Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК200 4,5TD

    ?Да, согласен что не удобно когда в костюме ложишь что-нибудь или достаешь из багажника, можно испачкаться.  Но когда на отдыхе- это ?. Можно столик не брать. Хотя с таким багажником можно уместить всё ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    17 минут назад, Andrey Suvorov сказал:

    ?Да, согласен что не удобно когда в костюме ложишь что-нибудь или достаешь из багажника, можно испачкаться

    , если борт не откидной. С откидным всегда костюм чистый. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: ТЛК 60
    19.01.2020 в 20:22, Ermak.S сказал:

    , если борт не откидной. С откидным всегда костюм чистый. 

    С откидным просто достать что-то без вариантов, а так да, масса удобств???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    2 января 2020 г. в 03:24, Random сказал:

     

    Я задаю вопрос - как с минимальными потерями откидной борт сделать поворотным. Цельная подъемная дверь, как у Тахо,  была бы еще лучше, но, насколько я знаю, такого в природе нет.

     

    А в чем проблема? В любом жестяно-сварочном сервисе вам переварят замок верхней двери на низ борта и срежут шарниры заднего борта. Соединить между собой верхнюю и нижнюю половинку никаких проблем. Если дверь с электроприводом - вынесут кнопку открывания.

    Дольше обсуждаем, там работы на три дня вместе с покраской!

    9 часов назад, Random сказал:

    С откидным просто достать что-то без вариантов, а так да, масса удобств???

    Второй вариант - выкатное дно в багажник. С откидным бортом и выкатным дном рыться в багажнике гораздо удобнее, чем без борта. Вещи намного доступнее и брюки чище.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470
    26.01.2020 в 07:37, Сергей Андреевич сказал:

    А в чем проблема? В любом жестяно-сварочном сервисе вам переварят замок верхней двери на низ борта и срежут шарниры заднего борта. Соединить между собой верхнюю и нижнюю половинку никаких проблем. Если дверь с электроприводом - вынесут кнопку открывания.

    Дольше обсуждаем, там работы на три дня вместе с покраской!

    Интересно заморачивался реально кто то так?

    мне кажется бампер будет мешать закрываться такой цельной двери.

     

    С автором согласен, нижняя половинка неудобна. Ползать по ней каждый раз загружая  вещи это какая то камасутра, не гоже к.м.к. серьезному мужику на крузаке  стоять на четвереньках у подъезда по многу раз, выезжая на дачу например. Не ну если ездить всегда без вещей с пустым багажниокм, то пофиг конечно.

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Проволочный крючок соответствующей длины вам в помощь

    image.png.e915236f1131e99c22909b2582ed4640.png

    И штаны чистые, и статус "серьезного" мужика не потеряется....:party:

    Изменено пользователем Serjik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    17 часов назад, Aleks83 сказал:

    Интересно заморачивался реально кто то так?

    мне кажется бампер будет мешать закрываться такой цельной двери.

     

    С автором согласен, нижняя половинка неудобна. Ползать по ней каждый раз загружая  вещи это какая то камасутра, не гоже к.м.к. серьезному мужику на крузаке  стоять на четвереньках у подъезда по многу раз, выезжая на дачу например. Не ну если ездить всегда без вещей с пустым багажниокм, то пофиг конечно.

    Доставать вещи из глубины багажника, даже с распашной дверью ооочень неудобно. Плюс, грчзные штаны.

    Если очень хочется заморочиться по поводу доставания вещей, я бы думал в сторону выкатного вкладыша- платформы на дно багажника. Открыл борт- выкатил дно багажника и ройся.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД

    У меня вдали багажника сложены редко пользуемые вещи в сумках, а что ближе свободно достаётся. Иногда, конечно приходится и прилечь, чтоб дотянуться, но редко и не напрягает, зато народ со стороны ох....т от размера багажника))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470
    12 часов назад, HUNTER-1 сказал:

    У меня вдали багажника сложены редко пользуемые вещи в сумках, а что ближе свободно достаётся. Иногда, конечно приходится и прилечь, чтоб дотянуться, но редко и не напрягает, зато народ со стороны ох....т от размера багажника))))

    У меня так же, вдоль сиденья лежит то что редко достается. Поэтому в Прадо доставать/класть остальное проблем нет. В конце концов на бампер можно брезент откидывать если руки коротки. В случае с откидным бортом, таких длинных рук не придумали. 

    Крюки как выше предложили конечно прикольно, но как ими положить что то тяжелое, а не доставать не понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)

    Я для себя решил данную проблему , установил спальник с ящиками ,которые выдвигаются . Вся ежедневная мелочевка ( шаклы тросы, пульт от лебедки , ключи и т.д.) откинул борт ,выдвинул ящик  и вуаля  и удобно и порядок. все по местам  и не гремит и не шарахается по багажнику. Аж самому приятно )))

    Остальное т.е. крупное доставать удобнее  при не открытом нижнем борте, а что в глубине - захожу с боку , открываю боковую дверь откидываю спинку  и беру со спальника  , очень удобно по высоте. 

    В общем  не идеально , на твердую четверку по удобству!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.