голова нового 2015+ и блок нави автора темы? Эти блоки нави почти не ломаются и стоят б/у примерно 5.000р. По описанию скорей всего проблема в разъёмах, так как монитор не видит по шине блок нави и скорей всего замена блока не требуется.

    А из чего следует, что навернулся внешний блок, а не сама голова, которая к примеру подохла и не видит внешний блок.

    9 часов назад, Stanislas сказал:

    Дело в том, что Тесла - это по сути андроидный планшет с управлением штатной климой, камерами и усилителем. Как и любой андроидный планшет он имеет доступ к Гугловскому плей маркету, с которого вы можете скачать и установить любой плейер, который читает все мыслимые и немыслимые форматы. Кроме этого, вы имеете постоянный доступ к инету через свой смартфон или 4 LTE Wi-Fi роутер и можете смотреть потоковое видео и любые фильмы. Вышла новая модель Теслы на РХ6 чипсете и Андроиде 8.1, которая теперь может напрямую управлять штатным цифровым MOST 50 многоканальным усилителем без потери качества.

    Это очень круто я согласен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prius
    1 час назад, EvgeshaChe сказал:

     

    А из чего следует, что навернулся внешний блок, а не сама голова, которая к примеру подохла и не видит внешний блок.

    Если опустить опыт ремонта электроники подобных авто, то как минимум сама голова вам пишет - Внешняя система не подключена.

    Мёртвое ГУ (монитор) уже ничего не пишет)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    1 минуту назад, BKN сказал:

    Если опустить опыт ремонта электроники подобных авто, то как минимум сама голова вам пишет - Внешняя система не подключена.

    Мёртвое ГУ (монитор) уже ничего не пишет)

     

    В задницу это ГУ хотел я сказать. Если машина не новая и бошка не работает то лучше её продать тому кому этот шмурдяк еще нужен и купить тэслу. Ставится довольно быстро и работает как современное мультимедиа устройство. А то что там стоит это даже не знаю как можно назвать, но у тойоты так было всегда и это не считается минусом:)))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Опель Мокка Космо
    12 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    В задницу это ГУ хотел я сказать.

    Я знаю по меньшей мере двух фанатов, которые заплатили дилеру по 600 000 руб. за послегарантийную замену штатной головы на новую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    10 часов назад, Stanislas сказал:

    Я знаю по меньшей мере двух фанатов, которые заплатили дилеру по 600 000 руб. за послегарантийную замену штатной головы на новую.

    Но ведь это реальный перебор. За эти деньги можно было купить хайэндные плееры по 200тр или за 50тр и подключать их к мафону через аукс. Я собственно так и делаю последнее время. Не нужен ни си ди ни флешка и звук фантастический на столько на сколько это может голова. А навигация есть в айфоне если уж приспичило и она лучше чем в штатной бестолковой голове. Причём со всеми обновлениями и камерами и прочей фигнёй, которой пользуются давно и очень многие или почти все:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Опель Мокка Космо

    Есть фанаты ОРИГИНАЛЬНЫХ блоков. Я тоже их понять не могу. Ладно раньше, когда китайские поделки клепали в подвалах и они сыпались через две недели после установки. Но последние 5 лет качество на несколько порядков выросло. Применяются только сертифицированные комплектующие и цена в 5 - 10 раз ниже штатных девайсов, которые по современным меркам - простое убожество. У меня друг на Сахалине с этой Теслой для ТЛС200 уже второй год ездит - ни одной проблемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Land cruiser 200

    Станислав, я поменял 2 Теслы, 3 я тоже

    п... т, то время перекинет на час вперёд, то музыка пропадёт при включении навигатора, то просто страшно тормозит, девай конечно не плохой, но сыроват. 
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    Подскажите, в чем была проблема? 

    Такую же выкинул надпись.  Покатался заработало, сегодня опять не пашет, клеммы скинул толку нет. 

    Вообще были когда то залиты местные карты, они как туда заливаются? Есть где то дисковод под навигацию или у головы жёсткий диск? Машина 2008 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @COOLIO 1 

    чуть ниже:

    12.11.2019 в 14:11, BKN сказал:

    По описанию скорей всего проблема в разъёмах, так как монитор не видит по шине блок нави и скорей всего замена блока не требуется.

    скорее всего тоже самое, смотрите проводку. Дисковод навигации в бардачке, если там нет, то бошка на харде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    Понятно, спасибо, машину отдали электрику. Почитал, что у них проблема в разъемах у левой ноги внизу, попадает влага и там отгнивают пины. Посмотрим чего найдут. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.