Перейти к публикации
ebabkin

Что взять для бездора - бензин, газ, дизель или электро?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    11 минут назад, Fire сказал:

    Уазик жрёт меньше...

    :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    смотрю тут статистику эти забавные специалисты опять пытаются натягивать на глобус.

     новый лиф стоит 3.5 миллиона иен , это 2.5 миллиона рублей. бог с ним с растаможкой и доставкой сделаем специалистам послабление что им думалось проще) новая королла в похожей комплектации стоит 1.3миллиона, а какой нить кореец и того меньше. вот теперь считайте сколько топлива можно купить на 1,2 1.5 миллиона р разницы и какой будет пробег учитывая расход 7 8 литров.

     

    в чем же тут соль, а в том что все траты за амортизацию электроговна понес японец в японии именно он его купил поездил несколько лет а потом продал в 7 10 раз дешевле чем брал. естественно только потому что машина хорошая)

     

    без этого маленького нюанса вся агалитега от специалиста по всем вопросам полна хрень, да и собственно и лифа бы у него не было. ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    31 минуту назад, kot333 сказал:

    смотрю тут статистику эти забавные специалисты опять пытаются натягивать на глобус.

     новый лиф стоит 3.5 миллиона иен , это 2.5 миллиона рублей. бог с ним с растаможкой и доставкой сделаем специалистам послабление что им думалось проще) новая королла в похожей комплектации стоит 1.3миллиона, а какой нить кореец и того меньше. вот теперь считайте сколько топлива можно купить на 1,2 1.5 миллиона р разницы и какой будет пробег учитывая расход 7 8 литров.

     

    в чем же тут соль, а в том что все траты за амортизацию электроговна понес японец в японии именно он его купил поездил несколько лет а потом продал в 7 10 раз дешевле чем брал. естественно только потому что машина хорошая)

     

    без этого маленького нюанса вся агалитега от специалиста по всем вопросам полна хрень, да и собственно и лифа бы у него не было. ) 

    Я своего купил с пробегом 6 300 за 410 000 р + доставка + резина и прочее примерно 500 000 р.

     

    Новый покупай в германии, руль нормальный и на пол миллиона дешевле.

    https://www.nissan.de/fahrzeuge/neuwagen/leaf.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    какие чудеса новая машина стоила 2.5миллиона р. пробежала 6300км и стала стоить 400 тысяч:biggrin:

    даже жигули теряют в процентах меньше имхо)

    и на этой базе с умным видом начинают нести чушь и сравнивать расходы.

    но почему то никто из любителей прогресса не сравнивает как положено а именно новую к новой.

    а не сравнивает потому что цифры получаются совершенно  смешные, а казаться самым умным таки хочется)

    ибо рассуждать про прогресс на форумах можно а покупать электрокар начиная от суммы в 2.5 миллиона рублей нет.

    как впрочем и не признается что отжатой в японии батарейки не хватает, священную корову трогать нельзя:party:

     

    весь этот пафос существует только потому что как правильно уже заметили выше вся эта электродвижуха существует за чей угодно счет кроме как за свой.

     тебя грубо говоря спонсировал япошка  который потратил 2.5мульта имея веру в прогресс а затем продал чудо в несколько раз дешевле ибо рынок оценивает эти ведра именно так. а рынок он не ошибается.

     

     

    повторюсь  я с удовольствием познакомлюсь с мнениями и выкладками человека который купил новую электричку за десятки тыщ евро миллионы рублей или сколько там ещё своих денег. мне интересна его позиция. 

    тебя же особо слушать смысла нет, кто то покупает отжатые электрички и рассуждает про прогресс кто то отжатые мерины с класса и рассуждает про понты, это явления одного порядка:biggrin:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    17 минут назад, kot333 сказал:

    какие чудеса новая машина стоила 2.5миллиона р. пробежала 6300км и стала стоить 400 тысяч:biggrin:

    даже жигули теряют в процентах меньше имхо)

    и на этой базе с умным видом начинают нести чушь и сравнивать расходы.

    но почему то никто из любителей прогресса не сравнивает как положено а именно новую к новой.

    а не сравнивает потому что цифры получаются совершенно  смешные, а казаться самым умным таки хочется)

    ибо рассуждать про прогресс на форумах можно а покупать электрокар начиная от суммы в 2.5 миллиона рублей нет.

    как впрочем и не признается что отжатой в японии батарейки не хватает, священную корову трогать нельзя:party:

    весь этот пафос существует только потому что как правильно уже заметили выше вся эта электродвижуха существует за чей угодно счет кроме как за свой.

     тебя грубо говоря спонсировал япошка  который потратил 2.5мульта имея веру в прогресс а затем продал чудо в несколько раз дешевле ибо рынок оценивает эти ведра именно так. а рынок он не ошибается.

