Перейти к публикации
kevlar

Левый или правый руль?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: FJ Сruiser, лифт OME 2", Cooper STT 285/75/16
    серьёзное битьё в массе своей - это ПРОХОДНЫЕ машины под полную пошлину, их реально дохрена

    Смысла этого не понял, наверно не владею Вашей терминологией blush.gif

    а какая в тапку разница конструкто он или не конструктор ежели брать его надо дистанционно? или вы считаете ..., в остальном шанс нарваться есть всегда

    376828[/snapback]

    Брали мы машины разные из штатов - всякие видел (это я про то, что нарваться можно) friends.gif

    А вообще, не понятно чего то мои слова как то извернули - я ж написал про конструктор - "соглашусь с Ziliboba...", а по поводу разницы - она все таки есть, если машина была "Г" (в 17 нормальную машину ну очень трудно уложить - она НОРМАЛЬНАЯ там 10-12 стОит), но ее еще и разобрали непонятно кто, да непонятно в каких условиях, а потом собрали (пусть даже нормальными руками), то меньшим "Г" она от этого не стала. Пусть лучше остается тем же "Г", но в котором лишний раз не копались, опять же ИМХО.

    купят ту в которую ткнёшь пальцем, с пробегами, с карфаксом и т.д. Нормальная машина не меньше 22 т.дол, думаю. Что бы выйти на 17, она там должна 4-6т.дол. стоит, а это либо г...., либо битая...

    377116[/snapback]

    Это могла бы быть неугробленная, но четырехцилиндровая (в 99-00 г. такие еще были), заднеприводная и голая машинка - поэтому и спросил какой они раннер за 17 под ключ отдают?

    Поэтому интересен вопрос - сколько % удешевления даст поставка машины в виде конструктора (ведь, не пригонят же они чистый Лимитед 00г., 4ВД, с пробегом до 50 к милль, в который Вы ткнете пальцем, за 17 тысяч под ключ?).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    серьёзное битьё в массе своей - это ПРОХОДНЫЕ машины под полную пошлину, их реально дохрена

    Смысла этого не понял, наверно не владею Вашей терминологией blush.gif

    "непроходные" - машины сташе 7-ми лет, на них грабительская пошлина, потому в массе своей, кроме некоторых.. ээ dumb.gif оригиналов smile.gif ввозятся эти машины в виде запчастей - то есть конструкторами

    "проходные" - ссно меньше 7-ми лет, пошлина на них (да тоже грабительская) не такая большая и которые ввозят собраными - то есть как авто, а не как запчасти

    насчёт кто разбирал/собирал.. это, скажем так - массовое мнение, возможно навязанное с подачи всяких тазистов и людей от техники ( и процесса конструирования) далёких

    у джипов например подвеска вообще не трогается - никак, только карданчик рулевой ослабляют, его сборка на ровном асфальте занимает 2-3 часа, а из специнструмента нужен только домкрат, да и то не очень сильно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 1KZ-TE 185W, 1998 был; сейчас 2TR 2007

    ЗИЛИБОБА все правильно грит. Отдаются болты между кузовом и рамой, приподымают кузов, подкладывают деревянные чурбачки мм так 20 - 25, короче сделанные из доски которую на судне нашли и усе. Буду где нить в порту или на сборке сфоткаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf

    На аукционах в Японии тоже попадаются отдельные "экземпляры". Моя машина тому пример. Брал через фирму (свои ребята) с чистым аукционником, про проблемы с АКПП ни слова. Пришла машина с виду в идеальном состоянии -пара-тройка заявленных в аукционнике царапин, все жидкости, ремени, аморты заменены. Только что-то чуть чуть цокало.Думали залипает форсунка. Проездила 5 месяцев, а потом загудела, задребежало и потекло масло из АКПП. Вскрытие показало разломанный на части маркерный диск (держался на точечной сварке), сломанный ГРТ (он же бублик) и убитую АКПП с маркировками якобы сделанного ремонта в Японии. Так что не все так честно в стране восходящего солнца. Зная, что машина уходит в "дикую" Россию и на аукционе могут продать фуфел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    2 Ziliboba ну я бы так не рисовал все облачно....

