Перейти к публикации
[TM]CRU2

Радиатор для 22R

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: 4runner 22r n130 1995
    25 минут назад, Predator сказал:

    я на нем 8 лет откатал. потом ребилд бачка и снова катаюсь..:russian_ru:

    а то что он однорядный пофиг? а то на родном у меня греется летом только в путь, пару раз закипал даже, но его и паяли уже неизвестно сколько раз и как

    Изменено пользователем Vladimir Novikov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    2 минуты назад, Vladimir Novikov сказал:

    то что он однорядный пофиг, а то на родном у меня греется летом..

    Так вот об этом и фотографии есть у мене.

    Сота соте -рознь, в этих радиаторах сота имеет ширину как в стандартном радиаторе  -2 ряда минимум или даже почти три!:LaieA_029: 

    п.с. , клетка сот к бачку припаянна. (резинок как на тазе, нету ) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Туапсе
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 61 22r-e
    24.11.2019 в 15:56, мотогунька сказал:

    Там этот вертоплан, крепится на помпу. Сразу убил полтора зайца , убрал нагрузку с помпы , прогрев стал быстрее , лужи можно проезжать сняв провод с датчика. Но в основном я радиатор ставил другой , гену переносил выше , ну и естественно электрокарлсон стал лучше в моем варианте. А дальше, кто во что верит, кто то в виску, кто то в электро. Я покатался много лет, мне нравится. Виска рабочая , которая работала хорошо валяется . Зимой рашенкартонка не ставлю .

    Спасибо за развёрнутый ответ! 

    Понимаю что флуд развожу, но про перенос гены на верх, прям интересно очень:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    20 часов назад, серЁга 23ru. сказал:

    Спасибо за развёрнутый ответ! 

    Понимаю что флуд развожу, но про перенос гены на верх, прям интересно очень:rolleyes:

    А где  о в моих темах, есть радиатор и там фотка гены, правда от хюндая. На тот момент, они стоили муку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южный Урал. г.Белорецк
    • Машина: Сурф LN130 5LT МКПП,шнорк,лебедь,пневмодифлок,МТ117,;Nissan
    27.11.2019 в 19:55, [TM]CRU2 сказал:

    От грейтвола он и есть? Можно прям смело заказывать и идти ставить, морозив одно место?:cool:

    Можно ставить его.  У меня брали такой на Тойоту . Есть с него же электровентилятор с диффузором. Есть и родной ваш тоже вроде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: 4runner 22r n130 1995

    @[TM]CRU2 поставили от грейт вола в итоге, ставил не сам, мастер сказал не точь в точь, но ставится с небольшими переделками, диффузор вентилятора тоже переделали иначе он не садился 

    по ощущениям: китайский раза в два легче обычного, печка даёт теплый воздух в салон чуть позже (возможно смена погоды повлияла), температура на приборке в том же месте (у меня на 1й четверти зимой), в целом за 3тыщи хороший вариант, на мой взгляд, но старый всё же отдам на восстановление прозапас

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Бывший владец "Ковра-самолета хоттабыча" T4R 135 22R
    1 час назад, Vladimir Novikov сказал:

    @[TM]CRU2 поставили от грейт вола в итоге, ставил не сам, мастер сказал не точь в точь, но ставится с небольшими переделками, диффузор вентилятора тоже переделали иначе он не садился 

    по ощущениям: китайский раза в два легче обычного, печка даёт теплый воздух в салон чуть позже (возможно смена погоды повлияла), температура на приборке в том же месте (у меня на 1й четверти зимой), в целом за 3тыщи хороший вариант, на мой взгляд, но старый всё же отдам на восстановление прозапас

    Спасибо за отзыв, будем чуть позже развлекаться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Бывший владец "Ковра-самолета хоттабыча" T4R 135 22R
    08.12.2019 в 10:35, Vladimir Novikov сказал:

    @[TM]CRU2 поставили от грейт вола в итоге, ставил не сам, мастер сказал не точь в точь, но ставится с небольшими переделками, диффузор вентилятора тоже переделали иначе он не садился 

    по ощущениям: китайский раза в два легче обычного, печка даёт теплый воздух в салон чуть позже (возможно смена погоды повлияла), температура на приборке в том же месте (у меня на 1й четверти зимой), в целом за 3тыщи хороший вариант, на мой взгляд, но старый всё же отдам на восстановление прозапас

    Ну как радиатор поживает? Не дурит машина с китайцем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: 4runner 22r n130 1995
    21 час назад, [TM]CRU2 сказал:

    Ну как радиатор поживает? Не дурит машина с китайцем?

    всё нормально пока что, только, как и писал, теплый воздух с печки чуть позже начинается, ну и кажется, что немного холоднее стало дуть, возможно просто холоднее на улице стало, зимой всё-таки не сильно понятно что там с качеством.

    течей нет ни откуда больше и я рад (заодно сальники карданов и коленвала менял), осталось бак загерметизировать будет вообще круто(при полном баке вытекает, если остановиться, за ночь 2,5 литра было по капельке)

    Изменено пользователем Vladimir Novikov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Бывший владец "Ковра-самолета хоттабыча" T4R 135 22R

    Поставил наконец-то данный радиатор от грейтвола. Трактор работает, все нормально. Каких либо серьезных модификаций новый радиатор не требует.

    Чтобы его поставить потребуется: 

    - снять боковые планки с ушками с двух радиаторов; 

    - разметить новые отверстия на старых планках, брав за основу новые планки, и просверлить;

    - отрезать лишнее со старых планок с новыми отверстиями, так как они оказались немного длиннее.

    - прикрутить старые планки к новому радиатору;

    - поставить новый радиатор со старыми планками на место;

    - подогнать патрубки.

     

    Фоток нет, айфон сказал что ему холодно и умер.

     

    Всем хороших дорог и удачи.:applaude:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    1 час назад, [TM]CRU2 сказал:

    Всем хороших дорог и удачи.:applaude:

     

     Банзай! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: 4runner 22r n130 1995

    дополню отзыв о китайрадиаторе:

    поменял термостат ещё (на всякий случай) теперь с печки на высшей скорости херачит так, что рука больше 5 секунд не терпит, а стрелка температуры упала до ~15% (было 25-30% зимой стабильно) на улице около 0 градусов сейчас, летом еще дополню отзыв, возможно перебдю и воткну вентилятор с ручным управлением (радиатор кондея снят, туда и думаю воткнуть)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.