Перейти к публикации
Лесной житель

Зажужжал мотор переднего стелоочистителя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сомалийский пират
    • Машина: Лэндкрузер 200 дизель

    Сегодня услышал тихий жужжащий звук  при работе дворников от моторчика. Сами дворники машут нормально, звук хорошо слышен в салоне, когда машина стоит. У кого такое было,чем чревато, как лечить, машина 200, далеко не новый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД

    Для начала проверь уровень жидкости в бачке омывателя, обычно сильно начинает гудеть, когда кончается жижа, если полный и жужжит, значит скоро придёт к нему писец. А вообще моторчик всегда немного слышен.

    Изменено пользователем HUNTER-1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    45 минут назад, HUNTER-1 сказал:

    начинает гудеть, когда кончается жижа,

    я так понял там речь идет не о моторчике омывателя, а о моторе привода трапеции стеклоочистителя.

    16 часов назад, Лесной житель сказал:

    как лечить

    разобрать, осмотреть, почистить, смазать, если не износ. Ситуация стандарт не только для 200-го. Устройство точное не подскажу - не разбирал, но, исходя из статистики Тойоты, в нашем тоже стоят пластиковые шестерни, которые и имеют свойство жужжать при износе и самое противное, отдельно не продаются. Остается либо брать донора для замены погибших запчастей, либо ставить новый - номер для первого поколения 85130-60190 (либо в конце 91 замена производителем). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    3 часа назад, Alexrepin77 сказал:

    речь идет не о моторчике омывателя

    Да верно, невнимательно прочитал. Ну а с мотором дворников - добираться и смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 08г. 4.5d

    Здравствуйте

     

    Подскажите пожалуйста, к 200ке доресту, передний моторчик стеклоочистителя оригинал 8511060400, выдает по не оригиналу в каталоге ZV1A10 ZZVF (TOYOTA AVENSIS (03-08), COROLLA (00-08)) Кто-нибудь разбирался в этом вопросе, правда с авенсиса подходит? По картинкам вроде похож.

    970410.jpg

    970409.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    У меня тоже вопрос по моторчику переднего стеклоочистителя. Извините, что много букв, не получается сократить. Ситуация следующая: с недавнего времени щетки стали опускаться вниз не до конца, особенно часто это происходило, когда стекло было чистое. Т.е. чуть брызнул на стекло омывайки, щетки делают пару взмахов, стекло чистое, аж скрепит и когда дворники идут в парковочное положение при последнем взмахе, то они не доходят немного. Это"немного" становилось все больше и больше и вот наступил вчера момент, когда дворники стали замирать в вертикальном положении. При этом все режимы работают, точнее, они включаются, начиная от разового взмаха, далее АВТО и заканчивая режимами с различным интервалом и скоростью взмахов. Но при этом, дворники могут замереть в вертикальном положении, особенно часто это встречается в режиме АВТО и режиме разового взмаха - это когда рычаг переключателя поднимаешь наверх и дворники должны делать всего пару движений. Если включить режим постоянного взмаха (скорость 1 или скорость 2), то дворники работают исправно (на скорости 1 - медленно, на скорости 2 - быстро). Еще нюанс: если включить режим разового взмаха и дворники застынут в верт.положении, то я могу положить дворники в парковочное состоянии путем поднятия рычага наверх и его удержания пока дворники не уложатся в "паркинг"

     

    Отсюда вопрос, кто-то сталкивался с подобным? Если да, то, как лечили? Пытался найти в инете картинки детального устройства - ноль. Помню, что в старых моделях дворников внутри корпуса редуктора были металлические дорожки на большой шестерне. Эти дорожки истирались, окислялись и дворники переставали работать в определенных режимах. У нас такое же устройство или нет? На щетки моторчика подозрений меньше всего, т.к. моторчик работает, скорости в разных режимах изменяются. По этой же причине отпадают и мозги данной системы. В теории, конечно м.б. такое, что окислились именно контакты режима разового взмаха и АВТО. Ошибок по датчику датчику дождя нет (когда датчик дождя стал отлипать от лобовухи, то режим АВТО просто начинал чудить, то корректно отрабатывает при намокании лобовухи, то тупит. На других режим работы это никак не сказывалось)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.