Перейти к публикации
жорж

В Баку на Н.Г.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

     Думали , думали и вроде придумали. хотим в баку на новый год, кто был, какие есть нюансы, ну и вообще что да как? Замучают ли менты в махачкале и т.д.?

    если есть желающие , давайте думать! Можно и через грузию!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Егор, если что, звони. А так, никаких проблем, уточни только по поводу евро норм, на въезд вроде не менее 4... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol Y61 3.0
    5 часов назад, жорж сказал:

     Думали , думали и вроде придумали. хотим в баку на новый год, кто был, какие есть нюансы, ну и вообще что да как? Замучают ли менты в махачкале и т.д.?

    если есть желающие , давайте думать! Можно и через грузию!

    Менты зае... затра... замучают в AZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    4 минуты назад, Андреич сказал:

    Менты зае... затра... замучают в AZ

    когда был? на что разводят? как в абхазии примерно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol Y61 3.0
    11 минут назад, жорж сказал:

    когда был? на что разводят? как в абхазии примерно?

    был вроде в 14м, разводили на бабки, в абхазии не был

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: ТЛК-105

    В AZ въезд с тонировкой вроде запрещен. Обдирать или штраф. Может знает кто, как с этим?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    вроде нет такого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol Y61 3.0
    4 часа назад, жорж сказал:

    вроде нет такого

    Будут на въезде и на каждом посту тебя нещадно иметь, во все отверстия, без смазки, доказыва что ты государственный преступник, нарушил все законы и оскорбил всех въехав на тонировке, и ты вообще террорист, и тебя полагается вобщето растрелять в кустах (не шутка насчет формулировок если че), но только из-за их гостеприимства с тебя штрафище, на шапку, обдир тонировки и раскаянье на коленях "мамой клянсь я больше так не буду"

    5 часов назад, Dunlin Э сказал:

    В AZ въезд с тонировкой вроде запрещен. Обдирать или штраф. Может знает кто, как с этим?

     

    Но к тому что я писал выше, есть такая тема, что если моя машина соответствует моему национальному законадательству и допущена к эксплуатации в моей стране, то я видел в гробу их национальное законадательство о разрешении к допуску. Ведь каждая страна, может изголяться как хочет, и если в одной нельзя, а в другой обязаны имет тонировку, не тонироваться же растонироваться на границе. Надо этот пункт найти где прописан. Распечатать на всех языках. Желателльно найти это где-нибудь на сайте их мминистерства и распечатть и на русском и на турецком, попросить знакомого Азера подчернкуть нужные слова, запастись валерианкой, сжать булки и стоять на своем. Правда аргументы действуют очень плохо, и "рюский не понимаю, тонировка снимай, плати штраф" будут доказывать очень долго, но тут только настойчивость и железобетонная увереность в своей правоте.

     

    Полез искать сайт их МВД, вот что мне выдал Гугл

    IMG_20191127_001828.thumb.jpg.c2816ba120636d6fa2dfe637aa69afc7.jpg

     

    Изменено пользователем Андреич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    19 минут назад, Андреич сказал:

     

    Но к тому что я писал выше, есть такая тема, что если моя машина соответствует моему национальному законадательству и допущена к эксплуатации в моей стране, то я видел в гробу их национальное законадательство о разрешении к допуску. Ведь каждая страна, может изголяться как хочет, и если в одной нельзя, а в другой обязаны имет тонировку, не тонироваться же растонироваться на границе. Надо этот пункт найти где прописан. Распечатать на всех языках. Желателльно найти это где-нибудь на сайте их мминистерства и распечатть и на русском и на турецком, попросить знакомого Азера подчернкуть нужные слова, запастись валерианкой, сжать булки и стоять на своем. Правда аргументы действуют очень плохо, и "рюский не понимаю, тонировка снимай, плати штраф" будут доказывать очень долго, но тут только настойчивость и железобетонная увереность в своей правоте.

    не лучший способ для для общения, но и впринципе бред, их страна -их правила)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol Y61 3.0
    5 минут назад, жорж сказал:

    не лучший способ для для общения, но и впринципе бред, их страна -их правила)

    Понимаешь, каждая страна может придумывать сотни своих правил, я не могу въезжая в каждую следующую страну переоборудовать свой авто под требования каждой тсраны. Если я там живу, вопросов нет, если я турит и приехал в ременно, с чего вдруг?

    Насчет тех пугалок что я писал, ты не только меня слушай, это было 5 лет назад, вроде как тем есть положительные подвижки, может все не так страшно. но законодатесльство надо изучить, правила распечатать и подготовиться немного.

     

    Есть еще 2 конвенции ООН о дорожном движении. надо посотреть принял ли AZ их обе и что там гвоориться. В казахстане когда нам пытались за знак RUS впаять, мы им зачитали статьи конвенции, которую KZ подписал и артифицировал, по которой гаишники отправились в пешее...

    Изменено пользователем Андреич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    Только что, Андреич сказал:

    Понимаешь, каждая страна может придумывать сотни своих правил, я не могу въезжая в каждую следующую страну переоборудовать свой авто под требования каждой тсраны. Если я там живу, вопросов нет, если я турит и приехал в ременно, с чего вдруг?
     

            Не можешь не едь, таковы правила.... Не пустят и все, надо заранее изучать  вопрос, тут ты не прав.

     про все остальное понятно, тертый калач)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol Y61 3.0
    3 минуты назад, жорж сказал:

            Не можешь не едь, таковы правила.... Не пустят и все, надо заранее изучать  вопрос, тут ты не прав.

