Перейти к публикации
young

вопрос юристам переоформление недвижимости

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    27.11.2019 в 12:40, Санек сказал:

    Чтобы не платить налог на доходы физических лиц, надо еще подождать. Иначе 13 процентов от стоимости квартиры - в доход государства вынь да положь.

    А если стоимость указать 3 рубля?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    45 минут назад, Павел1 сказал:

    если стоимость указать 3 рубля?

    И получить мнимую-притворную сделку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    я80ку покапал по справке -счету где мсумма стояла 3000 рублей. В гибдд доки когда отдавал на регистрацию те прикалывались, типа где по таким ценам крузаки раздают подскажи ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80

    При дарении от близкого родственника нет уплаты налогов. Только в договоре сразу укажите, что стороны состоят в близком родстве, что б потом меньше доказывать пришлось

    "1. Даритель – мать, безвозмездно передает в собственность Одаряемого, а Одаряемый – сын, принимает в качестве дара квартиру, расположенную по адресу:"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курск
    • Машина: ленд крузер 100 европа 2002 г.

    Други, спасибо большое! Будем делать договор дарения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    18 часов назад, Petyara сказал:

    И получить мнимую-притворную сделку?

    Это почему же? Я действитель отдам маме 3 рубля! Это если отдать продавцу миллион, а в ДКП указать 100 тыс., то да. А тут я предложил, мама согласилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80
    3 минуты назад, Павел1 сказал:

    Это почему же? Я действитель отдам маме 3 рубля! Это если отдать продавцу миллион, а в ДКП указать 100 тыс., то да. А тут я предложил, мама согласилась.

    Расскажете потом, что получилось? Через год после регистрации права и уведомления налоговых органов...

    Зачем придумывать наномакросхемы когда простой механизм дарения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Можно вклинюсь:

    Дочь скоро родит второго. У меня есть квартира в долях с ней по 1\2 могу ли я продать ей свою долю? а она расплатится со мной маткапиталлом?:Cherna-facepalm::imageproxy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80
    4 часа назад, саш сказал:

    Можно вклинюсь:

    Дочь скоро родит второго. У меня есть квартира в долях с ней по 1\2 могу ли я продать ей свою долю? а она расплатится со мной маткапиталлом?:Cherna-facepalm::imageproxy:

    маткапитал подразумевает в обязательном порядке наделить всех детей долей в квартире, отсюда по рукам ногам связаны опекой из-за микроскопическопической доли  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    9 минут назад, Сям сказал:

    маткапитал подразумевает в обязательном порядке наделить всех детей долей в квартире, отсюда по рукам ногам связаны опекой из-за микроскопическопической доли  

    У дочери 1\2 часть. У неё будет 2-е детей  в феврале. Она улучшит свои жилищные условия за счет приобретения второй доли в этой же  квартире. Там она и зарегистрирована. Где проблема с опекой? А у меня нет маленьких детей.:Cherna-facepalm:

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80

    у дочери 1/2, но не у детей (внуков). А так будет 1/49 доля у каждого ребенка, при этом продать эту квартиру (мало ли вариант улучшения подвернется), без согласия опеки не получится, а согласие опеки это всяко рамки в маневрах.

    Маткапитал обяжет наделить детей долей в квартире, точнее вы дадите обязательство и использование маткапитала при последующей продаже квартиры будет в истории квартиры как минимум.

    Если хотите, то грубая аналогия такая. У вас есть авто, ничем не обремененный, но Вы под него решаете брать кредит, оформляете залог и при этом часть этой машины принадлежит третьему лицу. Легко вы ее продадите дабы улучшить авто в семье?

    Изменено пользователем Сям

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    6 минут назад, Сям сказал:

    у дочери 1/2, но не у детей (внуков).

    Причем здесь внуки? они зарегистрированы на собственности дочери. на 1\2 доле.