    повторюсь  я с удовольствием познакомлюсь с мнениями и выкладками человека который купил новую электричку за десятки тыщ евро миллионы рублей или сколько там ещё своих денег. мне интересна его позиция. 

    тебя же особо слушать смысла нет, кто то покупает отжатые электрички и рассуждает про прогресс кто то отжатые мерины с класса и рассуждает про понты, это явления одного порядка:biggrin:

    она не стоила 2.5 миллиона, ты врешь и не краснеешь.

    Ты лжец и манипулятор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    5 минут назад, wersa сказал:

    она не стоила 2.5 миллиона, ты врешь и не краснеешь.

    Ты лжец и манипулятор.

    извинишься герой или как обычно в интернетиках ограничишься оскорблениями и амнезией?

     

    обведенное это цена в тысячах иен, калькулятор есть в интернете изучай.1403402417_Screenshot_20191211-230731_Opera2.thumb.jpg.668dff9e0b24d611a22522948682f351.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    6 минут назад, kot333 сказал:

    извинишься герой или как обычно в интернетиках ограничишься оскорблениями и амнезией?

     

    обведенное это цена в тысячах иен, калькулятор есть в интернете изучай.

    Ты когда языком чешешь, следи за ним.

    Ты говорил про мою машину, а приплетаешь новые. Моя машина никогда не стоила 2 500 000 рублей. Она по твоей таблице стоит 1600 000 в бедной комплектации и 2100 000 в навороченной.

    8 лет назад они стоили еще дешевле.

    Ты берешь самую дорогую комплектацию и начинаешь метать говно.

    Еще раз ты лжец и манипулятор.

    Собственно ты как был балаболом пять страниц назад, так им и остаешься. Ты просто такой по жизни походу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    4 минуты назад, wersa сказал:

    Ты когда языком чешешь, следи за ним.

    Ты говорил про мою машину, а приплетаешь новые. Моя машина никогда не стоила 2 500 000 рублей. Она по твоей таблице стоит 1600 000 в бедной комплектации и 2100 000 в навороченной.

    8 лет назад они стоили еще дешевле.

    Ты берешь самую дорогую комплектацию и начинаешь метать говно.

    Еще раз ты лжец и манипулятор.

    Собственно ты как был балаболом пять страниц назад, так им и остаешься. Ты просто такой по жизни походу.

    понятно все стабильно, образованное быдло надувалось обзывая всех несогласных википедиками и в конце концов порвалось)

     

    вот каталог

    https://www.drom.ru/catalog/nissan/leaf/g_2009_1372/

     

    самая дорогая комплектация 4.5 миллиона иен 

    самая дешёвая 2.7

    среднее арифмитическое 3.6 миллиона иен

     

    на сегодня это чуть больше чем 2 .1 миллиона руб если считать в лоб

    если через доллары то больше

     

    какая у тебя комплектация мне неизвестно, известно лишь то что топовые как раз стоили 2.5 миллиона рублей.

     

    насчёт раньше дешевле тоже вранье

    в каталоге видно разницу по годам, разница несущественно.

     

    не зря я тебя послал в самом начале, скилл распознавать такие вот  изделия прокачан:biggrin:

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    В прошлом сообщении накосячил с ценами. 

    Стоила она от 2200395.22 до 2300360.04.

    1 минуту назад, kot333 сказал:

    понятно все стабильно, образованное быдло надувалось обзывая всех несогласных википедиками и в конце концов порвалось)

     

    вот каталог

    https://www.drom.ru/catalog/nissan/leaf/g_2009_1372/

     

    самая дорогая комплектация 4.5 миллиона иен 

    самая дешёвая 2.7

    среднее арифмитическое 3.6 миллиона иен

     

    на сегодня это чуть больше чем 2 .1 миллиона руб если считать в лоб

    если через доллары то больше

     

    какая у тебя комплектация мне неизвестно, известно лишь то что топовые как раз стоили 2.5 миллиона рублей.

     

    насчёт раньше дешевле тоже вранье

    в каталоге видно разницу по годам, разница несущественно.

     

    не зря я тебя послал в самом начале, скилл распознавать такие вот  изделия прокачан:biggrin:

     

     

    Ты когда говоришь о чем то предметно, должен предметно отвечать, а не отмазываться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    я много что должен тебе, иметь образование , следить за языком, не читать Википедию, предметно отвечать, верить на слово, итд итп. ты же мне ничего не должен, цени и ступай с миром:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес
    3 часа назад, wersa сказал:

    Понимаешь ли, глубина мысли разная.

    У меня есть розетка дома и на работе, вот я и езжу от дома до работы.

    Получается, что езжу между розетками.