    Когда вы повидаете штук этак 800 -900 машын конструкторов то не будете так радоваться конструктору.... sad.gif

    Я вот был свидетелем много раз (заезжал на СВХ за машинами) как отгружали с судна эти конструктора.... мама дорогая....

    летит двига !ОТДЕЛЬНО! БАБАХ об асфальт, летит кузов !ОТДЕЛЬНО! БАБАХ об асфальт! я представляю что там с крепежами и деталями...

    Их крановщики просто БРОСАЛИ! blink.gif не опускали а еще раз замечу БРОСАЛИ! на землю в порту! летели два паджа, биг и сафарь! я не завидую этим владельцам потом ...

    А на судне как разбирают? hunter.gif

    Деталь не откручивается , закисла, болгарка и нах.. и пох потом что туда хер подлезешь и снова варить придется!

    Болт не откручивается, спилили потом его нужно высверливать...

    Про салон вообще молчу... все пистоны пообламают, все покера повырывают! ИМ ПОХ! sad.gif

    Так что я не хочу себе такой авто..... dumb.gif

    Все - кузова отдельно ,рама отдельно ,двига отдельно....

    Иногда бывает повезет не заставят разбирать, а просто на проставки между рамой и кузовом!

    Но что то последнее время это редкость.

    Я это видел сам в живую еслиб кто рассказал не поверил бы.!

    После этого я на конструктор даже не смотрю...

    Друган как то вообще впух ... заставили даже двери снять с кукурузера...

    так что раз на раз не приходиться.... про разбор ...

    А про выгрузку это уже норма...

    Чудес не бывает!

    2 кашалотик

    Аук это кот в мешке, я еще раз убедился в этом...

    Первый:

    Купли на рынке, машинку сам выбирал (аук у нее был 3.5 B!!), так у нее идеал все почти (единственное помыл ДЗ была засрана) 2.6 года уже катает

    Второй :

    Купил с аука 4С!! оценка...( С салон конечно не хотелось ,но машин в этой комплектации 2-3 в месяц и сильно не разгуляешься а в ауке то просто написано грязный-думаю Я помою да и делоФ ТО puke.gif ) на пометках было осмотра типа грязный салон и небольшие потертости на руле....

    Когда я сел в машину (с наружы конфета) мамочка моя.... ph34r.gifcry.gif

    Весь салон покоцан и поцарапан и пятна коегде... руль вообще что он им делал? blink.gif уж явно не рулил он весь поцарапан и куски кожи повырваны!

    Как от зубов --наверное голодал бедняга кожу подъедал biggrin.gif

    Рулевой вал с люфтом ощутимым (ну как такое можно просмотреть когда оценивали машину эсперты косорылые )

    Левый Рулевой наконечник уже скоро рукой помашет аммо и все сотальное вроде в поряде... и это при пробеге в 80 тыс...

    Максимум тааф оценка 3.5 должна была быть, завышают уроды что бы больше % ауку досталось (% аука зависит от цены продажи машины)

    Поэтому БОЛЬШЕ Я С АУКОВ МАШИНЫ НЕ БЕРУ НАХ НАДО! ТАК ВПУХАТЬ....

    Потом любимая собачка типа помогла и добила мне салон своими лапами....

    поцарапав его еще сильнее...

    Думал поменять пластик но ценник не гуманный так буду ездить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: ВАЗ 21213 & TOYOTA CELICA
    На аукционах в Японии тоже попадаются отдельные "экземпляры". Моя машина тому пример. Брал через фирму (свои ребята) с чистым аукционником, про проблемы с АКПП ни слова. Пришла машина с виду в идеальном состоянии -пара-тройка заявленных в аукционнике царапин, все жидкости, ремени, аморты заменены. Только что-то чуть чуть цокало.Думали залипает форсунка.  Проездила 5 месяцев, а потом загудела, задребежало и потекло масло из АКПП. Вскрытие показало разломанный на части маркерный диск (держался на точечной сварке), сломанный ГРТ  (он же бублик) и убитую АКПП с маркировками якобы сделанного ремонта в Японии. Так что не все так честно в стране восходящего солнца. Зная, что машина уходит в "дикую" Россию и на аукционе могут продать фуфел.

    378356[/snapback]

    Как на аукционе могут знать, уходит ли машина в Россию, или в Австралию, или ещё куда-нить, или в Японии остается?

