Перейти к публикации
dendrovosek

Термостат на АКПП, установка, облегчение жизни коробки.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    Термостат штука  хорошая , опять же в каком месте ставить , и уже от того к этому дивайсу нужно примастырить еще один датчик-показатель температуры жижи , потому что когда загорается лампочка атф  на щитке обычно каробасу уже пиз-ц .

    Изменено пользователем Vovan-2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: уаз мутировавший в 80ку, 2109, были.TLC-80HD-FT АКПП 3 лока.
    23 часа назад, vaksa сказал:

    У 105 бензинового бачок даже больше.только без фильтра.

    IMG_20191130_115836.jpg

    IMG_20191130_115848.jpg

    Он не больше, он уже и немного длинее, объём тот-же.. И опять-же, для меня лично наличие фильтра играет важную составляющую.

    Изменено пользователем dendrovosek

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: уаз мутировавший в 80ку, 2109, были.TLC-80HD-FT АКПП 3 лока.
    1 час назад, Vovan-2 сказал:

    Термостат штука  хорошая , опять же в каком месте ставить , и уже от того к этому дивайсу нужно примастырить еще один датчик-показатель температуры жижи , потому что когда загорается лампочка атф  на щитке обычно каробасу уже пиз-ц .

    Интересно при какой температуре этот датчик срабатывает, было такое один раз, когда в мае газель буксиловал, лампа загорелась сбавил напор лампа потухла, но тогда и подключение шлангов охлаждения АТФки было через жопу, как позже разобрался:Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    2 часа назад, dendrovosek сказал:

    Интересно при какой температуре этот датчик срабатывает

    В сети гуляет число 150.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: ТЛК 100, 2000, 4,7 пиндос. Т.Дюна, 2,8, аццкий колхоз

    Замечательный колхоз. Не хватает только доп.датчика температуры для контроля. А то эти термостаты частенько клинит и ладно если в открытом состоянии...

    Как-то на ниссане ставил датчик температуры атф, так я вам скажу, не такого, чтоб нагрелось масло до 80 и всё. Температура гуляет от 40 до 100 и обратно очень активно. Термостат выход, но, с.ка, надежность под вопросом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: уаз мутировавший в 80ку, 2109, были.TLC-80HD-FT АКПП 3 лока.
    14.12.2019 в 16:46, Злой сказал:

    Замечательный колхоз. Не хватает только доп.датчика температуры для контроля. А то эти термостаты частенько клинит и ладно если в открытом состоянии...

    Как-то на ниссане ставил датчик температуры атф, так я вам скажу, не такого, чтоб нагрелось масло до 80 и всё. Температура гуляет от 40 до 100 и обратно очень активно. Термостат выход, но, с.ка, надежность под вопросом.

    Что-то невстречал инфы чтоб они прям выходили из строя, тем более пачками:unsure2: Датчик на температуру в будущем, хочу одно тобло с кучей датчиков, на атф, антифриз, гур, уличный.

    Изменено пользователем dendrovosek

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    02.12.2019 в 00:41, WAR сказал:

    В сети гуляет число 150.

    150 загорается, 120 тухнет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, Obrokoff сказал:

    150 загорается, 120 тухнет

    Лампа - "сигнализатор смерти масла".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    1 минуту назад, WAR сказал:

    Лампа - "сигнализатор смерти масла".

    Оно так и есть. Именно поэтому вместо него и ставлю датчики температуры независимые. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    У меня  термостат 3 год стоит, вот такой. Только штуцера другие.

    adapter55.jpg

     

     

    Сдыхают обычно  в открытом состоянии.

    Изменено пользователем Kir2328

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    7 часов назад, Kir2328 сказал:

    У меня  термостат 3 год стоит, вот такой. Только штуцера другие.

    adapter55.jpg

     

     

    Сдыхают обычно  в открытом состоянии.

    Смысл покупать китайское дешевое дерьмо, когда Mahle/behr/kneht стоит совсем не дорого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    В штатной системе доп радиатора крузака термостата нет, по замыслу, вроде, вещь хорошая,а по факту настолько ли нужная? Сам о нем давно подумываю,но никак решиться не могу. Тем более от туарега относительно недорог.

    А датчик температуры я китайский на маслопровод примотал и от ветра закрыл, довольно точно показывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    это рукоблудство ради рукоблудства  и только, декстрон прекрасно и быстро нагревается проходя через ож. 

    то что зимой машина едет туже при старте  виноваты замерзшие раздатка ,мосты и ступичные в них а никак не коробка.