    А еще по выходным езжу за город, там тоже розетка.

    Вот на берегу волги нет розетки, поэтому беру либо дизеля, либо бензина и тоже туда еду.

    Но вот на волгу автобус не ходит и сцуко троллейбус тоже не едет.

    На дорогу до работы же опекс электрички сильно ниже опекса троллейбуса, не говоря про дизельку или бензинку.

    Но это уже понимание процесса другого уровня )))

     

    Опять же электричку купил, потому что было просто интересно, об экономии даже не задумывался, да и сейчас ее вспоминаю только в переписках с горе экономистами, которые пытаются строить модели на основании обслуживания теслы )))

     

    Вот прикинул,

    - на бензинке уходит только на топливо примерно 160 000 в год без ТО и прочих ремонтов.

    - пробежал на бензинке примерно 20 000.

    - на электричке 10 000, ТО и ремонтов не было.

    10.000км пробег за год на электричке. феноменально. а главное можно сразу сделать выводы о надежности, долговечности и стоимости эксплуатации. нет.

    10к за год можно на велике намотать. там ваще стоимость км пробега 0 рублей будет!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte
    3 часа назад, shellcode сказал:

    10.000км пробег за год на электричке. феноменально. а главное можно сразу сделать выводы о надежности, долговечности и стоимости эксплуатации. нет.

    10к за год можно на велике намотать. там ваще стоимость км пробега 0 рублей будет!!!

    С таким же успехом можно взять что нибудь мелкое, аналогичного класса на бензине. И расход будет такой же мелкий, может даже если посчитать зимнюю эксплуатацию еще меньше, только нет ограничения ни в  заправке, ни в пробеге, да ни в чем, и не надо каждый день тачку в гараже ночь на подзарядке держать, а просто кинул под окнами и голову не греешь.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    10 часов назад, shellcode сказал:

    +100500

    2 wersa. про экономику электромобиля, а че ни слова про батарейку которая стоит как сбитый боенг ? и которая потеряет половину своей емкости уже за первый год в нашем волшебном климате ?

    про езду по миру и кучи электромобилей там - расскажешь как их много в финке, канаде ?

    В финке на парковках есть пара мест, покрашены в зелёный цвет для стоянок и зарядок электромобилей. За 10 дней проживания в отеле, видели  на них электромобили три раза, один раз это была Тесла, остальные не помню, какие то букашки. Все остальное время места пустовали. У Теслы после зарядки на щитке 295км пути высветилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    10.12.2019 в 15:17, shellcode сказал:

    все эти электро-повозки это не про нашу жизнь. я вот себе не могу объяснить зачем мне, например, даже приус.

    Утром выехал из тёплого гаража с розеткой, развёз семью по точкам. Час-полтора. Максимум 50 км. Вернулся в тёплый гараж. И так же вечером всех собрал. И так годами. Пока в планах. Надеюсь, что лет через 5 по цене Лексус, например ES250, будет стоить одинаково с электрокопией. 
    И, наверное, будет легко за много дешевле, чем новый, купить с минимальным пробегом, у того, кто купил не подумав, зачем.

    Главные условия для покупки электромобиля:

    1. Он не единственный. 
    2. Зимой всегда в тепле.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    вы вообще представляете сколько стоит теплый гараж в москве ? да даже не теплый гараж а просто место на стоянке охраняемой ? только не в ебенях за мкадом а ВНУТРИ мкада и не в промке ?

    И, наверное, будет легко за много дешевле, чем новый, купить с минимальным пробегом, у того, кто купил не подумав, зачем. 

    ключевой момент. просто если реально думать - ЗАЧЕМ тогда и не будет доступных БУ электроведер за пол ляма. когда люди кто может не думать а просто купить поиграть тачку за 2-3 ляма -  наиграются и перестанут спонсировать нищебродов которые потом с пеной у рта орут что это будущее. ну вы поняли да.

    1 час назад, Kir2328 сказал:

    С таким же успехом можно взять что нибудь мелкое, аналогичного класса на бензине. И расход будет такой же мелкий, может даже если посчитать зимнюю эксплуатацию еще меньше, только нет ограничения ни в  заправке, ни в пробеге, да ни в чем, и не надо каждый день тачку в гараже ночь на подзарядке держать, а просто кинул под окнами и голову не греешь.

     

    + ахулиард.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    да хохма в том что обладание электромобилем сейчас. пускай и отжатым купленным за 20% от цены нового всеравно дороже чем обладание похожим одноклассником с бензиновым двс

    ибо к лифу требуется второй автомобиль который позволит решать все те задачи на которые лиф не расчитан. они достаточно простые. сьездить куда нибудь зимой за 50км от дома и вернутся.

    а стоимость владения двумя авто пускай даже один из них практически не требует топлива всеравно дороже чем одним.

