Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Приветствую, славные знатоки!

    Ищу для работы хорошее ступенчатое сверло. Кто сталкивался и может назвать производителя? Нужно именно добротное. Мой FIT справлялся с задачами и в станке, и в перфораторы, и в шурике года три, пока не встретился с нержавейкой в 2мм.  Может время ему настало, но факт в том, что он сдох быстро и почти по всем размерам.... Фирма готова прикупить новые. Изучаю рынок.

    Спасибо за возможную помощь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    7 минут назад, Макесус сказал:

    пока не встретился с нержавейкой в 2мм.

    ну так с нею обычные сверла схватку всегда сливают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    зубр серии кобальт вполне ок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Они все нормальные, кроме, пожалуй, откровенно китайской шняги за 300 рЭ. Главное за оборотами следить при сверлении, чем медленнее -тем лучше)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    1 минуту назад, archstyle сказал:

    Они все нормальные, кроме, пожалуй, откровенно китайской шняги за 300 рЭ. Главное за оборотами следить при сверлении, чем медленнее -тем лучше)

    ну и по нерже про олеинку можно вспомнить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    2 часа назад, Макесус сказал:

    ступенчатое сверло.

    :puke:

    2 часа назад, Макесус сказал:

    встретился с нержавейкой

    Лучше просто брать хорошие кобальтовые свёрла под нужный диаметр, поучиться их точить, если совсем уж не мелкие. Сверлить на малых оборотах и с СОЖ (хотя бы вручную тем, что есть под руками).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    а чо не так со ступенчатым сверлом? давеча дырку отверстие в 25мм в 4мм сталюке прострогал за милую душу. обычным шуруповертом

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, kot333 сказал:

    а чо не так со ступенчатым сверлом? давеча дырку отверстие в 25мм в 4мм сталюке прострогал за милую душу. обычным шуруповертом

     

    Вот оно и сделано, чтобы именно дырки ты иногда мог делать дюймовые в чернине шурой, в три погибели свернувшись калачом в арке или под пузом машины. А вставь его в станок на 100 отверстий подряд - оно и сдохнет. Можно бегать в магазин и платить по 2,5т. пока не надоест. А там, где надо много, точно и дёшево - ничего нового не придумали - станок, сож, КМ1,2,3... Ну ещё есть места куда не подлезть - там тоже можно таким сверлом или коронкой именно дырку сделать, какое это к чёрту отверстие.....

    Вот я сру дыру фирменной коронкой 65мм от безысходности, тоже грешен, чего уж.....:

    P1110742.JPG.bb0a0beb25399ea7970537454b65140b.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    ну так я им и наделал 100 дырок подряд за те пару лет что оно у меня есть. несдохло ) втч и в нерже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    11 минут назад, kot333 сказал:

    ну так я им и наделал 100 дырок подряд за те пару лет что оно у меня есть. несдохло ) втч и в нерже

    Фирменной коронки 23мм с победитовыми вставками (не путать с биметаллом, который на фото выше) хватает где-то на 70 (+/-) отверстий в чернине толщиной 8-10мм. Если твоё сверло тоже из чего-то добротного вольфрамо-кобальтого - то можешь прикинуть примерный его ресурс. Естественно, листовую оцинковку можно будет сверлить им до пенсии, а 12Х18 толщиной от 6мм может и на 10 отверстий не хватить (даже на низких оборотах с мать-СОЖ-ё-маёжь).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    кароч понятно главное низкие обороты))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, kot333 сказал:

    кароч понятно главное низкие обороты))

    Ну...тут юмора не много. Это сермяжная правда. Выставил по стали 4000об, несколько секунд и крутое сверло угандошено. В станке я давно не ставлю по стали обороты выше 180+автоподача - сверлит как масло, сверла холодные.

