Перейти к публикации
электроник

Укушенные под колпаком!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Я гугл картами вообще не пользуюсь. А тут он вдруг мне в почту начал слать мое местоположение ежедневно. Хотя раньше такого никогда не наблюдал. Каким-то образом опубликовал у себя в картах мой отзыв на яндексе о гостинице:unsure2:

    И что самое интересное - где-то он сам себя обманул, решив что я был в 2019-м под Киевом, хотя я последний раз Украину посещал в 2003-м.

    Screenshot_2020-01-11-11-08-45.png

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    @bor198ok Настройки > безопасность и конфиденциальность > данные о местоположении > геолокация google, история местоположений, показывать, где я и т.д.

    Ползуны влево и никто тебя отслеживать не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    @Serg1256 

    Да мне в принципе не жалко. Пускай подглядывает. С чего он взял что я в Киев катался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    2 минуты назад, bor198ok сказал:

    С чего он взял что я в Киев катался?

    Ты уверен, что твой аккаунт не взломали?

    22 минуты назад, bor198ok сказал:

    Каким-то образом опубликовал у себя в картах мой отзыв на яндексе о гостинице

    - это какая-то подозрительная движуха. По идее, так не должно быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    1 минуту назад, bor198ok сказал:

    С чего он взял что я в Киев катался?

    Это ты наверное только подумал! к Илье PIV в гости в гараж смотаться, а ГУГЛ уже маршрут проложил.:party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    На автомобиле жены колпак украли , а стояла машина на стоянке супермаркета . Подошел к охранникам с просьбой показать мне как всё было . Ответили , что камеры не для Вас , а от вас :no: . 

     

     

    Изменено пользователем де-факто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    18 часов назад, электроник сказал:

    Гугл обо мне мало чего знает.  Если только яндекс ему расскажет :) И не потому,  что я скрытный,  мне пофиг.

    ого? Так ты конкретный партизан? :Cherna-facepalm:

    Да, и еще. Твои фамилиё и имя - таких по России не один десяток тыщ. Потому и не ищется. А вот если бы твоё фамилиё было бы что-то типа Череззаборногузадерищенко, - легко бы искалась в гугле ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке
    2 часа назад, Санек сказал:

    ого? Так ты конкретный партизан? :Cherna-facepalm:

    Да, и еще. Твои фамилиё и имя - таких по России не один десяток тыщ. Потому и не ищется. А вот если бы твоё фамилиё было бы что-то типа Череззаборногузадерищенко, - легко бы искалась в гугле ...

    Это Гугл не умеет правильные буквы подставлять ) я когда кого-либо или чего-либо с нашего форума ищу добавляю 4х4. ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 часа назад, Санек сказал:

    Так ты конкретный партизан?

    Почему? Я не прячусь. Но и не бегу делиться с гуглом :) Если честно, то он мне нужен для двух вещей: учётка в плэймаркете и диск для хранения документации по Тойотам. Ссылки на которую размещены здесь на форуме.

    Недавно вот освоил совместное редактирование документов в гугле (Спасибо СергеюСВ), оказалось удобно. Парочку не секретных таблиц висит и все сотрудники их ковыряют :ok:

    Т.е. я использую из Гугла то, что мне нравится. Как, впрочем, и у других. Хром ихний, навигация с картами и прочие сервисы у меня не работают по простой причине - не нравятся и есть лучше. Вот и всё. А если ты не пользуешься программой, то нафига её устанавливать, да ещё разрешать доступ к данным???

    В этом плане смарты и планшеты от эппла мне не нравятся в кубе. Цена (ни за что), навязывание своего решения и плохая переносимость других форматов. Все признаки сектанского гаджета, что бы не говорили его приверженцы.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma

    Опа. А я как раз Погрызанное яблоко раздолбил, купил Андроид, теперь плююсь на Андроид. Надо Нокия 3310 брать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    13 часов назад, bor198ok сказал:

    @Serg1256 

    Да мне в принципе не жалко. Пускай подглядывает. С чего он взял что я в Киев катался?

    Не исключено, что кто-то использует твой аккаунт, помимо тебя. Например, родственник или кому-то телефон бу впарил. Вот он то и гонял на Украину... Впрочем, можно в гугле проверить какие телефоны привязаны к аккаунту или были привязаны, так как взлом - это маловероятно, нынче аудентификация через номер телефона.

     

    Есть еще вариант. Гугл составляет карту по геотегам на фото. Вполне может быть, что у тебя куча скаченых фото с геотегами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ
    14 часов назад, bor198ok сказал:

    @Serg1256 

    Да мне в принципе не жалко. Пускай подглядывает. С чего он взял что я в Киев катался?

    Вот ты и попался:buzz: Коньяк ужгородский пил? Так он был куплен в Киеве:) Гугл всё видит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    16 часов назад, электроник сказал:

    Цена (ни за что), навязывание своего решения и плохая переносимость других форматов. Все признаки сектанского гаджета, что бы не говорили его приверженцы.   

    :ok:

    Зять до некоторого времени был фанатом огрызка. про Андроид и слышать не хотел. В последнее время  пользует самсунги -  доволен аки слон после бани. Признался , наконец, что был неправ в спорах со мной. Я ему пытался доказать, что андроид удобнее, дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    13 минут назад, саш сказал:

    что андроид удобнее.

    Я яблочник , сын укушенный самсунгом. Так что я могу одновременно сравнивать и то и другое. Мои выводы - нет принципиальной разницы для среднестатического пользователя гаджета. 
     

     

    16 минут назад, саш сказал:

    дешевле

    Любым устройством можно пользоваться бесплатно, тк сейчас куча разных бесплатных программ. Но если хочется чего-то удобного И качественного то платить деньги прийдется при использовании любого устройства. Современный мир так устроен , что без денег тебе ничего хорошего не дадут. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    4 минуты назад, AZIAT сказал:

    Мои выводы - нет принципиальной разницы для среднестатического пользователя гаджета. 

    Зачем тогда переплачивать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: TLC 80 1HZ(уже hdt) МКПП 1997, Golf 4 1.9 tdi 4motion
    2 минуты назад, саш сказал:

    Зачем тогда переплачивать?

    Вопрос стабильности работы и скорости реакции .яблоко можно сравнить с Тойотой(проще ,где-то Камера хуже,где-то технологии старше)но работает стабильнее и не зависает ,не тормозит.но и стоит дороже .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, саш сказал:

    Зачем тогда переплачивать?

    За что ? И где ?  У моего сына телефон не намного дешевле моего. При том что он старее. Новый топовый стоит почти тех же денег. 
    Просто любители сравнить всегда пытаются почему то сравнивать топовый айфон и китайский ноунейм андроид. Чёт ни кому в голову не приходит сравнивать старый сурф и новый Лексус. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    Просто любители сравнить всегда пытаются почему то сравнивать топовый айфон и китайский ноунейм андроид.

    Скажем так - сравнивались последние модели яблока и самсунка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    15 минут назад, Bratt сказал:

    где-то Камера хуже

    Ты серьезно ? :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Вы действительно хотите поспорить на тему истинности религиозных предпочтений :))))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.