Перейти к публикации
Lada kalina mat yeyo

Какая то хрень с печкой и антифризом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Лада калина 2011 года

    В общем начал у меня на калине 2011 года уходить куда то антифриз, печка работала хорошо, течи не обнаружил нигде, оказалось шло все под коврик водителя с радиатора печки. Так как в город недавно переехал, проверенных сервисов нет, приехал в тот который был свободен. Заменили мне радиатор печки, заколхозили все это дело, не снимая панель. Все хомуты подтянули. Залили антифриз, сначала что то у них не получалось пробить пробку воздушную я так понял, машина нагрелась уже до 130градусов до максимума. Потом понажимал на шланги, залили ещё антифриз и вроде как он начал заполнять пустоты, печка начала дуть тёплым воздухом. Тут я успокоился так как печка дует тёплом, все вроде работает. Спустя дня три, заметил, что антифриз ушёл из бочка куда то, то есть в бочке он был на самом дне а точнее его можно сказа небыли совсем. В это же время я заметил что про температуре 90 градусов на холостых оборотах дует холодным воздухом, при нажатии на газ дует тёплым. Я проверил за одно крышку бачка расширителя, она пропускала воздух при попытке продуть при небольшем усилии. Помним что антифриза небыли даже на дне бачка почти я поехал покупать антифриз и крышку. Стоял в пробке в добавок. Купив крышку и антифриз я все это пустил в дело. Но печка до сих пор работает так же. Мне сказали что это дело в прокладке скорее всего. Яко бы она пропускает воздух. Я купил шарик. Надел на бачок расширителя, завёл машину на холостых оборотах шарик спустя минуту просто поднялся как поплавок. Небыло сильного надува шара. Он просто расправился. При попытке нажатия на газ шар в принципе тоже не надувался , оставался в таком же положении. Заливал антифриз вчера вечером. Сегодня проверил в плане убыл ли он или нет. Он остался вроде как на месте. Но печка один фиг не работает. Мб кто что то подскажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    44 минуты назад, Lada kalina mat yeyo сказал:

    Мб кто что то подскажет?

    Ты наверно тут хотел написать? http://www.lada-forum.ru

    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия г. Петрозаводск
    • Машина: TLK-80

    Ну че могу посоветовать, побыстрей продавай, а то это только начало, цветочки впереди. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Подходишь к машине спереди, не сзАду, открываешь капот , открываешь пробку бАчка. Смотришь на тоненькую трубочку , из неё должен литься антифриз, при нажатии на газ. Если не льётся , то помпа приказала жить .Эт делается на холодную , можно и на горячую, но можно получить в лицо горячим паром или антифризом.

    Можно пойти другим путём, нагреть машину, включить печку , сначала пойдёт горячий воздух, потом холодный .

    Лезем под капот , смотрим и щупаем шланги, входящий и исходящий. Они должны быть горячий и холодный ( холодный, эт холоднее входящего )

    Если разница небольшая , то перегородка в радиаторе лопнула, или ее там нет , раздуло радиатор и тд и тп. При этом дунет грячим и потом холодный идёт( тёплый слегка)

    Если разниц в шлангах нет, горячие оба, а печка дует холодным, даже не теплым , но сначала дунула тёплым, то помпа однозначно.

    Ну и продуло прокладку - греем , глушим , слушаем , раздаётся громкий БУЛЬК.

    Так в принципе на всех авто делается .

    При исправной помпе , и бачке выше мотора , не надо никаких продувок и прокачек и удаления воздуха, он сам уйдет туда где выше , его выдавит антифризом.

    Изменено пользователем мотогунька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.