    2 Ziliboba ну я бы так не рисовал все облачно....

    Когда вы повидаете штук этак 800 -900 машын конструкторов то не будете так радоваться конструктору.... sad.gif

    Я вот был свидетелем много раз (заезжал на СВХ за машинами) как отгружали с судна эти конструктора.... мама дорогая....

    летит двига !ОТДЕЛЬНО! БАБАХ   об асфальт, летит кузов !ОТДЕЛЬНО! БАБАХ об асфальт! я представляю что там с крепежами и деталями...

    Их крановщики просто БРОСАЛИ! blink.gif  не опускали а еще раз замечу БРОСАЛИ! на землю в порту! летели два паджа, биг и сафарь! я не  завидую этим владельцам потом ...

    А на судне как разбирают?  hunter.gif

    Деталь не откручивается , закисла, болгарка и нах.. и пох потом  что туда хер подлезешь и  снова варить придется!

    Болт не откручивается, спилили потом его нужно высверливать...

    Про салон вообще молчу... все пистоны пообламают, все покера повырывают! ИМ ПОХ!  sad.gif

    Так что я не хочу себе такой авто..... dumb.gif

    Все - кузова отдельно ,рама отдельно ,двига отдельно....

    Иногда бывает повезет  не заставят разбирать, а просто на проставки между рамой и кузовом!

    Но что то последнее время это редкость.

    Я это видел сам в живую   еслиб кто рассказал не поверил бы.!

    После этого я на конструктор даже не смотрю...

    Друган как то вообще впух ... заставили даже двери снять с кукурузера...

    так что раз на раз не приходиться.... про разбор ...

    А про выгрузку это уже норма...

    Чудес не бывает!

    2 кашалотик

    Аук это кот в мешке, я еще раз убедился в этом...

    Первый:

    Купли на рынке, машинку  сам выбирал (аук у нее был 3.5 B!!), так у нее идеал все почти (единственное помыл ДЗ была засрана) 2.6 года уже катает

    Второй :

    Купил с аука 4С!! оценка...( С салон конечно не хотелось ,но машин в этой комплектации 2-3 в месяц и сильно не разгуляешься а в ауке то просто написано грязный-думаю Я помою да и делоФ ТО puke.gif ) на пометках было  осмотра типа грязный салон и небольшие потертости на руле....

    Когда я сел в машину (с наружы конфета) мамочка моя.... ph34r.gif  cry.gif

    Весь салон покоцан и поцарапан и пятна коегде... руль вообще что он им делал? blink.gif  уж явно не рулил он весь поцарапан и куски кожи повырваны!

    Как от зубов --наверное голодал бедняга кожу подъедал biggrin.gif

    Рулевой вал с люфтом ощутимым (ну как такое можно просмотреть когда оценивали машину эсперты косорылые )

    Левый Рулевой наконечник уже скоро рукой помашет аммо и все сотальное вроде в поряде... и это при пробеге в 80 тыс...

    Максимум тааф оценка 3.5 должна была быть, завышают уроды что бы больше % ауку досталось (% аука зависит от цены продажи машины)

    Поэтому БОЛЬШЕ Я С АУКОВ МАШИНЫ НЕ БЕРУ НАХ НАДО! ТАК ВПУХАТЬ....

    Потом любимая собачка типа помогла и добила мне салон своими лапами....

    поцарапав его еще сильнее...

    Думал поменять пластик но ценник не гуманный так буду ездить...

    378445[/snapback]

    Про конструкторы реально напугал! Никакого сарказма. Но после прочтения о "траблах" с аукционом, возникли смутные сомненья. Оценка салона "С" означает убитый салон, чего тут удивляться. Если все технические проблемы заключаются в рулевом наконечнике, разве это плохо? Пробег то не такой уж и маленький

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: ВАЗ 21213 & TOYOTA CELICA
    На авто.ру нашёл контору возят машины-конструктора из америки под ключ в Москве 4Раннер - 2000г. за 17000 дол. По деньгам вроде неплохо, но какие подводные камни могут ожидать, кто сталкивался?

    375549[/snapback]

    Интересная цена. А есть ли у них сайт? Можно его в личку, плиз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    2 Ziliboba ну я бы так не рисовал все облачно....

