Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'

    Стоит задний силовик от АМЗ "Тамерлан". В нем установлена лебёдка на 12 lb. Выглядит это вот так:20200106_160056.thumb.jpg.3721ccedd317690fa1e6e7ce8cef16f2.jpg

    Так  как в будующем планирую установку доп.бака на 180 л. ,задумался поставить лебёдку поменьше габаритами и тяговым усилием, чтобы её можно было расположить внутри самого бампера. Вот сюда:

    20200107_105656.thumb.jpg.dc793b76165b1c2ba64ea58a8952bb31.jpg

           Ниша над трубой квадрата фаркопа :Ш×В - 150×150.

    Посоветуйте какую лебёдку туда можно воткнуть? Надо чтобы не торчала сильно из бампера и не мешала установке доп.бака.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC-100 TD VX Comfort, TLC-105 1HD-FT€, VW California

    А полку рамы куда денешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'
    1 час назад, VX MAX сказал:

    А полку рамы куда денешь?

    Если имеете в виду заднюю поперечную траверсу,то она у меня была уже срезана.20200106_160150.thumb.jpg.fee0f4aae1aba1d3c92a4416a51abbc5.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Почти все лебедки имеют габарит 170 мм в ширину. А посадочные отверстия 254х114.3
    А под ширину 150 только АТВ-шные лебедки поставишь...

     

    У меня стоял допбак на 150 литров, пришлось поменять на бак меньшего размера. И заднюю поперечину я поменял на "тюнинговую", чтоб туда лебедь стала ногами назад. Подробности здесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'
    2 часа назад, Шевген сказал:

    Почти все лебедки имеют габарит 170 мм в ширину. А посадочные отверстия 254х114.3
    А под ширину 150 только АТВ-шные лебедки поставишь...

     

    У меня стоял допбак на 150 литров, пришлось поменять на бак меньшего размера. И заднюю поперечину я поменял на "тюнинговую", чтоб туда лебедь стала ногами назад. Подробности здесь.

    Да, придется ATV-шную ставить. Вот такую думаю поставить:https://electrolebedka.ru/atv/lebedka-master-winch-x6000ls-s-sinteticheskim-trosom

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Можно внешний карман, видел такой на патруле, но габарит ( длинна) увеличится, но за калитку не вылезет, обслуживать супер- вся снаружи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'
    3 часа назад, Nemo.1011 сказал:

    Можно внешний карман, видел такой на патруле, но габарит ( длинна) увеличится, но за калитку не вылезет, обслуживать супер- вся снаружи.

    Тогда наверное придёться опускать квадрат фаркопа,в общем потребуется большая переделка бампера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    Если лебедка нужна раз вечность, но без нее в этот раз никак, сделай площадку на квадрат, и вози в багажнике. Когда нужно, вставил, как фаркоп, и поработал. После убрал. 

     

    Мне бы 3-4 года назад нынешний "ум", я б и передний силовик с квадратом заказал, а лебедку на площадке подкидывал бы по необходимости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'
    21 час назад, Pyany сказал:

    Если лебедка нужна раз вечность, но без нее в этот раз никак, сделай площадку на квадрат, и вози в багажнике. Когда нужно, вставил, как фаркоп, и поработал. После убрал. 

     

    Мне бы 3-4 года назад нынешний "ум", я б и передний силовик с квадратом заказал, а лебедку на площадке подкидывал бы по необходимости.

    Да дело в том,что лебёдка будет большую часть использоваться совместно с прицепом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    на 80ке сзади стоит айсин, рама не резалась, фаркоп сохранён. губки выше фаркопа. Бак пришлось уменьшить с 230 до 199 литров, потому что айсин дюже здоровый. какая-нибудь китайчатина 9500 влезла бы со свистом. Но это... Бодик 5см, без него никак красиво не скомпонуешь. Задний свес стандартный, траверса на месте без переделок, не резалась, укосины на месте (без них фаркоп не работает), бампер родной (чуть допилен из-за бодика). Неделю с линейкой под машиной ползал, не зря. Доволен.

    IMG-20190202-WA0108.thumb.jpg.cd81a6b7a0f243c1b38e9de16fc80d11.jpg

    А вот если бы бодик был 6, а лучше 7 см, то вообще всё было бы как на картинке.

    В Якутии менты пытались придраться к задней лебёдке, не нашли самодельных деталей, на том и разъехались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.