Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Hiux

    Менял не давно масло в двигателе, подошел знакомый и пошла речь об установке котла ОЖ на 220В. Он покрутился вокруг двигателя и показал трубку с двумя контактами и сказал, что это штекер к родному котлу подогрева и нет смысла ставить дополнительно на 220В, но как к нему подключиться (через 220 или бортовую сеть) не знает. Вот теперь мысль о родном котле и возможным отсутствии гемороя с установкой котла на 220В не дает покоя, только не знаю правда этот штекер идёт к котлу или нет его там вообще и как это проверить, не спалив машину? Машину приобрёл полгода как, ещё не всё по ней вкурил. Леворукий Hilux PickUp 1994 года, двигатель 2L, без турбины и электронной ТНВД. Кто разбирается подскажите, гугл выдаёт темы только про установку котла на 220В в 2LT и 2 LT-E.

    IMG-0768.JPG

    Штекер.PNG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Hilux LN105 35MT, Lockright, TG5.29, Extracab, 2winch, Кунг

    Послежу за темой. Тоже интересно. Данный штекер  имеется и на моем моторе, но терзают сомнения. Для подогрева ОЖ обычно берется нижняя точка системы, а тут подогрев в голове:think:

    Только тему нужно было создать в разделе  1 и 2 поколения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Hiux

    У меня 5 поколение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Откуда в 94м году 5е поколение? Это не подогрев точно, это датчик какой-то... Может быть давление фреона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Hilux LN105 35MT, Lockright, TG5.29, Extracab, 2winch, Кунг

    Вряд ли кондер был там, они же вообще деревянные, ГУР то как роскошь. Про подогрев меня тоже уверяли, но не рискнул 220 запитать)

    Выглядит как кипятильник 100%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Они к нам официально никогда не завозились насколько я знаю, а везли из эмиратов их к нам леворульные. Соответственно откуда там подогрев?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Hilux LN105 35MT, Lockright, TG5.29, Extracab, 2winch, Кунг

    Вообще да,"Toyota Hilux Pick Up 1988, пикап, 5 поколение, N80, N90, N100, N110 (09.1988 - 07.1991)" каталоги говорят, но не на данном форуме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Значит поколения сурфов и пикапов разными были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Hilux LN105 35MT, Lockright, TG5.29, Extracab, 2winch, Кунг

    В Тюменскую область в г.Мегион их везли пачками, на нефть меняли. Насколько это официально было х.з.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"
    1 минуту назад, Filin72 сказал:

    В Тюменскую область в г.Мегион их везли пачками, на нефть меняли. Насколько это официально было х.з.

    Из эмиратов их везли. Также как и к нам в Кузбасс везли пачками, на уголь меняли в 90х.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Hilux LN105 35MT, Lockright, TG5.29, Extracab, 2winch, Кунг

    Про подогрев я тоже сомневаюсь конечно, подождем более осведомленного форумчанина ,пусть рассудит что за штекер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    Похож на кипятильник на подобия DEFA, там как раз в голове с задней части заглушка стоит.

    defa-element-gret.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Hilux LN105 35MT, Lockright, TG5.29, Extracab, 2winch, Кунг

    Он 220в?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу
    7 часов назад, Filin72 сказал:

    Он 220в?

    Дефовский кипятильник на 220В. У него 3 круглых контакта, а на фотках сверху 3 плоских контакта. Скорее всего тоже на 220В (-+ и заземление)

    Надо к электриком обратиться, может они чего подскажут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    20 часов назад, Less_nik сказал:

    Скорее всего тоже на 220В

    Можно по каталогам пробить рынок, на бирке модель написана, рынок по модели определяется. Для Канады и США напруга 110 вольт. Или проще. Нужно померить сопротивление. Мощность таких подогревателей обычно 600-800 ватт. Напряжение в квадрате делить на мощность равно сопротивление. Значит если сопротивление этого котла выше 45-50 ом, он на 220, если ниже 30 ом, он на 110

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зелик
    • Машина: ToYoT

    Да, это Дефа проточник. У папы на Хилуксе экстракабе 2Л сборки для финнов с 2 аккумами стоял при покупке этот проточник Дефа, кабель в железной гофре был выведен к кастрюле воздушного фильтра. Не работал, через ЕМЕХ заказал новый, провод оставили старый, в морозы так как машина находится во дворе частного дома, папа кидает за 4 часа до выезда переноску, врубает 220, и радуется теплому двиглу при запуске. Циркуляция жижи происходит без принудиловки, само...

    Изменено пользователем KEVIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Стояли они на машинах из Швеции и чухи. И не важно что это тойота или форд. Они даже на тазах стояли. Там была разводка - 220 вольт в салон для теплодуйки .

    Подгоняешь горячую машину к дому , втыкаешь разъём в районе решётки радиатора , теплодуйка с таймером( хотя можешь и не ставить ) и она поддерживает температуру двигателя , вернее пыжится поддержать , ну чтоб хоть мотор не в минус ушел . Ну и утром заводишь. Попытки прогреть холодный двигатель , у меня не увенчалась успехом. Там искра проскакиевает как от сто ваттной лампы. Эт на моей машине . На форде , лет 20 назад , горячий мотор, утром, был еле тёплым, и это при минус пяти .

    Мож конечно мне не повезло.

    У меня со Швеции и стоит такая хрень. На фишке , вроде нарисовано где заземление , и остальные провода на 220 в

    В БИЛТЕМЕ, есть вставляющиеся в разрез шланга. Вроде киловатт. Если интересно, то могу поискать каталожные номера. Стоят они копейки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Hilux LN105 35MT, Lockright, TG5.29, Extracab, 2winch, Кунг

    Разобрался я с подогревом! По счастливой случайности увидел у товарища на OM 662 такой же штекер, все кабеля в комплекте.  Подогрев на его моторе так же шел штатно. Проверил свой его проводами - работает! Подогрев 220, включал часа на 1,5 - 2 перед запуском, до рабочей температуры пусть и не греет, но существенно облегчает пуск и снижает время прогрева. Теперь ищу комплект кабелей для подключения. Номер для заказа кабелей подключения DEFA 460785.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург, верхняя пышма
    • Машина: toyota hilux surf ln 130 2lte акпп 92г
    21.01.2020 в 09:29, Filin72 сказал:

    Теперь ищу комплект кабелей для подключения. Номер для заказа кабелей подключения DEFA 460785.

    Дак вроде везде есть,даже в наличии.Цены от 3800.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Hilux LN105 35MT, Lockright, TG5.29, Extracab, 2winch, Кунг

    Подешевле ищу))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.