Перейти к публикации
~FreeOn~

Проблема с задней подвеской. Гудят пружины.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: 185 Surf

    Всем доброго времени суток.

     

    Начну из далека. Изначально стояли пружины Тач Дог +2, но с годами они видимо просели или хз чего, но начали стрелять при сильной артикуляции. Звук был такой сильный, что пассажиры пугались, а туристы идущие в 15 метрах от машины прыгали в кусты от испуга. Тоесть едешь по большой яме, БАХ выстрел, потом след яма, еще раз выстрел и после как выйдешь на ровную дорогу ИНОГДА, но не всегда происходил еще один сильный звук, но тут видимо пружина уже вставала на место. При этом пружины не выпадали. Меня это все достало, задумался о замене пружин.

     

    Порекомендовали поставить пружины от 80ки от переда. Достал родные пружины от 80ки, от дизельной. Установил, машина задралась сильнее чем я ожидал. Уже все 4" получилось, а не 2 как было раньше. Ну ладно. Начал проверять что изменится на этот раз. Пружины стрелять перестали, но появился другой не приятный недуг, теперь я на каждой, даже незначительной кочке слышу какой то гул от пружин, легкий гудящий удар что ли. Буммм, буммм. Разной силы и интенсивности. Просто можно на дороге перед светофором остановится и услышать короткий гул. Если ездить много, то через некоторое время он проявляется реже, а потом когда машина постоит, снова начинает. От любой незначительной кочки, даже от лежачего полицейского. Когда я их только установил и выезжал с гаража, уже при выезде я услышал гул от них, механик сказал что они встают в посадочные. Действительно, на след день все пропало (это я ездил по ровной дороге), но остался такой оркестр на кочках. Меня это уже жутко бесит. Кто что скажет? Кто нибудь сталкивался с таким? Что не так? Не верная установка или что? Снова менять пружины?

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Гул от пружин - често говоря сложно представить. "Гудящий удар" - тоже не просто. Может гул связан с лифтом, и это кардан? На кочках подвеска работает, и углы становятся совсем критичными, например.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: 185 Surf
    18 минут назад, VADUS сказал:

    Гул от пружин - често говоря сложно представить. "Гудящий удар" - тоже не просто. Может гул связан с лифтом, и это кардан? На кочках подвеска работает, и углы становятся совсем критичными, например.

    Звук тяжело описать, это верно. Но блин, куча народу ездеет с таким лифтом и ничего не у кого. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП
    5 часов назад, ~FreeOn~ сказал:

    От любой незначительной кочки, даже от лежачего полицейского.

    Проверь подушки кузова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    @~FreeOn~ 

    Опоры пружин на раме без трещин ? Что-то мне подсказывает , что они уже в кузов просто уперлись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: 185 Surf
    5 часов назад, AlexeiVM сказал:

    Проверь подушки кузова.

    Тоже говорили проверить. Поменял подушки в субботу. Ничего не изменилось.

     

    Цитата

    Опоры пружин на раме без трещин ? Что-то мне подсказывает , что они уже в кузов просто уперлись.

    Там все в порядке.

    Изменено пользователем ~FreeOn~

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    А аморты какие стоят? просто если пружины выпадают, значит ход у амортов большой 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: 185 Surf
    5 часов назад, Sasha_surf сказал:

    А аморты какие стоят? просто если пружины выпадают, значит ход у амортов большой 

    Аморты от 80ки, пружины уже давно не выпадают, они тоже от 80ки, я же написал в шапке. Причем странная херня, эти звуки не каждый день. Можно пару дней ездить вообще как ни в чем не бывало, а другой весь день слушать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.