Перейти к публикации
ВереярЪ

Вопрос по конструктор с Япии и регистрацию в Армении

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Всем привет!
    Такой вопрос - фирма предлагает конструторы из Япии и с регистрацией в Армении, чтобы можно было передвигаться по дорогам РФ, но нельзя въезжать в Армению по причине запрета там правого руля.
    Такой вопрос - у нас разве можно так сколько угодно ездить на машине, купленной в другой стране? Или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC-200 Artic truck 35", LC-72 3LT

    Таможенный кодекс запрещает гражданам РФ не имеющим вид на жительство в той стране где зарегистрирован авто, пользоваться на территории РФ более 6 месяцев.

     

    Но обзорщики с рынка Еревана и продаваны об этом умалчивают ))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.
    10 минут назад, nholod сказал:

    Таможенный кодекс запрещает гражданам РФ не имеющим вид на жительство в той стране где зарегистрирован авто, пользоваться на территории РФ более 6 месяцев.

     

    Но обзорщики с рынка Еревана и продаваны об этом умалчивают ))

     

    Вот и я думаю, где тут подводный камень?

    А как проверят  вреале?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC-200 Artic truck 35", LC-72 3LT

    Как проверят - не знаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.
    2 минуты назад, nholod сказал:

    Как проверят - не знаю. 

    Вот и я о том.
    Суровость законов компенсируется их неисполнительностью.
    Ведь можно сказать, что она полгода стоит в гараже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    26 минут назад, ВереярЪ сказал:

    Всем привет!
    Такой вопрос - фирма предлагает конструторы из Япии и с регистрацией в Армении, чтобы можно было передвигаться по дорогам РФ, но нельзя въезжать в Армению по причине запрета там правого руля.
    Такой вопрос - у нас разве можно так сколько угодно ездить на машине, купленной в другой стране? Или нет?

    Собирают под армянские документы и потом вписывают в свидетельство тебя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.
    Только что, nachsturmlos сказал:

    Собирают под армянские документы и потом вписывают в свидетельство тебя?

    наверно. Тонкости ещё не уточнял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Тогда и леворукие так можно. И после 1 января тоже. А у них есть выбор авто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.
    Только что, nachsturmlos сказал:

    Тогда и леворукие так можно. И после 1 января тоже. А у них есть выбор авто?

    Да мне по душе правый руль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Вот и думаю, 80-ку или поновее что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Р.Т. Альметьевск
    • Машина: LX 470 FABULOUS
    43 минуты назад, nholod сказал:

    Таможенный кодекс запрещает гражданам РФ не имеющим вид на жительство в той стране где зарегистрирован авто, пользоваться на территории РФ более 6 месяцев.

     

    Но обзорщики с рынка Еревана и продаваны об этом умалчивают ))

     

    А ты часто предъявляешь вид на жительство сотрудникам ДПС ?  И 6 месяцев с какого дня считают? с Момента пересечения границы по штампу в твоем загране? А если в момент пересечения ты на другом авто- ведь в заране не написано на какой ты машине? Кодекс надо чтить...

    Изменено пользователем Max116rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC-200 Artic truck 35", LC-72 3LT
    1 минуту назад, Max116rus сказал:

    А ты часто предъявляешь вид на жительство сотрудникам ДПС ?  И 6 месяцев с какого дня считают? с Момента пересечения границы по штампу в твоем загране? А если в момент пересечения ты на другом авто- ведь в заране не написано на какой ты машине? Кодекс надо чтить...

    Давайте пожалуйта ближе к теме. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.
    5 минут назад, nholod сказал:

    Давайте пожалуйта ближе к теме. Спасибо.

    ну это тоже к теме относится.
    Вот у меня даже загран паспорта нет....
    Интересуюсь технической стороной.
    Предлагают под армянский учет, а интерсны нюансы...

    так-то думал новый Исузу Д-Макс взять (но в кредит), а тут вариант 80-ку привезти (без кредита) - дешевле и с пробегом маленьким... Разница существенна... у 80-ки по надежности легенды слагаются...
    Просто или сурф в порядок приводить, или уж поновее что-то брать, да и комфорта уж хочется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Р.Т. Альметьевск
    • Машина: LX 470 FABULOUS
    1 минуту назад, nholod сказал:

    Давайте пожалуйта ближе к теме. Спасибо.

    Можно сколько угодно ездить на машине, собственником которой ты являешься. Даже если у этой машины армянские номера...Осагу только купи. Если потребуют вид на жительство или рассовую принадлежность или еще что то - смело посылай их лесом! МЫ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ А НЕ ФИЗЛИЦА!!! Ну или чистосердечно признайся первому же гаишнику, что ты не имеешь армянского гражданства , вида на жительство и даже временная регистрация закончилась- и посмотри что будет. Да- и не забудь назвать точную дату ввоза авто, иначе как установить этот момент?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC-200 Artic truck 35", LC-72 3LT
    2 минуты назад, Max116rus сказал:

    Можно сколько угодно ездить на машине, собственником которой ты являешься. Даже если у этой машины армянские номера...Осагу только купи. Если потребуют вид на жительство или рассовую принадлежность или еще что то - смело посылай их лесом! МЫ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ А НЕ ФИЗЛИЦА!!! Ну или чистосердечно признайся первому же гаишнику, что ты не имеешь армянского гражданства , вида на жительство и даже временная регистрация закончилась- и посмотри что будет. Да- и не забудь назвать точную дату ввоза авто, иначе как установить этот момент?

    Уважаемый! Я еще раз Вас прошу прочитать вопрос топикстара и вести диалог по существу. 

    У меня некогда не было авто о которых говорит топик стар, и не было авто которые почему то так близки к Вам.

