Перейти к публикации
ZUGAN

Заклинили обе двери пассажирских! Помощь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Яр-Сале
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Всем добрый день! Неделю назад обнаружил, что не открываются двери задние пассажирские изнутри, только снаружи, оказалось обрыв тросиков открывания. Данная проблема была решена, путем соединения обрывков тросика гайкой(сплющил). После закрытия и открытия машины путем нажатия на пульт сигнализации двери перестали открываться совсем, и снаружи и внутри! Разобрал изнутри уплотнители: блокировка от детей в нормальном положении. Грешу на замок (Язычок не снимается с кольца). С карты дверей снял боковые клипсы, отогнул, рука пролазит до замка, вроде все функционирует. Нигде не могу найти схему механизма замка((( Прошу помощи в решении данной проблемы(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногвардейское
    • Машина: TLC 100 4.7 без VVTi

    Я бы смотрел троссик блокировки. Что-то ему мешает вернуться в нейтраль. Схема ниже

    image.thumb.png.4e89cc5890575934d895db36cd3215b1.png

    image.png.a5b814f7b11ef980a04c28e792955e3d.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, г. Пушкино
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Чисто мои домыслы. Тросик должен быть определённой длины и его длина как раз рассчитана на подачу четкого сигнала открытия и закрытия, в связи с тем что тросик укоротился датчик(или что то там) получает не верную информацию и в итоге замок двери не открывается или закрывается. Наверно надо менять тросик на полноценный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногвардейское
    • Машина: TLC 100 4.7 без VVTi
    6 минут назад, Okkupant сказал:

    Чисто мои домыслы. Тросик должен быть определённой длины и его длина как раз рассчитана на подачу четкого сигнала открытия и закрытия, в связи с тем что тросик укоротился датчик(или что то там) получает не верную информацию и в итоге замок двери не открывается или закрывается. Наверно надо менять тросик на полноценный.

    Там нет никакой электрики, кроме моторчика блокировки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, г. Пушкино
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    3 минуты назад, Pass777 сказал:

    Там нет никакой электрики, кроме моторчика блокировки. 

    Для того чтобы моторчик сработал на открывание или закрывание, он должен до конца прокрутиться в ту или иную сторону, сейчас получается он находится в нейтральном положении и не понимает куда ему двигаться.:think:Такое может быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногвардейское
    • Машина: TLC 100 4.7 без VVTi
    1 минуту назад, Okkupant сказал:

    Для того чтобы моторчик сработал на открывание или закрывание, он должен до конца прокрутиться в ту или иную сторону, сейчас получается он находится в нейтральном положении и не понимает куда ему двигаться.:think:Такое может быть?

    Ему по идее пофиг. На него приходит питание с разной полярностью, он и крутится туда-сюда. Попробуйте открыть с кнопки на вод. двери уже открытые двери, моторчики будут пытаться открыть, они не знают о своей позиции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Яр-Сале
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    23 часа назад, Pass777 сказал:

    Я бы смотрел троссик блокировки. Что-то ему мешает вернуться в нейтраль. Схема ниже

    image.thumb.png.4e89cc5890575934d895db36cd3215b1.png

    image.png.a5b814f7b11ef980a04c28e792955e3d.png

    Спасибо, на выходных посмотрю! Буду пробовать на ощупь что-нибудь наковырять, сниму ручку для начала, может отдута что-нибудь увижу. А тросик блокировки вытягивал - результата ноль. Язычок на замке так и держит защелку

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Яр-Сале
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Всё, двери открыл кое-как! В общем проблема была в тросике открывания двери. Его нужно менять полностью( после починки его длина уменьшилась и замок не до конца опускался, тем самым не давая язычку отстегнутся при нажатии на ручку с внешней стороны). Сейчас снял тросики и двери открываются только снаружи. Буду заказывать тросики с разбора) Всем спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, г. Пушкино
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    3 часа назад, ZUGAN сказал:

    Всё, двери открыл кое-как! В общем проблема была в тросике открывания двери. Его нужно менять полностью( после починки его длина уменьшилась и замок не до конца опускался, тем самым не давая язычку отстегнутся при нажатии на ручку с внешней стороны). Сейчас снял тросики и двери открываются только снаружи. Буду заказывать тросики с разбора) Всем спасибо!

     

    ‎14‎.‎11‎.‎2019 в 11:18, Pass777 сказал:

    Ему по идее пофиг. На него приходит питание с разной полярностью, он и крутится туда-сюда. Попробуйте открыть с кнопки на вод. двери уже открытые двери, моторчики будут пытаться открыть, они не знают о своей позиции.

    О чем я и говорил))) Правда наркоманским языком, но это и имел ввиду))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.