Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Омск
    • Машина: Land Cruiser

    Подскажите, кто ставил подогреватель 220 на 2Н?, на сколько нужно ставить квт 2-3? Патрубки на 16 или 18? и куда врезать примерно, через печку или сразу в двигатель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костромская область, г. Мантурово
    • Машина: тойота ленд-круизер 60

    Доброго дня! Несколько лет стоял отечественный, где-то на 1кВт (может чуть побольше, для всягих Газелей), работал нормально, сейчас поставил китайский лудгфей (хрен его правильно прочитаешь) на 2кВт с принудительной помпой. Пока морозов нет, интенсивно не использовал. Вход в подогреватель - сделан штуцер вместо пробки слива антифриза на блоке двигателя ( сам подогреватель на уровне этой же пробки, чтобы всегда был заполнен антифризом), выход - в верхний патрубок головки, что идет на печку. Отечественный подогреватель (кажется, "Северс", если надо, гляну) проработал несколько лет и был благополучно снят в рабочем состоянии. Шланги и штуцера (имеются в комплекте или в любом газелевско-уазовском магазине).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    Приподниму тему.

    Подскажите диаметр "кипятильника" в блок-нигде не могу найти (или от чего подходит).Проточный отключил после замерзания антифриза в тайге, который он попросту не смог прокачать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    @kenzo  вот ,что знаю, но не ставил..http://www.defa.com.ru/podogrevateli/

    на легковой (РАВ4 1 пок)  установил Лунфей (Китай) 1200р  2квт  

    @kenzo Где то была тема про изготовление заглушки в блок..там вроде и размеры есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)
    6 минут назад, FUDOSHIKI сказал:

    @kenzo  вот ,что знаю, но не ставил..http://www.defa.com.ru/podogrevateli/

    на легковой (РАВ4 1 пок)  установил Лунфей (Китай) 1200р  2квт  

    у Defы цена не нравится)) и диаметр "дырки" в блок я не знаю.Лунфей проточные-у меня уже есть, правда отечественный.Но спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    А в каком месте блока поставить хочешь? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    Если я правильно понял, то вот это место.Завтра заеду к напарнику - попробую на его машине сфотографировать. (он не помнит от чего брал-приехал в магаз со старым и подобрал похожий).А у меня изначально не стояло ничего.Пока попусту заглушку выбивать не хочется. 

    мотор фото_2.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    То, что отмечено в красном кружочке (#8) - это датчик давления масла! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT
    16.11.2019 в 20:07, тракТурист сказал:

    Доброго дня! Несколько лет стоял отечественный, где-то на 1кВт (может чуть побольше, для всягих Газелей), работал нормально, сейчас поставил китайский лудгфей (хрен его правильно прочитаешь) на 2кВт с принудительной помпой. Пока морозов нет, интенсивно не использовал. Вход в подогреватель - сделан штуцер вместо пробки слива антифриза на блоке двигателя ( сам подогреватель на уровне этой же пробки, чтобы всегда был заполнен антифризом), выход - в верхний патрубок головки, что идет на печку. Отечественный подогреватель (кажется, "Северс", если надо, гляну) проработал несколько лет и был благополучно снят в рабочем состоянии. Шланги и штуцера (имеются в комплекте или в любом газелевско-уазовском магазине).

    На мой взгляд самое правильное место установки. Вход - Выход. 

      Мощность нужна не меньше 1,5кв. 

    Шланги на наши машины нужно покупать на Ф17мм. 

    Gates такие делает! 

     

    А вот производители подогреватель не делают?

     Я изготавливал самодельные корпуса и трубки под Ф17. Всё из нержавейки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)
    11 часов назад, Landcruaz сказал:

    То, что отмечено в красном кружочке (#8) - это датчик давления масла! 

    Сегодня постараюсь сфотографировать.Я показал приблизительно место (где-то в том районе), нивкоем разе не имел ввиду ставить вместо)

    Проточный, в шланги-я исключаю (уже есть, правда отключен)-банально замерзший до кристалликов антифриз он не мог прокачать.Для города в общем его достаточно, но накрайняк хочу кипятильник, чтоб больше не было плясок в лесу с газовыми горелками и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    Ну наверное всё-же не должен антифриз замерзать! ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)
    4 минуты назад, Landcruaz сказал:

    Ну наверное всё-же не должен антифриз замерзать! ?

    я так тоже думал))) но к сожалению так случилось:несколько дней было -30, потом -35, и несколько ночей за -42-44 в итоге антифриз кристаллизовался-в итоге 2 дня в тайге были танцы с бубнами-но все хорошо закончилось!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    Понятно ?

    Не верь глазам своим. 

     

    А подогреватель 220В от чего в тайге работает? Генератор возите? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)
    2 часа назад, Landcruaz сказал:

    А подогреватель 220В от чего в тайге работает? Генератор возите? 

    Да, был с собой бензогенератор шведской армии на 2 квт. (в 2 раза меньше по размерам, чем предлагаемые на рынке китайцы-но выменять или купить мне его не удалось)))Поскольку уезжали на 2 недели, то дали попользоваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    5 часов назад, kenzo сказал:

    2 дня в тайге были танцы с бубнами

    Угольками от дров ,замечательно отогревает..  и ты в тайгу поехал без паяльной лампы?

    Если про угли не знаешь..хоть в печи нажег..хоть с костра.. набрал и под авто.. если есть тазик или старая кастрюля..так вообще замечательно.. прикопал снегом по сторонам,чтоб ветром не выдувало.. и часа за глаза хватит отогреть при -40.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    FUDOSHIKI, история долгая и не для этой темы-там было много почему/зачем и как (теперь все больше хочется ездить в 1 лицо с собаками, что бы потом никого не обвинять)

    Пока получилась только такая фотка.Диаметр внешней "юбки" 32-33 мм, крайне неудобно было мерить.

    IMG_20200123_164559.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    В каталоге Бильтема такие были,  на Счёт 24в не помню. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)
    42 минуты назад, tlk-72 сказал:

    В каталоге Бильтема такие были,  на Счёт 24в не помню. 

    Глянем, спасибо.Но думаю проще в Вазо/Газомаге найти.Нужен 220в.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Бинар или Вебаста не годится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.