Перейти к публикации
kokos

Тугая педаль тормоза.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: surf 1990, 2LT в 130 кузове. Лифт кузова 5см, лифт подвески 2.5 см. И страшные 33-и катки. Быть ему танком.

    После короллы по весне пересел на сурфа. Так сразу же ощутил в тормозах.

    Педаль очень твёрдая! прокачал тормоза - эффекта ноль. Вообщем на скорости километров 10-15 со всей своей дури давлю на тормоз, а машина тормозит плавно и степенно и ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО. Колеса полностью не блокируются. Вобщем, чтобы более-менее быстро остановиться надо до усёру давить на педаль. Нога устала.

    Передние суппорта перебирал зимой, там всё новое. Ручник держит нормально.

    Так, что за механизмы непосредственно тормозящие, я уверен. А вот куда копать дальше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE

    Вакуумный усилитель тормозов!

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: surf 1990, 2LT в 130 кузове. Лифт кузова 5см, лифт подвески 2.5 см. И страшные 33-и катки. Быть ему танком.

    ЫЫЫЫ!!! Знакомое слово!

    Я так понимаю. что одна из наиболее вероятных прияин - нету вакуума:)

    Эх.. расслабился я за зиму... И снова здравствуй гараж! привет ключи и молотки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ORSK
    • Машина: SURF 2LT

    у меня вчера такая же беда случилась, снял насосик а шлицов как и не было, застопорил и ОК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: surf 1990, 2LT в 130 кузове. Лифт кузова 5см, лифт подвески 2.5 см. И страшные 33-и катки. Быть ему танком.

    Насосик у меня в поряде, т.к. передний привод включается-выключается нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Если колдун стоит, его нужно 1) прокачать, 2) отрегулировать. Двумя передними колесами она и не будет тормозить нормально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: surf 1990, 2LT в 130 кузове. Лифт кузова 5см, лифт подвески 2.5 см. И страшные 33-и катки. Быть ему танком.

    колдун стоит, но я его не трогал. ОК, проверю состояние.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: surf 1990, 2LT в 130 кузове. Лифт кузова 5см, лифт подвески 2.5 см. И страшные 33-и катки. Быть ему танком.

    причина крылась в вакуумном насосе вероятнее всего.

    Одна из трубок на клапаны управления двигателем просто болталась не лодключенной. Отключил вакуум от датчикоа вообще - с первого нажатия педали тормоза машина неплохо тормозит, а если не на асфальте, то даже колеса блокируются, но на второе и последующие нажатия педали тормозит гораздо хуже. Завтра скину генератор - осмотрю вакумный насос. и ещё: скидывал трубку, что идет от вакуумного насоса на тормоза - там не шибко-то палец и засасывает, измерить разрежение нечем, попробуйте кто у себя - опишите эффет, а?А то я не могу определить нормально сосёт или нет:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: село Алтайское, Алтайский край
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61
    В 24.03.2008 в 12:46, egsp62 сказал:

    у меня вчера такая же беда случилась, снял насосик а шлицов как и не было, застопорил и ОК.

    Как застопорил, дружище? На 61 кузове такая же хрень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T
    В 29.03.2008 в 20:53, kokos сказал:

    причина крылась в вакуумном насосе вероятнее всего.

    Одна из трубок на клапаны управления двигателем просто болталась не лодключенной. Отключил вакуум от датчикоа вообще - с первого нажатия педали тормоза машина неплохо тормозит, а если не на асфальте, то даже колеса блокируются, но на второе и последующие нажатия педали тормозит гораздо хуже. Завтра скину генератор - осмотрю вакумный насос. и ещё: скидывал трубку, что идет от вакуумного насоса на тормоза - там не шибко-то палец и засасывает, измерить разрежение нечем, попробуйте кто у себя - опишите эффет, а?А то я не могу определить нормально сосёт или нет:)

    Поставь вакуум с бензинки и поймешь как работают саперы) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.