Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e

    Кто нибудь пользовал такие??? Ощущения, ресурс???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    Посредственные, но на вкус и цвет, как говорится...   серебрянная серия лучше, но и дороже. В России нарваться на левак просто 30/70% левак , смотрите надежные магазины... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e

    Хочется попробовать именно однотрубники, особенно на передке... Думаю, если на бильштайн.ру заказать - не должно левака быть, вроде официалы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    6 часов назад, Nike сказал:

    Хочется попробовать именно однотрубники, особенно на передке... Думаю, если на бильштайн.ру заказать - не должно левака быть, вроде официалы.

    Самое главное найти магазин и чтобы товар был с гарантией.Ставил на заднюю ось.Через год один умер.По гарантии заменил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e
    41 минуту назад, Arapov I сказал:

    Самое главное найти магазин и чтобы товар был с гарантией.Ставил на заднюю ось.Через год один умер.По гарантии заменил

    Сколько у них гарантия?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Я заказывал и ставил через СТО.Поэтому и была гарантия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e

    Понял. Спасибо! 

    А более ресурсное, но менее проблемное что посоветуете? Авто сток, лифт не интересует...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г

    Оригинал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    в оригинале лежит токико! токико и заказать ! последние отходили 140 ткм и НЕ УМЕРЛИ ещё!!! Ниодин!!!  Так... медленнее выдвигаться стали... поменял из за чрезмерной валкости и ухудшения управляемости...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e

    Брал как то на Цивик Токико. Поставил, покатался пару дней и поставил обратно старые хондовские, ещё родные (SHOWA), они оказались лучше новых токико. С тех пор как то недоверие у меня к ним. У нас Автотрейд - официалы по токико (якобы). Они предлагают вкруг на сотку за 9 т.р. с копейками. Как то вот не верится, что качественные стойки а-ля Япония могут так мало стоить. Да и друзья-знакомые ставили на разные авто их - все хают.

    54 минуты назад, ОвЦеВод сказал:

    в оригинале лежит токико! токико и заказать ! последние отходили 140 ткм и НЕ УМЕРЛИ ещё!!! Ниодин!!!  Так... медленнее выдвигаться стали... поменял из за чрезмерной валкости и ухудшения управляемости...

    Где покупались?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    сейчас брал через закупочную базу сервиса друзей... скорее всего это с центрального склада тоёты было... Цена где то такая... А 6 лет назад брал с экзиста тоётовские токико ( стоили от 1500 на зад до 2000 на перед, демократично... один вытек сразу, поменял, отъездил 140 ткм)

    просто стоковые аморты на крузак - мягко валкие, не жесткач... но я привык, еще с американской 163-й емельки... там такие же валкие примерно родные были ... мне нравится... комфортно ... бильштейн как то не годится на крузак с торсионами... жесткие и тряские они ... По деньгам - я бильштейн на емельку поставил, прям спорткар получился... но там концепция авто все же другая... паркетник... 

    Сейчас бильштейны, говорят, сплошное палево... Даже с эмекса палево приходит ... Везде китай просочился... А может и не палево, может под запросы покупателей производители качество снизили... Официально китай впустили...Поставил на глк жене на перед пару билей недавно - один сразу запотел ... пока ездит ... давно не заглядывал...

    Имхо - токико оптимально по цене/качеству...

     

    тут прикольно - выбирал ремень генератора в реалпартс ... между тоёта и митсубоши... между 4700 рэ и 1700 рэ ))

    принесли оба... на тоетовском надпись только на пакете - тоета, а на ремне - митсубоши ( но другой шрифт и циферки в конце другие, а даже под лупой - изготовление и материал абсолютно идентичные )) Выбрал митсубоши ))

     

    Поверь, на амортизаторах тоёты - надпись - токико...

    Изменено пользователем ОвЦеВод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e
    1 час назад, ОвЦеВод сказал:

    сейчас брал через закупочную базу сервиса друзей... скорее всего это с центрального склада тоёты было... Цена где то такая... А 6 лет назад брал с экзиста тоётовские токико ( стоили от 1500 на зад до 2000 на перед, демократично... один вытек сразу, поменял, отъездил 140 ткм)

    просто стоковые аморты на крузак - мягко валкие, не жесткач... но я привык, еще с американской 163-й емельки... там такие же валкие примерно родные были ... мне нравится... комфортно ... бильштейн как то не годится на крузак с торсионами... жесткие и тряские они ... По деньгам - я бильштейн на емельку поставил, прям спорткар получился... но там концепция авто все же другая... паркетник... 

    Сейчас бильштейны, говорят, сплошное палево... Даже с эмекса палево приходит ... Везде китай просочился... А может и не палево, может под запросы покупателей производители качество снизили... Официально китай впустили...Поставил на глк жене на перед пару билей недавно - один сразу запотел ... пока ездит ... давно не заглядывал...

    Имхо - токико оптимально по цене/качеству...