    А так, проверяется просто - если после сверления за рабочие кромки сверла рукой спокойно держишься, то всё правильно делаешь.:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16
    8 часов назад, kot333 сказал:

    зубр серии кобальт вполне ок

    ключевое слово "нержавейка" . Зубровский кобальт, видимо как и большинство сверел, это сталь р6м5. Она дохнет об хром в нерже... Я надеюсь найти что то из иной стали. Щас буду снова рынок мониторить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 часов назад, WAR сказал:

    Вот оно и сделано, чтобы именно дырки ты иногда мог делать дюймовые в чернине шурой,

    Ступенчатое сверло сделано для того, чтобы сверлить тонкий листовой материал ибо обычное сверло в тонком металле просто закусывает и нормальное отверстие не получается. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    52 минуты назад, Макесус сказал:

    ключевое слово "нержавейка" . Зубровский кобальт, видимо как и большинство сверел, это сталь р6м5. Она дохнет об хром в нерже... Я надеюсь найти что то из иной стали. Щас буду снова рынок мониторить...

    я им сверлил все. самое тупое непроффесиональное варварское использование. без контрля оборотов ) чернину. нержу. газобетон ) итд итп

    из всех сверел это самое долгоиграющее. в нерже точно просверли штук 20 отверстий когда делал консоль для лодки.

    но я вообщем не настаиваю. найдеш что получше хорошо )

    еще хороши сверла крафттул - но ступенчатых у них не видел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16
    6 часов назад, WAR сказал:

    :puke:

    Лучше просто брать хорошие кобальтовые свёрла под нужный диаметр, поучиться их точить, если совсем уж не мелкие. Сверлить на малых оборотах и с СОЖ (хотя бы вручную тем, что есть под руками).

    Где купить сверло на 30мм с хвостовиком 10мм? и как оно рассверлит мне листовую нержу?)))

    6 часов назад, kot333 сказал:

    а чо не так со ступенчатым сверлом? давеча дырку отверстие в 25мм в 4мм сталюке прострогал за милую душу. обычным шуруповертом

     

    отличное достижение. Читай внимательнее чуть выше про нержу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    7 минут назад, Макесус сказал:

    Где купить сверло на 30мм с хвостовиком 10мм?

    ЭЭЭ :think: вы дрелью сверлите 30 мм отверстие?

    8 минут назад, Макесус сказал:

    и как оно рассверлит мне листовую нержу?)))

    чпу лазер или плазморез решит вашу проблему навсегда . А ступенчатое сверло оставьте домохозяинам.:cool:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16
    4 минуты назад, AZIAT сказал:

    ЭЭЭ :think: вы дрелью сверлите 30 мм отверстие?

    чпу лазер или плазморез решит вашу проблему навсегда . А ступенчатое сверло оставьте домохозяинам.:cool:

     

    перфоратором, если быть точным. Ибо сбор конструкции происходит уже на месте, на стройке. Заранее невозможно просверлить. Да и конструкция приходит собранная и проваренная. А в станок не влезет. Вот и приходится ручками... 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    @Макесус 

    купите нормальный инструмент и оснастку к нему .  Один раз деньги потратил и потом работаешь в удовольствие и качественно.

    image.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16
    8 минут назад, AZIAT сказал:

     

    А ступенчатое сверло оставьте домохозяинам.:cool:

     

    Ладно тебе. Я своим сверлом половину машины насверлил в станке. Получается ровненько и фаски снимаются сразу. Размеры разные. Удобно. Я в 10мм стали делал 20мм отверстия весело и хорошо. Правда с маслёнкой в руках, конечно. 

    Только что, AZIAT сказал:

    @Макесус 

    купите нормальный инструмент и оснастку к нему .  Один раз деньги потратил и потом работаешь в удовольствие и качественно.

    image.png

    Ну правда, это незачем))). Это в данный момент мы сверлим 30 в нерже. Ну сделаем штук 30-50-70, а потом для других дел пригодится. А эту штуку с собой возить ни кто не станет, да и для трех отверстий в день(иногда может будет 6) это действительно излишнее. Проще по пятаку купить пару сверел ступенчатых.

    мы перфораторы то на АКБ просили два года... наконец купили... лучшеб не покупали... один акб в комплекте 3а/ч. Хватает на пять-восемь отверстий ф14 в бетоне. Тьфу 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.