    Но в отличии от Вас, я читаю первоисточник - а именно нормативно правовой АКТ регламентирующий область которая интересна топикстару. 

    Если Вы лично хотите подискутировать, я Вам не собеседник в этой теме, так у меня в отличии от Вас другая область, и опыта в данном вопросе я не имею. 

    Если по существу, с сылками на законы, нормы, судебную практику - готов пообщаться. А по другому, к сожалению не готов. 

    Спасибо за понимание

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Р.Т. Альметьевск
    • Машина: LX 470 FABULOUS
    13 минут назад, ВереярЪ сказал:

    ну это тоже к теме относится.
    Вот у меня даже загран паспорта нет....
    Интересуюсь технической стороной.
    Предлагают под армянский учет, а интерсны нюансы...

    так-то думал новый Исузу Д-Макс взять (но в кредит), а тут вариант 80-ку привезти (без кредита) - дешевле и с пробегом маленьким... Разница существенна... у 80-ки по надежности легенды слагаются...
    Просто или сурф в порядок приводить, или уж поновее что-то брать, да и комфорта уж хочется...

    Вот ВЫ не имея загран, берете билет на самолет и летите в Ереван, с тем паспортом что есть. Делаете временную регистрацию, оформляете машину на себя, отправляете ее автовозом к себе домой и спокойно летите обратно.

    Заграна нет, отметки о пресечении границ нет, машина тоже никак не отмечена по времени ибо она растаможена в Едином Таможенном союзе и ввозится в РФ свободно, без временного ввоза или еще каких то ограничений. Надо сильно потрудится-чтобы доказать что ВЫ просрочили все сроки и Вас нужно наказать по всей строгости... И доказывать свою виновность придется ВАМ ибо никому это не нужно к сожалению...Завтра попробую остановиться возле поста ДПС и чистосердечно признаться что я НАРУШАЮ ЗАКОН!!! Видео выложу...

    Изменено пользователем Max116rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    15 минут назад, ВереярЪ сказал:

    а тут вариант 80-ку привезти

     

    15 минут назад, ВереярЪ сказал:

    Просто или сурф в порядок приводить, или уж поновее что-то брать, да и комфорта уж хочется...

    80ка это тот же сурф , только побольше . 

    16 минут назад, ВереярЪ сказал:

    так-то думал новый Исузу Д-Макс взять (но в кредит),

    Если есть возможность , то лучше новое и безгеморойное. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    17 минут назад, ВереярЪ сказал:

    Всем привет!
    Такой вопрос - фирма предлагает конструторы из Япии и с регистрацией в Армении, чтобы можно было передвигаться по дорогам РФ, но нельзя въезжать в Армению по причине запрета там правого руля.
    Такой вопрос - у нас разве можно так сколько угодно ездить на машине, купленной в другой стране? Или нет?

    Липа это, а не регистрация в Армении. Просто покупается за 25 рублей комплект "ПТС (он же СОР) и номера" и всё это вручается покупателю конструктора. Вот и вся "регистрация".

     

    А ездить на машине, купленной и ввезенной из государства-участника Таможенного Союза и стоящей там реально на учёте, можно без проблем. Без всякого временного ввоза и т.д. Но только если это действительно машина завезённая в ту же Армению и там поставленная на учёт. А ПР там больше на учёт не ставят. Остальное - лажа.

     

    Дополнение: передвигаться по Армении на ПР можно без проблем, в том числе заехав туда туристом. А вот зарегистрировать там такую машину уже не получится.

    Изменено пользователем feltvogn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Р.Т. Альметьевск
    • Машина: LX 470 FABULOUS

    Мое мнение о том , что написано в первом посте- беги от этой конторы.

    1 Зачем тратиться на разборку авто ( конструктор это ведь разобраный авто?) если его все равно таможат как авто?

    2 Растаможка стоит 34 процента от ИНВОЙС ( суммы указаной в дкп) а разобрать и собрать машину не дороже выйдет если цена машины 2-3 тыс долл?

    3 Если фирма реально регистрирует авто - почему на нем нельзя ехать в Армению - авто нет в базе армянского гибдд? 

    4 Было время-праворукие авто офорляли, потом запретили, потом опять на какое то время разрешили, а потом стали переделывать, а если вы вернули праворукий авто , переделанный в леворукий - обратно в заводское исполнение? это как то наказуемо думаете?

     

    Единственный вариант легально оформленых машин в Армении и покинувших ее пределы , которым лучше не возвращаться-это залоговые (кредитные) автомобили.

    17 минут назад, nholod сказал:

    Уважаемый! Я еще раз Вас прошу прочитать вопрос топикстара и вести диалог по существу. 

    У меня некогда не было авто о которых говорит топик стар, и не было авто которые почему то так близки к Вам.

    Но в отличии от Вас, я читаю первоисточник - а именно нормативно правовой АКТ регламентирующий область которая интересна топикстару. 

    Если Вы лично хотите подискутировать, я Вам не собеседник в этой теме, так у меня в отличии от Вас другая область, и опыта в данном вопросе я не имею. 

    Если по существу, с сылками на законы, нормы, судебную практику - готов пообщаться. А по другому, к сожалению не готов. 

    Спасибо за понимание

     

    Со всем уважением-о каких правовых нормах и практике каких судов Вы говорите? Есть что то- по машинам Зарегистрированным в Армении? у кого то что то забрали-за нарушение ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Только что, Max116rus сказал:

    3 Если фирма реально регистрирует авто - почему на нем нельзя ехать в Армению - авто нет в базе армянского гибдд? 

     

    Полагаю, именно поэтому. И это прямое указание на то, о какой "регистрации" идёт речь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.