    Когда вы повидаете штук этак 800 -900 машын конструкторов то не будете так радоваться конструктору.... sad.gif

    laugh.gif да я их собирал года 2, ну не 800, но сотню-полторы САМ собрал, своими золотыми rolleyes.gif руками, и НИЧЕГО за эти два года мы (а я не один собирал) окромя глушителей не варили, ничего молотками не вгоняли, потому что клиенты (вот суки smile.gif) имели неприятное свойство возвращаться hunter.gif

    Я вот был свидетелем много раз (заезжал на СВХ за машинами) как отгружали с судна эти конструктора.... мама дорогая....

    летит двига !ОТДЕЛЬНО! БАБАХ   об асфальт, летит кузов !ОТДЕЛЬНО! БАБАХ об асфальт! я представляю что там с крепежами и деталями...

    Их крановщики просто БРОСАЛИ! blink.gif  не опускали а еще раз замечу БРОСАЛИ! на землю в порту! летели два паджа, биг и сафарь! я не  завидую этим владельцам потом ...

    фантастика... у меня работа аккурат рядом с СВХ, машины с конструкторами курсируют в 5 метрах от окон, всё что ты сказал я воспринимаю как мнение человека очень-очень далёкого от темы unsure.gif

    какие разборы?! какие нах двери?! да они едут все целиком на грузовчиках biggrin.gif разве что бампера в кузов позасовывали

    бросание моторов.. ну не надо сгущать - да их трамбуют плотненько, часто наваливая сверху глушителя и задние подвески

    НО - я не зря сказал, что джип от такого далёк - его как грузят за колёса, так и сгружают, а мотор едет себе под капотом, где ему самое место, свежих безрамных теранов не трогаем - шушлайко, а не джип

    и.. возвращаясь в моё не такое давнее прошлое - ломают при такой "погрузке" на моторах только пластиковые демпферы для датчиков разряжения и клапана в рулёвке

    Так что я не хочу себе такой авто..... dumb.gif

    вот именно эту фразу и надо говорить, было бы у меня побольше баблища свободного, я бы тоже взял `02 года на 1KD, но увы - пока карьера далековата от пика laugh.gif поэтому работаю головой и руками - не жалею, нихрена из рассказаных выше ужасов мей машины не коснулось unsure.gif уж не знаю почему

    Все - кузова отдельно ,рама отдельно ,двига отдельно....

    фантастика.. готов подтвердить документально - мильёном фоток с СВХ, яхз как надо скупердяйничать, чтобы не договориться с таможней и заставили хотя бы кузов сымать, не говоря уже о дверях focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Вот блин сначало напугают до икоты потом успокаивают wow.gif Из всего прочитанного понял только то что мне с машинком так просто повезло cool.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Да все нормально. Оба они правы, всяко бывает. Можно на конструкторе ездить весь в счастье, а можно и на целой заморачиваться. Главное, покупая не новую машину из Япии нужно быть готовым ко всему. И если неисправности пустячные не расстраиваться, ездить и радоваться. А уж если попал - сжать зубы ... и вперед. Такова жизнь. Сам неедавно купил, вроде все ништяк, а вот раз и вылез косячек, который слету не починишь. Но проблема решаема, дайБог ничего нового не вылезет. Товарищ мой магазин запчастей держит, возможности офигительные, притащил Хорька из Япии, сам все отслеживал, все-как надо. И че. Начал менять жидкость в АКПП и оказалось фильтр не подходит, короба стояла от более старой модели. Другой на Одисее 2002 года движок перебирал... Что тут сделаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 1KZ-TE 185W, 1998 был; сейчас 2TR 2007

    Да все нормально. Оба они правы, всяко бывает. Можно на конструкторе ездить весь в счастье, а можно и на целой заморачиваться.

    Может быть все от того, что старую машинку масисяки продал не потому, что она начала ломаться, а просто из моды вышла и соседи достали, мол когда ж ты масисяки новую машину купишь. А вот свеженькую, с большей вероятностью продали из-за того, что в ней обнаружился косячок. Как вам такой вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск
    • Машина: TaЕтА 4RuNnEr 1998г. 3RZ_FE 2.7 безин

    я брал америкоса с 2.7 3rz. мотором ждал 2 месяца. вот уже 6 месяцев котаюсь и доволен как слон. про правый сказать не могу, не ездил не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf

    2 LEN "Как на аукционе могут знать, уходит ли машина в Россию, или в Австралию, или ещё куда-нить, или в Японии остается?"

