Перейти к публикации
iljairk

разбило МКПП W56. Можно-ли использовать шестерни из G52?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN61

    Всем Добра!
    На моём LN-61 двигатель 2L-T, размололо шестерни на МКПП G-56 с шестерёнчатой раздаткой. Их цена на разборках 45тыр. А вот G-52 на разборках - сотни. Без раздатки по 15тыр. А что если взять G-52 и прикрутить к ней мою живую раздатку? Ведь эти же коробки взаимозаменяемы? Или только целиком надо брать G-52 с раздаткой? Ну или может другая какая коробка подойдёт, допустим, колокол перекинуть, или шестерни подходят с какой-то ещё коробки на мою? А то 50тыр - очень дорого блин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южный Урал. г.Белорецк
    • Машина: Сурф LN130 5LT МКПП,шнорк,лебедь,пневмодифлок,МТ117,;Nissan
    14 минут назад, iljairk сказал:

    Всем Добра!
    На моём LN-61 двигатель 2L-T, размололо шестерни на МКПП G-56 с шестерёнчатой раздаткой. Их цена на разборках 45тыр. А вот G-52 на разборках - сотни. Без раздатки по 15тыр. А что если взять G-52 и прикрутить к ней мою живую раздатку? Ведь эти же коробки взаимозаменяемы? Или только целиком надо брать G-52 с раздаткой? Ну или может другая какая коробка подойдёт, допустим, колокол перекинуть, или шестерни подходят с какой-то ещё коробки на мою? А то 50тыр - очень дорого блин.

    Что размолотило?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Там отличие в раздатке - место положения рычага переключения. Я себе брал раздатку от G серии и переставлял на W серию.
    А потом на сурф поставил 151-ую, с бензинки. Так сейчас и езжу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Hilux pick up

    Добрый день шестерни g 52 принципиально отличаются  и так сделать не получиться, и вы уверены что одето есть 52е коробки по 15т ,  (так не бывает) они ставились на все мостовые варианты хайлюксов и по этому их цена выше, раздатку от 56й коробки можно прикрутить к 52й , наоборот без изменения тяг включения не получиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN61
    16 часов назад, llyrdim сказал:

    Что размолотило?

    первые две пары шестерён, если смотреть от первичного вала. Если не ошибаюсь, то это 2-я и 3-я передачи.
     

     

    15 часов назад, ВереярЪ сказал:

    А потом на сурф поставил 151-ую, с бензинки. Так сейчас и езжу.

    то есть можно взять 151-ю коробку, переставить на неё мой колокол и раздатку, и будет мне счастье? Или вы целиком 151-ю втыкали, вместе  с её родной раздаткой?

     

    8 часов назад, Саня pa3k сказал:

    вы уверены что одето есть 52е коробки по 15т ,  (так не бывает) они ставились на все мостовые варианты хайлюксов

    дром. Там этих 52-х коробок от разных автобусов\грузовичков как мусора. Зная любовь японцев к унификации подумал, что можно бы их использовать как доноров. Или как целую часть коробки, приставив к ним мои раздатку\колокол. Внешне они по креплениям похожи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южный Урал. г.Белорецк
    • Машина: Сурф LN130 5LT МКПП,шнорк,лебедь,пневмодифлок,МТ117,;Nissan
    12 минут назад, iljairk сказал:

    первые две пары шестерён, если смотреть от первичного вала. Если не ошибаюсь, то это 2-я и 3-я передача

    А промежуточный целый?

    13 минут назад, iljairk сказал:


     

     

    то есть можно взять 151-ю коробку, переставить на неё мой колокол и раздатку, и будет мне счастье? Или вы целиком 151-ю втыкали, вместе  с её родной раздаткой?

     

    Только целиком с колоколов и раздаткой можно поставить тебе.

    Твой колокол и раздатка не подойдут к R150f

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN61
    2 минуты назад, llyrdim сказал:

    А промежуточный целый?

    Только целиком с колоколов и раздаткой можно поставить тебе.

    Твой колокол и раздатка не подойдут к R150f

    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский Край Большой Камень
    • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 Hancook-33" Comup 9,5; T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100
    9 часов назад, Саня pa3k сказал:

     

    Колокола у 52,56 не такой как у 151. Раздатку возможно скрестить но еужно переходную муфту по шлицам. У 52и56 21шлиц на первичном валу раздатки, у151 23шлиц. Так глето писали что америкосы делают такие переходные муфты 21-23. Я сам свою недавно перебирал. Скажу одно, 151 корбка больше и тяжелее по отношению к 52, 56.

    ТС хочет механическую раздатку, понимаю сам такой же. 

     

    https://www.drive2.ru/l/549527391421071686/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: около иркутска
    • Машина: toyota hilux LN106 3L бодик +50 подвеска+75мм тапки 33х12,5х15 пары 4,875 LOCK RICHT сзади , лебедь 9500 и шнорк оба троффикс
    06.01.2020 в 00:15, iljairk сказал:

    Всем Добра!
    На моём LN-61 двигатель 2L-T, размололо шестерни на МКПП G-56 с шестерёнчатой раздаткой. Их цена на разборках 45тыр. А вот G-52 на разборках - сотни. Без раздатки по 15тыр. А что если взять G-52 и прикрутить к ней мою живую раздатку? Ведь эти же коробки взаимозаменяемы? Или только целиком надо брать G-52 с раздаткой? Ну или может другая какая коробка подойдёт, допустим, колокол перекинуть, или шестерни подходят с какой-то ещё коробки на мою? А то 50тыр - очень дорого блин.