    если у вас таких задач нет - лиф одна машина в семье и удовлетворяет запросам на все 100% то возможно и автомобиль не нужен как таковой. при текущих ценах на такси и нормальном общественном транспорте в крупных городах.

    а так то да с пеной у рта доказывать щастье обладания - дескать езжу за 5км на работу и с работы и мне хватает. и забыть упомянуть про остальной автопарк который позволяет ездить дальше ни в чем себе не отказывая а на стоимость этого лифа можно было бы обеспечить этот автопарк топливом и ТО на несколько лет вперед это глупо и смешно))

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    15 часов назад, shellcode сказал:

    10.000км пробег за год на электричке. феноменально. а главное можно сразу сделать выводы о надежности, долговечности и стоимости эксплуатации. нет.

    10к за год можно на велике намотать. там ваще стоимость км пробега 0 рублей будет!!!

    10 тысяч в год, может и мало. Я его брал не для экономии, мне было интересно, что это. Просто цифры годовые привел.

    Ты вот расскажи мне сколько стоит обслуживание велика. Ага. У тебя кама или салют? Да туда смазку забил, шариков накидал и поковылял. У меня Карбоновый найнер

    ЖТ про. Обслуживание дороже, чем электромобиля. 10 000 в год на нем не пробегаю, времени нет. Но на работу периодически езжу.

    16 часов назад, kot333 сказал:

    я много что должен тебе

    Ты мне ничего не должен.

    Это я тебе рассказал мое представление о мужике, который за слова отвечает, а ты можешь делать все что хочешь.

    10 часов назад, shellcode сказал:

    вы вообще представляете сколько стоит теплый гараж в москве

    У меня во дворе 830, одна сигарета пути от м Алексеевская. Если поторговаться, то можно дешевле, а если подождать, то еще дешевле.

    https://www.cian.ru/map/?deal_type=sale&engine_version=2&offer_type=offices&office_type[0]=6&region=1&zoom=17&center=55.806609650725306,37.64177061920163&pin_opened=true

    10 часов назад, shellcode сказал:

    нищебродов которые потом с пеной у рта орут что это будущее

    Классовая зависть во всей красе

     

    12 часов назад, Kir2328 сказал:

    С таким же успехом можно взять что нибудь мелкое, аналогичного класса на бензине. И расход будет такой же мелкий, может даже если посчитать зимнюю эксплуатацию еще меньше, только нет ограничения ни в  заправке, ни в пробеге, да ни в чем, и не надо каждый день тачку в гараже ночь на подзарядке держать, а просто кинул под окнами и голову не греешь.

    Как ты делаешь выводы, что меньше? это полный вперед...

    50 минут назад, kot333 сказал:

    обладание похожим одноклассником с бензиновым двс

    ибо к лифу требуется второй автомобиль который позволит решать все те задачи на которые лиф не расчитан

    А ты в обратную сторону думать не пробовал. Что у людей может стоять задача убрать расход авто, который нужен раз в неделю и который жрет как лошадь.

    Ах ну да, образование еще предполагает эрудицию и поиск вариантов. Тебе же три церковно приходской не позволяют )))

     

    Все зайцы, мне надоело )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    14 минут назад, wersa сказал:

    Это я тебе рассказал мое представление о мужике, который за слова отвечает, а ты можешь делать все что хочешь.

    твоя беда в том что ты очень много говоришь, а когда сказать нечего лопаешься и брызгаешь во все стороны )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    19 минут назад, wersa сказал:

    ты в обратную сторону думать не пробовал. Что у людей может стоять задача убрать расход авто, который нужен раз в неделю и который жрет как лошадь.

    Ах ну да, образование еще предполагает эрудицию и поиск вариантов. Тебе же три церковно приходской не позволяют )

    если я не дотягиваю со своим образованием до требований какого то клоуна в интернете это не моя забота, как и твоя истерика по этому поводу)

    мне не важно какое у кого тут образование, если человек пишет умные мысли и готов в рамках отстаивать свою позицию то ок с удовольствием пообщаюсь

    если от нехватки мозгов и аргументов оно скатывается к википедикам образованиям соплям слюням итд то итог общения у оппонента закономерный, сначала камингаут с оскорблениями и соплями а потом я пошёл и делать с вами нечего, все как обычно, ты главное иди раз пошел)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Мне кажется, вы тут ругаетесь. Как можно ругаться в такой прекрасной теме! 

     

    Тем временем немец на Тесла накрутил 1М км. Поменял, правда, многовато

    Quote

    Over the course of 1 million km (621,000 miles), it had 2 battery packs and 3 drive unit replacements.



    https://ww.electrek.co/2019/11/30/tesla-model-s-1-million-km/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.