Перейти к публикации
SVS74

об утраченных идентификационных

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Недалеко от Магнитогорска
    • Машина: Были LN65, LJ79. Ныне HZJ80

    Новости сегодня принесли, может было уже, не увидел.

    С 1 января 2020 года автовладельцы обязаны будут за свой счет наносить на кузов или раму машин специальную полицейскую маркировку в случаях, если идентификационные номера проржавели. Новое требование закреплено в постановлении правительства, которое подписал премьер Дмитрий Медведев, а также в законе о регистрации транспортных средств.

     

    https://www.kommersant.ru/doc/4198742

     

    https://regulation.gov.ru/projects#npa=85764 тут по законопроекту собственно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    проект с год уже ходил видимо подписали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: LC 80
    48 минут назад, SVS74 сказал:

    Новости сегодня принесли, может было уже, не увидел.

    С 1 января 2020 года автовладельцы обязаны будут за свой счет наносить на кузов или раму машин специальную полицейскую маркировку в случаях, если идентификационные номера проржавели. Новое требование закреплено в постановлении правительства, которое подписал премьер Дмитрий Медведев, а также в законе о регистрации транспортных средств.

     

    https://www.kommersant.ru/doc/4198742

     

    https://regulation.gov.ru/projects#npa=85764 тут по законопроекту собственно.

    Оцинковывать рамы и кузова уазов и газелей (чаще проблема с ними) решили будет более  хлопотно, чем заново набить номер. А так хорошее начинание , давно отслеживал этот вопрос . Даже если удаётся кислотами выявить номер рамы, кузова , через полгода , от воздействия кислот уже в ноль уходит .

     

    не понял только остаются ли старые гос номера , и можно ли их будет дальше оставлять за собой. А то накупили 001, 002. А тут хотят вроде гост поменять и менять номера при перепродаже .

    Изменено пользователем Макс1976

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    13 минут назад, Макс1976 сказал:

    не понял только остаются ли старые гос номера ,

    А я так понял.что речь здесь идет о Вин-коде ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 час назад, FUDOSHIKI сказал:

    А я так понял.что речь здесь идет о Вин-коде ..

    Вроде как да. Новость сильно позитивная для тех кто "попал" на вечный учет с проблемами по номерам - теперь официально нанёс и пользуешься ТС без ограничений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: LC 80
    2 часа назад, FUDOSHIKI сказал:

    А я так понял.что речь здесь идет о Вин-коде ..

    Это  то да ... Просто вели два вопроса одновременно , маркировка и смена номеров. Типа инновации, включая электронный ПТС.

    Птс тоже внедрили, пока только на новые авто дают .

    Изменено пользователем Макс1976

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Чета ссылки не открываются у меня? вкратце о чем речь? если номер мотора сгнил можно будет новый маркировкой нанести и нет проблем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЗАО
    • Машина: TLC 105 1HD-FT

    Если ВИН номер не читаем, то отправляют на экспертизу и после заключения эксперта владелец обязан будет нанести новый номер выданный ГИБДД на раму/кузов за свой счёт в соответствующей организации, после чего регистрационные действия с машиной могут быть продолжены. Как я понимаю вклеек в ПТС больше не будет.

    Изменено пользователем Ариец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Недалеко от Магнитогорска
    • Машина: Были LN65, LJ79. Ныне HZJ80

    Какая всеж у нас нескучная страна:ohmy::Cherna-facepalm::LaieA_052:

     

    вот чего даже предлагают

    Изменено пользователем SVS74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    9 часов назад, SVS74 сказал:

    Какая всеж у нас нескучная страна:ohmy::Cherna-facepalm::LaieA_052:

     

    вот чего даже предлагают

    Так если законодательно это обязывают покупать. Так в чем ужос-ужос?