     

    тут прикольно - выбирал ремень генератора в реалпартс ... между тоёта и митсубоши... между 4700 рэ и 1700 рэ ))

    принесли оба... на тоетовском надпись только на пакете - тоета, а на ремне - митсубоши ( но другой шрифт и циферки в конце другие, а даже под лупой - изготовление и материал абсолютно идентичные )) Выбрал митсубоши ))

     

    Поверь, на амортизаторах тоёты - надпись - токико...

    Верю. На мой взгляд, с эмекса быстрее всего на палево нарваться. В автодоке можно хоть выбрать "дистрибьютор" - хотя и это не панацея. Смотрел тут, билики с Берлина на ебее можно заказать, и цена с доставкой не существенно выше автодока получается. Может так хоть на левак не нарвешься.

    Я на них не ездил. Но мне в своё время очень понравилось поведение отцовской Нивы на газ-а-джаст от каябы. Они быстрее - однотрубники. А на крузере как раз таки торсионная морда очень инертна. На стиральной доске по грейдеру она просто не успевает отрабатывать. Поэтому и хотел однотрубники. А на тлк100 это либо монро, либо бильштайн, других не нашел. К первым душа как то вообще не лежит. 

    А валкость и излишняя мягкость подвески - не моё. 

    Вообщем ещё подумаю, время есть пока )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    Не думаю, что тут надо заморачиваться с доставками/покупками... монро - гуано однозначное, на каябу нареканий то же хватает, били для крузака - экзотика, а дешевле токико - не найти )) Если что - и заменить вытекший быстро и не дорого ... И найти легко...Как то так ...

    ...Правда по грейдеру не езжу, Но на просёлке с крошкой - подобрав нужную скорость в районе 30-40 кмч - вполне себе ямы и ямочки отрабатывает ( правда всякие запчасти с глушака отваливаться начинают и резинки старые рваться ))

     

    Учитывая что подвеска дешевая и резина пухлая, я ни на ямах, ни на люках, ни на лежачих ни разу не притормаживал и не объезжал - наоборот- больше газу ... ( ну лежачие просто притормозив - перепрыгивал передком)... вощем - ни разу не берег подвеску. Сам офигел, когда сейчас менял, а старая - жива ещё))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    23 часа назад, Nike сказал:

    Понял. Спасибо! 

    А более ресурсное, но менее проблемное что посоветуете? Авто сток, лифт не интересует...

    OME

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    я чота не понимаю в механике амортизации, но в токико же - то же одна трубка? нет?

    http://www.hitachi-automotive.co.jp/en/products/shock/products/function_structure/index.html

     

    да... а на коробках - хитачи груп жапан у меня написано было !

    Изменено пользователем ОвЦеВод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

     

    а оме, я так понимаю - в 4 КАРЛ!!! раза дороже чем токико !!?? Оно стоит того ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e

    Нет. У конструкция у них разная. В интернете есть и схемы и виде. Набери поиском. В однотрубниках газ высокого давления - на порядок выше чем в двутрубниках. Токико - двухтрубный, каяба excel-g и scorched - двухтрубный, каяба gas-a-just - однотрубники, но на тлк не делают. На тлк однотрубники я нашел только Монро и билик. Вроде у австралийцев что то есть, но там цена/качество по отзывам тоже непонятные, особенно при зимней эксплуатации. Да и там многое рассчитано на лифт и доп.нагрузки. А у меня из всего этого только баллон Тор 94 л под багажником. 

    1 час назад, ОвЦеВод сказал:

     

    а оме, я так понимаю - в 4 КАРЛ!!! раза дороже чем токико !!?? Оно стоит того ??

    Вот вот (и эта цена - НЕ гарант твоей дальнейшей беззаботности) Не ну есть там ещё всякие кинги, там ценник ещё "интереснее" )) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e

    Помню на цивике новые Токико хлопали при обратном ходе (при съезде с крутого полицейского, например, колесо выпадало с характерным стуком), чего не было на родных десятилетних. Затем на Паджеро ИО оригинал - в коробке лежит Токико - та же песня. И вот как то так ))) не верить Вам нет оснований, но личный опыт на других авто не впечатляет. Кстати, через официальный сайт Хитачи не могу найти региональных официалов. Как их вычислить? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    1 час назад, ОвЦеВод сказал:

     

    а оме, я так понимаю - в 4 КАРЛ!!! раза дороже чем токико !!?? Оно стоит того ??

    Конечно. При обычной эксплуатации они ходят ооочень долго. И очень комфортно. 
    Я же не настаиваю, хозяин барин)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e
    3 минуты назад, Шайтан сказал:

    Конечно. При обычной эксплуатации они ходят ооочень долго. И очень комфортно. 
    Я же не настаиваю, хозяин барин)))

    То есть мрут они исключительно в экстримальных режимах?

    А как у них с браком? Подделкой?

    Зимой как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.