Перейти к публикации
Boa

Фасон и размер тапок на 185SURF?


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: T- HiLUX Surf, RZN185

    Поставишь АТ, поездишь. На бездорогу по-любому сунешься и не туда где на Калде ездил. А оно ведь затягивает! Захочется большего (дальшего, глубжего, грязнего laugh.gif ) Так вот чтоб потом не плестись матерясь за трактором, лучше сразу бери МТ. Только умеренного размера. 265(255)/70(75)/16(15).

    А еще хуже - это разочарование в машине. Только не машины это вина, что одели ее в поход, да в бальные тапочки....

    Пробуй!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95
    Так вот чтоб потом не плестись матерясь за трактором, лучше сразу бери МТ.

    Чтобы плестись еще дльше smile.gif Чтобы не бегать за трактором нужна лебедка, сней можно и на АТшке ездить - не на время же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Пользую БФГ АТ. На асфальте вполне, только при торможении немного гудит. На льду плохо тормозит. Очень прочная, даже с пробегом легко балансируется

    Взял как компромиссный вариант, т.к. тоже 5 дней в неделю езжу на работу на ней, на выходных могу куда-нибудь выехать (причем не знаешь что тебя ждет). В багажнике вожу трос и лопату.

    Наверное МТ больше для экстрима и соревнований, у меня есть сомнения, что по асфальту на ней вообще нельзя быстро ездить, не для этого она.

    Бридж вообще ближе к шоссейке, на асфальте должен быть получше и потише на грунтовке похуже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100

    Бридж вообще ближе к шоссейке, на асфальте должен быть получше и потише на грунтовке похуже.

    370359[/snapback]

    Шоссейка это Бридж HP680 265/70R16, на котором я езжу летом, настоящая гоночная резина с дождевым рисунком и индексом скорости 210. На AT 694 протектор в 4 раза глубже, когда выбирал при покупке между этими 2-мя типами ориентировался тоже на 90 асфальт и 10 лес и т.п. Резина никогда не подводила, но сейчас хочется чего-нибудь мудового вторым комплектом типа Hankook RT03 или по крайней мере выбрал бы AT694

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Я думаю комментарии по поводу внедорожных качеств здесь не нужны, БФГ есть чем копать.

    post-5023-1206162679_thumb.jpg

    post-5023-1206162804_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    мужики тут же написано! "90% асфальт vs. 10% легкое бездорожье" что тут непонятного или БФ аллтеран или любая другая резина но не как не МТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: Scout

    Так не пришла еще ему машина, а вдруг затянет smile.gif

    2 ВОА Поездил бы на том что есть, а потом определишься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100
    Я думаю комментарии по поводу внедорожных качеств здесь не нужны, БФГ есть чем копать.

    370561[/snapback]

    Живьём все выглядит иначе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бронницы-Жуковский-Перово
    • Машина: ТLC Prado KZJ95 (TZ), 96 год, бампер МЭЗ-1+ Warn HS 9500, подвеска +2, BFG MT 33, воздух, габажник, 3 дифлока. Хочу 35-е)

    Тоже выложу картинку, мне например кажется, для асфальта самое то, и кстати цепляться есть чем на бездорожье...

    post-4690-1206167529_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100

    Так лучше видно

    post-27-1206168030_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100

    Сравнение

    post-27-1206168704_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Hilux Surf KZN185

    И еще интересный момент, масса шины является существенным показателем, но производителями практически не указывается... Мож у кого-нибудь есть статистические данные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: 185 1KZ-TE

    А мне понравилась вот эта "Wrangler AT/R" достаточно цепкая на льду, для резины такого класса, в глубоком снегу тоже великолепно, на трассе не гудит. В говна конечно не полезешь на ней, но для города, дачи и рыбалки по моему самое то. Вот тока ценник высоковат sad.gif

    post-5320-1206339216_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    UP!

    Хм... на сравнительной фотке больше понравился Бридж... а пипл больше склоняется к Гудричу smile.gif

    Судя по фоткам, машина едет на лысой резине, так что заморачиваюсь пока время есть, потом надо будет покупать бежать smile.gif

    А что с размерами? Стоит таки менять штатные размеры на какие нить при таком двиге? и какие влезут?

    И по тросу/стропе подскажите плиз, как и где их выбирать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.