Перейти к публикации
вадим браконьер

Для тех ребят. Кто собирается в Казахстан

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Камеры ставят везде.  Будьте внимательны. Цены за нарушения в тенге.  Примерно делить на 6 и будет в рублях. Сначала было сложно не нарушать.  Зато сейчас по Алматы одно удовольствие ездить.  Все вежливы аккуратны 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Штрафы конские конечно. Но в целом это неплохо - при условии, что дорожное движение нормально организовано: разметки, знаки и ограничения адекватны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Надо сначала все внимательно посмотреть за что штраф, а то вот у нас было и такое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 часа назад, вадим браконьер сказал:

    Зато сейчас по Алматы одно удовольствие ездить. 

    ну при штрафе почти 4000 р за превышение скорости на 10 км/ч  и лишении прав при трех нарушениях с камер у вас скоро все на лошадей пересядут .:dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А как и куда получат извещения о штрафах люди на иностранных номерах? В заметке об этом очень уж вскользь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7
    29 минут назад, AZIAT сказал:

    ну при штрафе почти 4000 р за превышение скорости на 10 км/ч  и лишении прав при трех нарушениях с камер у вас скоро все на лошадей пересядут .:dead:

     

    Да уж лет десять пересаживаются, все никак не могут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, First2 сказал:

     

    Да уж лет десять пересаживаются, все никак не могут

    У вас лишали прав за три нарушения и раньше? 

    Помню в России  в 90 х годах ввели систему балов , набрал 10 баллов ( по памяти вроде столько было)  автоматом лишался прав. Это жесть была . Меня прав лишили через месяц введения этой хрени, при том то что я не был злостным нарушителем , просто работал водилой наемным, а гаишники трясли всех по полной  за всякую хрень- денег не дал , на тебе бал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7
    4 минуты назад, AZIAT сказал:

    У вас лишали прав за три нарушения и раньше? 

    Помню в России  в 90 х годах ввели систему балов , набрал 10 баллов ( по памяти вроде столько было)  автоматом лишался прав. Это жесть была . Меня прав лишили через месяц введения этой хрени, при том то что я не был злостным нарушителем , просто работал водилой наемным, а гаишники трясли всех по полной  за всякую хрень- денег не дал , на тебе бал. 

     

    Не помню точно когда, но систематику ввели давно, лет пять назад, может больше.

    Изменено пользователем First2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: TLC 100 VXR 4.7
    37 минут назад, Андрей-312 сказал:

    А как и куда получат извещения о штрафах люди на иностранных номерах?

    При пересечении границы, типа пока не оплатишь не выпустят.

    В Бангкоке тоже понаставили везде камеры и начали трясти народ на бабло, но там ребята простые, взяли дреколье и начали колбасить полицию, теперь камеры только наблюдают за трафиком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Выпускают.Меня выпустили. в этом году .просто он когда будешь въезжать в страну следующий раз поднимется в 6 раз .И надо будет оплатить чтоб въехать. И так почти в любой стране.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Сейчас на киргизские и армянские российские номера при пересечении границы при оформлении страховки гражданином РК в единую базу вносится адрес прописки. Попал на штраф.  Уведомление приходит по месту прописки.  И в базу данных.  У ментов в машинах камеры и планшеты.  Попал под камеру ппс ной машины.  У них на планшете при отсутствии страховки.  Тех осмотра.  Неоплаченных штрафов высвечивается красным.  И все.  Штраф стоянка.  Накупили по Алматы Камаз эвакуаторы и корейские на базе джипиков эвакуаторы.  Те без устали машины на штраф стоянки таскают. Я тут попал недавно на камеру превышение больше 10 км в час.  12000 тг. Если хочешь половину оплатить.   Только в одном месте в городе оплачиваешь половину и потом стоишь в очереди чтобы поставили отметку.  Зато ввели новое наказание.  Предупреждение без штрафа.  Тоже уже предупредили.  :rolleyes: зато.  Что поворотник перед перестроением 4 раза моргнул.  А не до окончания перестроения

    https://kolesa.kz/content/articles/pereoborudovanie-chto-mozhno-stavit-a-chto-net/. А это переоборудование.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7
    14 минут назад, вадим браконьер сказал:

    Сейчас на киргизские и армянские российские номера при пересечении границы при оформлении страховки гражданином РК в единую базу вносится адрес прописки. Попал на штраф.  Уведомление приходит по месту прописки.  И в базу данных.  У ментов в машинах камеры и планшеты.  Попал под камеру ппс ной машины.  У них на планшете при отсутствии страховки.  Тех осмотра.  Неоплаченных штрафов высвечивается красным.  И все.  Штраф стоянка.  Накупили по Алматы Камаз эвакуаторы и корейские на базе джипиков эвакуаторы.  Те без устали машины на штраф стоянки таскают. Я тут попал недавно на камеру превышение больше 10 км в час.  12000 тг. Если хочешь половину оплатить.   Только в одном месте в городе оплачиваешь половину и потом стоишь в очереди чтобы поставили отметку.  Зато ввели новое наказание.  Предупреждение без штрафа.  Тоже уже предупредили.  :rolleyes: зато.  Что поворотник перед перестроением 4 раза моргнул.  А не до окончания перестроения

    https://kolesa.kz/content/articles/pereoborudovanie-chto-mozhno-stavit-a-chto-net/. А это переоборудование.  

    Вадим, ты что-то жуть жуткую какую-то нагоняешь, нормально все оплачивается, через каспи кошелек и стоять нигде не надо. Может менты и трындят, что надо приехать отметиться, но это все незаконно. Меня как-то раз остановили за якобы неоплаченный штраф, я им прямо в телефоне квиток с каспи кошелька показал, он сказал, что надо еще заехать в мусарню ихнюю, чтобы вычеркнули. На что я болт забил, после этого менял номера, ничего не вылезло. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    У меня вылезло в прошлом году за штраф за неправильную парковку.  Оплатил при них.  Через месяц остановили неоплачен.  Пришлось ехать.  Показывать.  При мне убрали . Может в Усть Камане проще? У нас сейчас например дхо и доп освещение уже 3 месяца ни за какие деньги не регистрируются.  Говорят устно указание из-за подготовки закона о запрете на Лэд ы 

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Про лэды ничего не скажу, но за штрафы даже сами мусора говорят, покажите хотя бы на телефоне штраф оплаченный и все, свободен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Приезжай в Ламату:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7
    7 минут назад, вадим браконьер сказал:

    Приезжай в Ламату:rolleyes:

    У меня там брат живет и знакомых много, но пока не готов... :no:. Если и поеду, то сразу посмотреть все, хочу на Хана посмотреть, говорят с какой-то трассы в хорошую погоду видно вершину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Сегодня в горах был.  

    IMG-20191207-WA0010.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7
    2 минуты назад, вадим браконьер сказал:

    Сегодня в горах был.  

    IMG-20191207-WA0010.jpeg

    Не, ну такого и у нас полно, пониже правда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80
    4 часа назад, вадим браконьер сказал:

    Сегодня в горах был.  

     

    хочу на платину, по дороге, пешком, что б камешки справа сыпались и эхо перекатывалось). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    У меня тоже в прошлом году в Грузии 1500 р по нашему  за поворотник правый не до конца горел  (выключил нечаянно ) выписали оплатить не оплатил (потерял бумажку),так выпустили,там предложил на границе .сказали без бумажки не берем.

    А в этом  году в Казахстане за превышение скорости половину заплатил зашел в кошелек банкомата и все .Потом останавливали ,сказали нет штрафа (на следующий день) . А страховка у них когда номер выводят на табло сразу показывает .есть или нет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.