     

    7 минут назад, Сям сказал:

    при этом продать эту квартиру (мало ли вариант улучшения подвернется), без согласия опеки не получится,

    У неё да, а у меня почему не получится? Де -юре мы две семьи живем в "коммуналке". Я хочу свою долю продать и уехать в другую квартиру. обязан в первую очередь предложить ей. Она согласится и купит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80
    5 минут назад, саш сказал:

    Причем здесь внуки? они зарегистрированы на собственности дочери. на 1\2 доле.

     

    У неё да, а у меня почему не получится? Де -юре мы две семьи живем в "коммуналке". Я хочу свою долю продать и уехать в другую квартиру. обязан в первую очередь предложить ей. Она согласится и купит.

    Я вам говорю не о возможности употребить маткапитал на покупку Вашей доли. Это возможно. Я просто не акцентировал на этом внимания.

    Я Вам сразу говорю о том, чем будет обременена квартира уже Вашей дочери. Она не будет владеть 100%, она будет владеть 99%, но при этом будет должна все действия согласовывать с опекой.

    Это ни хорошо, ни плохо, это данность, кого то она устраивает, кого то напрягает. 

    Изменено пользователем Сям

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    5 минут назад, Сям сказал:

    Я Вам сразу говорю о том, чем будет обременена квартира уже Вашей дочери. Она не будет владеть 100%

    Это  нас меньше всего волнует. Понятно, что дети всегда имеют право на долю(до совершеннолетия). Мой вопрос был именно про использование маткапиталла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Боюсь, органы опеки могут не дать добро на эту сделку, мотивируя это тем, что возмездные сделки между родственниками недопускают в таком варианте.

    Была аналогия - продавал клиенту квартиру, там дети, хотели детям "продать" квартиру бабушки - опека не дала добро, типа - "и так могло детям бы достаться"... пришлось ему бабушкину квартиру на сестру продавать, а потом уж на детей...

    Не факт, что так и будет, но в опеках сидят странные тётки, которым многое - "не указ"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    12 часов назад, саш сказал:

    Можно вклинюсь:

    Дочь скоро родит второго. У меня есть квартира в долях с ней по 1\2 могу ли я продать ей свою долю? а она расплатится со мной маткапиталлом?:Cherna-facepalm::imageproxy:

    В Москве/МО органы опеки не одобрят (покупка недвижимости у родственников 1 и 2 ступени), да и не надо оно вам - могут подтянуть по 159 за обналичивание маткапитала , прецеденты в новостях мелькали. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    27.11.2019 в 13:40, Санек сказал:

    Чтобы не платить налог на доходы физических лиц, надо еще подождать. Иначе 13 процентов от стоимости квартиры - в доход государства вынь да положь.

    Сань родственное дарение налогом не облагается.

     

    27.11.2019 в 15:06, 125RUS сказал:

    Дарение - сделка безвозмездная, мама ничего платить не будет. И Вы тоже (ст 217 НК РФ). Через три года продадите без уплаты ндфл.

    после 16 года через пять.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150

    Небольшая пред история.  Родители умерли, осталась квартира, родная сестра устно подтвердила, что на квартиру не претендует. т.к. живет уже давно за бугром, зарабатывает много, а мне пришлось долго ухаживать за лежачей матерью и лежачим отцом. Отказ у нотариуса не оформляла. Оформил квартиру по наследству на себя, претензий от сестры нет никаких, но проявился её сын, который стал требовать какую-то "свою долю". Связался ещё раз с сестрой, уточнил, она ни на что  не претендует. Племянник тоже живет за границей и по закону никаких прав на наследство не имеет. Я это понимаю, но. Если что-то случится с сестрой, какие права он будет иметь? В течение какого времени у него эти права сохранятся? 

    Просто не знаю, что делать, продать квартиру (тогда точно никто с меня ничего не получит в любом случае), или делать ремонт и отдать сыну? Подскажите, может кто знает все тонкости.

    В права наследия вступил пять лет назад.

    Бесят такие родственнички,  мать четыре года лежачая была, отец - пол года, ни чем не помог, а тут на тебе, на рисовался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    «Проявился» до закрытия наследства (6 мес) или по истечении этого срока?

    Изменено пользователем nachsturmlos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Претензия от сына не вступившей в наследство твоей сестры?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.