    По вашему мнению никто на аукционах понятия не имеет кто из брокеров работает на Россию? Тогда разочарую - имеют и вполне четкое представление. Куча наших фирм скуапают там через своих брокеров "лом" с большим пробегом, продавая потом подделанные с левыми аукционниками, и япам это вполне выгодно, а главное судебного иска из России за некачественный авто они потом никак не получат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Философ, в моем случае это стопудово так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70

    2 кашалотик

    А где сказано, что в Япии эксперты перед ауком делают диагоностику авто? Осматривают ТОЛЬКО на наличие внешних повреждений! Никто, оттуда, вам диагностическую карту с тех стостоянием двигла, подвески не предоставит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 95 3.4 АКПП

    Господа, а как объстоят дела в Америкосии? Какие мнения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    2 Ziliboba

    хорошо я тебе нафотаю smile.gif))) есть сафарь и падж , кукрузер двига отдельно рама отдельно кузов отдельно стоят на свх в рыбном порту ЧУРКИН

    Я че в глазки долблюсь blink.gif ну ладно не веришь не надо tongue.gif

    И денег у меня не сильно много! было бы много, я бы не пожалел 12 тыс баков пошлины на 5ВЗ! 1КД отпал сам собой sad.gif из за некачественной соляры у нас в городе а диагностировать у нас пока их в городе НОРМАЛЬНО не могут...

    Вроде ток ММС сервис оборудованием распологает -эт так ИНФО...

    Пришлось брать 3РЗ 2001 за 1700030 йен правда в полном фарше

    (люк,кожа, оптитронная панель,X-REAS классная штука вам скажу!)

    А выбирать не из чего было.... пришлось брать "С" салон ибо таких машин 2-3 в месяц пролетает и то уходят ... 3 машины упустил были вроде конфета как по салону так и внешне... но не чее салон отремонтируем поменяем эт мелочи...

    ТОк как тут писал один форумчанин какойц салон такое и отношение к машине было... sad.gif

    И вообще что то не очень япы стали следить за машинками sad.gif какой раз убеждаюсь...

    Хотя масла фильтра вовремя меняют!вся машина в наклейках и книжка в записях о замене

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: ВАЗ 21213 & TOYOTA CELICA
    2 LEN "Как на аукционе могут знать, уходит ли машина в Россию, или в Австралию, или ещё куда-нить, или в Японии остается?"

    По вашему мнению никто на аукционах понятия не имеет кто из брокеров работает на Россию? Тогда разочарую - имеют и вполне четкое представление. Куча наших фирм скуапают там через своих брокеров "лом" с большим пробегом, продавая потом подделанные с левыми аукционниками, и япам это вполне выгодно, а главное судебного иска из России за некачественный авто они потом никак не получат.

    379043[/snapback]

    Знают то ПОСЛЕ покупки. А оценку машине ставят ДО покупки wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: FJ Сruiser, лифт OME 2", Cooper STT 285/75/16
    Господа, а как объстоят дела в Америкосии? Какие мнения?

    379217[/snapback]

    Если речь про машины, то

    Дык, ... писалось не один раз - вроде бы все ничего. Есть и совершенно чистые машинки и в усмерть загнанные (приличные машины стоят там дорого - от 10 000, есть конечно и исключения).

    Средний пробег 15 к. милль в год, правда, большинство наматывают этот пробег по хайвэям, т.е. подвеска может оказаться еще родной и вполне живой, движки тоже вроде б не сильно гробятся при такой эксплуатации (если своевременно менялись расходники).

    Ну уж очень часто машинки приезжают с поверхностной ржой днища - мост, рычаги, защиты, швы рамы, глушак, потроха заднего бампера (эту версию некоторые оспаривают, но по крайней мере 4 185-х раннера соконфеткников тому подтверждение).

    Если про "конструктора", то мнения высказывались разные - решать Вам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    да РЖа почти на всех... на это не кто и не смотрит уже... sad.gif

    онаж не лезет так в тишь там, там... эт мелочи... после поездок по России они заростают грязью и все biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.