    Поставить можно , но с корпусом переходником от коробки серии G. На G52 рычаги переключения передач и раздатки находятся в этом переходнике , а у тебя рычаг раздатки прямо на самой раздатке. Ни через кулису , как на G52. Раздатки одинаковые. Шестерни от W и G невзаимозаменяемые . Проверял лично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: Hilux LN65
    06.01.2020 в 01:15, iljairk сказал:

    Всем Добра!
    На моём LN-61 двигатель 2L-T, размололо шестерни на МКПП G-56 с шестерёнчатой раздаткой. Их цена на разборках 45тыр. А вот G-52 на разборках - сотни. Без раздатки по 15тыр. А что если взять G-52 и прикрутить к ней мою живую раздатку? Ведь эти же коробки взаимозаменяемы? Или только целиком надо брать G-52 с раздаткой? Ну или может другая какая коробка подойдёт, допустим, колокол перекинуть, или шестерни подходят с какой-то ещё коробки на мою? А то 50тыр - очень дорого блин.

    У меня хайка Ln65. тоже коробка развалилась.. я купил на разборке G52 A06A  с  ноха вроде грузового  или тоуайс носатый который... так я  домой привез. раздатку открутил свою прикрутил и поехал)  коробка стоила 10тыщ. )

    3 минуты назад, RomanARS сказал:

    У меня хайка Ln65. тоже коробка развалилась.. я купил на разборке G52 A06A  с  ноха вроде грузового  или тоуайс носатый который... так я  домой привез. раздатку открутил свою прикрутил и поехал)  коробка стоила 10тыщ. )

    https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/mkpp-toyota-noah-cr51-2c-g52-a06a-c1419-072w0005474-g3940930106.html  такую брал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Хилукс 91 г
    06.01.2020 в 04:15, iljairk сказал:

    Всем Добра!
    На моём LN-61 двигатель 2L-T, размололо шестерни на МКПП G-56 с шестерёнчатой раздаткой. Их цена на разборках 45тыр. А вот G-52 на разборках - сотни. Без раздатки по 15тыр. А что если взять G-52 и прикрутить к ней мою живую раздатку? Ведь эти же коробки взаимозаменяемы? Или только целиком надо брать G-52 с раздаткой? Ну или может другая какая коробка подойдёт, допустим, колокол перекинуть, или шестерни подходят с какой-то ещё коробки на мою? А то 50тыр - очень дорого блин.

    вроде валялись шестерни от 56 коробки и пром вал

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск обл
    • Машина: Хайс

    Подскажите различие МКПП мотор 2LT и 3vze ? ( Колокол и передаточные числа ? ) Или коробасы разные совсем ?

    Также кто в курсе МКПП G 56 отличие от R 150 f ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN61

    когда шестерни в коробке перемалывало, удары были такие, как будто по ней со всей силы кувалдой долбили. Подскажите кто сталкивался, имеет ли смысл после такого просто поменять разбитые первичный и промежуточные валы, ну и подшипники, разумеется. Или там могут появиться скрытые трещины в корпусе, которых я сей час не вижу?
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Хилукс 91 г
    2 часа назад, iljairk сказал:

    когда шестерни в коробке перемалывало, удары были такие, как будто по ней со всей силы кувалдой долбили. Подскажите кто сталкивался, имеет ли смысл после такого просто поменять разбитые первичный и промежуточные валы, ну и подшипники, разумеется. Или там могут появиться скрытые трещины в корпусе, которых я сей час не вижу?
     

    вскрой и посмотри зачем гадать.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN61

    Пациент разложен и препарирован на столе. Трещин в корпусе глазу не видно. Я в коробку первый раз лезу по этому нужен совет от тех, кто после такого коробку перебирал и ездил. Развалится? Нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Хилукс 91 г

    перебирают при наличии запчастей и катаются 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП

    Ставте ж52, и свою раздатку, сростятся без проблем, просто заглушить окно под кулису в картере коробки и рычаг останется народном месте. только придется поискать хайлюксовую, патамучта картер к раздатке индивидуальный, но зато потом, любую 52 вкорячить легко, вторичный вал перепрессовав. Мощнее коробас не нужен этому мотору. Вот сейчас переставляю раздатку с старого хая на свой перекидываю оси вилок и все, еще отличие в наличии фиксатора между осей вилок, который предотвращает включение одновременно понижайки и заднего привода но на любителя, на свежей модели.

    Просто старичковую коробку проблема найти, имеет смысл заменить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП

    оличие в наличии фиксатора между осей вилок,   Ошибся я там на обоих раздатках фиксатор стоит.  Поэтому пружинка фиксации рычага это необязательная деталь.  Перебираю, вкуриваю конструкцию...

    Изменено пользователем volkflesh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.