Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Кунцево
    • Машина: TLC PRADO 120 4л 20005г.в.

    Приветствую всех форумчан!!! При включение ближнего света, начинает работать моторчик левого корректора постоянно, при этом дергается как буд-то что не может зацепится, но при этом не поднимается не в в верх, ни опускается. Пробывал крутить, но не до конца правда. Как победить его, может выкрутить до конца или есть какая строгая технология?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

    Насколько помню питаются корректоры как раз от цепи света, поэтмоу при включении света и начинают работать.

    Опять же по воспоминаниям, корректор пытается выровнять сопротивление регулятора с сопротивлением датчика в приводе корректора, отсюда у Вас либо сигнальный провод до левой фары не доходит, либо неисправен сам привод (блочек с моторчиком) левой фары.

    Ну а дергается, потому как выронять сопротивления не может и упирается в край, после чего пластиковые шестеренки начинают проскакивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Кунцево
    • Машина: TLC PRADO 120 4л 20005г.в.
    25.11.2019 в 13:06, MrWhite сказал:

    Насколько помню питаются корректоры как раз от цепи света, поэтмоу при включении света и начинают работать.

    Опять же по воспоминаниям, корректор пытается выровнять сопротивление регулятора с сопротивлением датчика в приводе корректора, отсюда у Вас либо сигнальный провод до левой фары не доходит, либо неисправен сам привод (блочек с моторчиком) левой фары.

    Ну а дергается, потому как выронять сопротивления не может и упирается в край, после чего пластиковые шестеренки начинают проскакивать.

    Я правильно понимаю, что надо на фаре блок этот заменить? Как это технически сделать, я имею в виду демотировать сейчас который стоит?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413
    2 минуты назад, 2joni3 сказал:

    Я правильно понимаю, что надо на фаре блок этот заменить?

    Я бы убедился что приходит сигнал от регулятора для начала.

     

    Как это технически сделать, я имею в виду демотировать сейчас который стоит?

    Снять фару, снять привод. :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Кунцево
    • Машина: TLC PRADO 120 4л 20005г.в.

    Заменить его без съема фары никак? Если полностью выкрутить винт регулировочный, верх низ который пластиковый?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    26.11.2019 в 16:24, 2joni3 сказал:

    Заменить его без съема фары никак? Если полностью выкрутить винт регулировочный, верх низ который пластиковый?

    можно конечно, я китайские новые брал, все отлично и давно работает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Кунцево
    • Машина: TLC PRADO 120 4л 20005г.в.

    Все оказалось очень просто, снял аккумулятор, вывинтил болт, затем сам моторчик повернул до щелчка против часовой и готово. Фишку снял, а там сыро, я моторчик разобрал, там тоже от куда то воды немного. Далее просушил как следует, почистил, обработал, собрал обратно и готово, все работает как часики!!! Спасибо за помощь и советы!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.