     про все остальное понятно, тертый калач)

    Есть вторая Венская конвенция, они ее подписали. например по ней, тебе не надо получать их права, и их номера, можно ехать по национальным. А вот елси едешь в Китай, они эту Венскую веретли на сам знаешь чем и тебе придется там права и номера получать. А что в ней написано, давай изучим, инетерсное же :)
    А то, что опыт есть, так братья казахи закалили. Я как с ними в послдений раз общался, послал открытм текстом на х... в степь короче. Мне вернули права, со словами "ты че себя так ведешь?" , на что я им, " вы совсем ох...и, пытаетесь развести меня на пустом месте, полчаса парите мозг, и я себя плохо веду?!!!" Так эти ушлепки сорвались с места и пытались меня второй раз тут же прищучить, но когда поняли что не удалось, было весло смотреть на их кислые мины. но эта длинная история,к ак нибюудь под рюмочку расскажу.
    Азеров мы проезжали, когда Верзний ларс завалило. Шли тогда 5 машин, состыковались на границе со знакомыми ребятами. В итоге они на границе каждый по штуке заплатил, а я нет. За что с меня хотели денег 9начинали с двух0 я так и не понял, по факту приятель что заплатил стоял за мной, а выехал впереди меня, ну т.е. 15 минут разницы. Далее пытались разводить но были все посланы. Но честно скажу, стресс был такой нехилый, как караван купцов по шервудскому лесу ехали :)

    Изменено пользователем Андреич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol Y61 3.0
    30 минут назад, жорж сказал:

            Не можешь не едь, таковы правила.... Не пустят и все, надо заранее изучать  вопрос, тут ты не прав.

     про все остальное понятно, тертый калач)

    Вот гляди, та самая венская конвенция
    Приложение 5 ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ АВТОМОБИЛЕЙ И ПРИЦЕПОВ

    1. Без ущерба для положений пункта 2 а) статьи 3 и пункта 1 статьи 39 настоящей Конвенции каждая Договаривающаяся сторона может определять для автомобилей, которые она регистрирует, и для прицепов, которые она допускает к движению в соответствии со своим национальным законодательством, предписания, дополняющие положения настоящего приложения или являющиеся более строгими, чем положения настоящего приложения. Все транспортные средства, находящиеся в международном движении, должны отвечать техническим требованиям, действовавшим в стране регистрации в момент их первого ввода в эксплуатацию.

    там же

    Ветровое стекло и стекла
    51. На каждом автомобиле и на каждом прицепе:
    а) прозрачные материалы, из которых изготовлены внешние элементы транспортного средства, включая ветровое стекло, или элементы внутренней перегородки, должны быть такими, чтобы в случае их повреждения опасность нанесения увечий была сведена до минимума;
    b) ветровое стекло должно быть сделано из материала, прозрачность которого не ухудшается, и должно быть таким, чтобы оно не вызывало никакого значительного искажения видимых через него предметов и чтобы в случае его повреждения водитель имел возможность видеть в достаточной мере дорогу.

    кароче лабаш тонировать нельзя, остально, то что можно у нас,

    Про знак RUS я читал читал, там так все мудрено, что хрен с ними, лучше наклеить и не иметь мозги.

    Да лампочки все должны гореть, это прям обязательно, а иначе секир-башка. В патруле задние псевдофонари, с рождения без лампочек (только противотуманка слева). Т.е. это большие катафоты, а лампы в бампере. Но многие сами допиливают лампочки или ставт арабские фонари. Вот было весело когда тормознули 2 патруля. "лампочки не горят - штраф", "они не могут гореть их там нет с рождения, там даже в плафоне дырки нет под них!", "не волнует, у второго то горит". и там ходи с ним, показывай что ее некуда ввернуть, что в стоке так. "рюский плохо понимаю, лампачка нэ горит - штраф" и так можно ооочень долго бодаться. ребята тогда отболтались вроде, но нервных клеток пожгли немало. 
    Как мне стекло не разбили на паджеро "тонировка нельзя", сам не заню, у меняж штатная, а они не понимали как это, скребли стекло, смотрели со всех сторон и т.д.

    Лобашь лучше без терщин, но это и в гейропу так.

    Кароче, я аж сам захотел съездить еще раз, этот как челендж, съеди в AZ и не заплати ни копейки :biggrin:

    Изменено пользователем Андреич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Был в Азербайджане проездом тоже около пяти лет назад в аналогичной ситуации (уезжал из Грузии). Ощущения от гаишников, сходные с Андреичем. По тонировке вопросов не было, у меня тонированы задние пассажирские стекла. Очень не нравился радар-детектор (пассивный фиксатор), у них запрещены антирадары (которые вроде бы посылают ответный сигнал).

    На форуме выкладывал по этому поводу подробный отчёт.

    Проезд через Дагестан тоже не понравился :)

     

    ПыСы

    нашел свою ссылку на старую поездку (почти пять лет прошло). Не знаю, поменялось-нет что.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Самолет

    Зачем ехать на автомобиле, если в Баку летают самолеты и можно спокойно купить билет туда? :bee: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Спасибо, почитав все это скажу, что меня в грузии имели точно по таким же схемам последние два года, правда платил официально, так что везде одинаково.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    1 час назад, kepl сказал:

    Зачем ехать на автомобиле, если в Баку летают самолеты и можно спокойно купить билет туда? :bee: 

    пить,курить, дрочить и т.д.  тоже непонятно зачем:Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    А что там делать зимой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    Только что, tlk-72 сказал:

    А что там делать зимой?

    а летом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    2 минуты назад, жорж сказал:

    а летом?

    Ну летом хоть купаться можно,  а так и зима не зима , ветра сильные. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.