    Вот оно и предложение, не заставило себя долго ждать. Просто эти товарищи теперь легализовались, и все.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Недалеко от Магнитогорска
    • Машина: Были LN65, LJ79. Ныне HZJ80

    Покупать это не обязывают совсем. Думаю даже наоборот. В законе четко прописано "нанесение номера рядом на детали"

    А это вот на грани "перебить номер", кмк..."только приварите сами"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    20.12.2019 в 01:58, Ариец сказал:

    Если ВИН номер не читаем, то отправляют на экспертизу и после заключения эксперта владелец обязан будет нанести новый номер выданный ГИБДД на раму/кузов за свой счёт в соответствующей организации,

    У меня таблички подкапотной нет. И если вин сгниет( пока читаемый) я смогу воткнуть  другой кузов, мотор и ........? ехать к экперту?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Ужос в том, что твою Тойота из любого региона легализуют на юге нашей страны через месяц, в течении19 года из Ростова угоняли, кроме росавтопрома, только Тойоты, ни одной не найдено..... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    2 часа назад, Петрович-Ростов сказал:

    Ужос в том, что твою Тойота из любого региона легализуют на юге нашей страны через месяц, в течении19 года из Ростова угоняли, кроме росавтопрома, только Тойоты, ни одной не найдено..... 

    Ну вопрос то по другому стоял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Вы про какой из выше озвученых, я лайф хак озвучивать не буду, а за вопрос стоит подумать......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты
    5 часов назад, саш сказал:

    У меня таблички подкапотной нет. И если вин сгниет( пока читаемый) я смогу воткнуть  другой кузов, мотор и ........? ехать к экперту?

    А, в Вашем случае? 

    В Вашем случае нужно смотреть доки... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    9 часов назад, Петрович-Ростов сказал:

    А, в Вашем случае? 

    В Вашем случае нужно смотреть доки... 

    В случае с САШ, с отсутствующей подкапотной табличкой, если его машина попадет на регистрационные действия, так или иначе будет заведено дело (т.е. сразу и в лоб ничего сделать нельзя, если не заходить через "заднюю дверь" в МРЭО). Даже если табличка будет в наличии, но не прикреплена как полагается. А тем более когда ее вообще нет.

    После того, как эксперты "ничего не найдут" (насколько помню, примерно недели три длился процесс выяснения легальности автомобиля, и надо было самому звонить и узнавать, на какой там у них стадии находится процесс), дело закрывали, делали вклейку или вносили в документы соответствующие поправки. И все. Процесс регистрации возобновлялся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    2 часа назад, Ivanida сказал:

    В случае с САШ, с отсутствующей подкапотной табличкой, если его машина попадет на регистрационные действия, так или иначе будет заведено дело (т.е. сразу и в лоб ничего сделать нельзя, если не заходить через "заднюю дверь" в МРЭО). Даже если табличка будет в наличии, но не прикреплена как полагается. А тем более когда ее вообще нет.

    После того, как эксперты "ничего не найдут" (насколько помню, примерно недели три длился процесс выяснения легальности автомобиля, и надо было самому звонить и узнавать, на какой там у них стадии находится процесс), дело закрывали, делали вклейку или вносили в документы соответствующие поправки. И все. Процесс регистрации возобновлялся.

    Год назад я переоформлять Тойоту на дочь. Таблички не было(так покупал в 2002г). Вин читается отлично. Проблем не возникло совсем. В доках сейчас отметка мт - отсутствует. Без экспертизы

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    06.01.2020 в 10:11, саш сказал:

    В доках сейчас отметка мт - отсутствует. Без экспертизы

    Ну, вообще отлично.

    У меня был опыт, когда я переоформлял грузовые машины с одного МРЭО на другое (юрлицо). Поменялся юрадрес.

    И в общей куче были старые КАМАЗы, у которых в общей массе были таблички либо утеряны, либо отгнили клепки и таблички лежали в бардачках. И на каждую такую машину заводили и через недели три закрывали дело. После чего вносили поправки в доки, и только после этого можно было продолжить регистрационные действия.

    Но это было уже давненько.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    На авито уже появились объявления по восстановлению вин профессиональным оборудованием 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.