     добавлять лишних шансов для того чтобы вскипятить автомат при заклинивании лишней детали лично мне кажется сомнительной затеей. для древнего крузаковского автомата гораздо важнее хорошее охлаждение нежели быстрый прогрев.

    если уж приспичило воткните вебасту пользы будет настолько же больше насколько дороже)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte
    7 часов назад, Obrokoff сказал:

    Смысл покупать китайское дешевое дерьмо, когда Mahle/behr/kneht стоит совсем не дорого

    Да мне кажется все эти Mahle/behr/kneht в китае и делают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    4 часа назад, Kir2328 сказал:

    Да мне кажется все эти Mahle/behr/kneht в китае и делают.

    Когда кажется - крестятся. Не важно где они производятся, это детали с конвейера, а не поделки из сарая дядюшки Ляо 

    11 часов назад, АлексВ сказал:

    датчик температуры я китайский на маслопровод примотал и от ветра закрыл, довольно точно показывает.

    Он у тебя довольно точно показывает температуру маслопровода, но никак не декстрона на выходе. 

    9 часов назад, kot333 сказал:

    это рукоблудство ради рукоблудства  и только

    Пускай играются ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 часов назад, Kir2328 сказал:

    Да мне кажется все эти Mahle/behr/kneht в китае и делают.

    На этой планете Китай сейчас является заводом , а все остальные страны кабинетики бухгалтеров и менеджеров.

    https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20191217022114&SearchText=+Mahle

    :popcorn:

    53 минуты назад, Obrokoff сказал:

    из сарая

    А у тебя наверно дворец оборудованный по последнему слову техники?:Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    1 час назад, Obrokoff сказал:

    Не важно где они производятся, это детали с конвейера, а не поделки из сарая дядюшки Ляо

    +1 Китай бывает совершенно разным: например немецкий (американский, японский и.т.д.) филиал, находящийся в Китае, либо приличная китайская фабрика, которая по контракту выпускает продукцию для тех же солидных контор. Либо бывает noname, который гонит подделку, а изготавливается в лучшем случае на той же приличной фабрике, только в черную (мимо официального заказа), налево, без соблюдения требуемых тех. процессов (в пересменки и.т.п.), а в худшем - конторы работающие в подвалах и сараях на списанном оборудовании и выпускающие полное говно - к сожалению, таких большинство.

    19 минут назад, AZIAT сказал:

    а этой планете Китай сейчас является заводом , а все остальные страны кабинетики бухгалтеров и менеджеров.

    Весьма упрощенное, и как следствие неверное представление ситуации на мой взгляд. Особенно с учетом того, что в мире давно наметились обратные тенденции по возврату производства из развивающихся стран и удешевлению стоимости производства в развитых странах. Те же Германия, Франция и США выпускают огромное количество продукции на своей территории.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, VADUS сказал:

    Весьма упрощенное, и как следствие неверное представление ситуации на мой взгляд. Особенно с учетом того, что в мире давно наметились обратные тенденции по возврату производства из развивающихся стран и удешевлению стоимости производства в развитых странах. Те же Германия, Франция и США выпускают огромное количество продукции на своей территории.

    Можно долго на этот счет спорить , но тема не об этом . Могу сказать только одно - много чего покупал в Америке и на все на этом было написано маде ин чина , и только то , что реально делается в Америке , я купить там смог , только попросив об этом американца , тк товар этот не продают за пределы Америки частным лицам.  

    5 минут назад, VADUS сказал:

    либо приличная китайская фабрика, которая по контракту выпускает продукцию для тех же солидных контор.

    И такого очень много. Нет смысла сейчас покупать бренд , так как на Али этот же бренд стоит в несколько раз дешевле при том же качестве , тк по сути это одно и тоже. 

    7 минут назад, VADUS сказал:

    а в худшем - конторы работающие в подвалах и сараях на списанном оборудовании и выпускающие полное говно - к сожалению, таких большинство.

    Не без этого. Но это легко фильтруется по цене. Во всем должен быть здравый смысл . И если ты купишь на Али термостат за 50 руб , то не стоит надеятся на качество. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива
    1 час назад, Obrokoff сказал:

    Он у тебя довольно точно показывает температуру маслопровода, но никак не декстрона на выходе. 

    И сильно она падает за полметра маслопровода?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    я себе одежду в штатах заказываю,  исключительно из-за наличия размеров. за последние 15лет тока одна шутка пришла с надписью proudly made in USA, это кожаный ремень достаточно кремового качества, все остальное от рабочего кэрхарта до ковбойских сапог сделано где угодно кромемкак в штатах, ) запчасти у них массово производятся только на то что сами продают, да и то не все. 

    на рапторе нулевые концы были ctr)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.