Перейти к публикации
lexey76

прошивка ANDROID на штатное головное устройство

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 часа назад, BKN сказал:

    Ну так это претензия к телефону а не к блоку навигации. Если человек садится в автомобиль с уже включённой в телефоне точкой доступа, то блок нави сразу и подхватит его интернет

    Это теория . На практике это не происходит - надо лезть в телефон и гу и там и там подключать  модем.  Во всяком случае у меня айфон с головами андроидными всегда так работал .  

    1 час назад, Alexrepin77 сказал:

    при этом с ценой вопроса в районе 700 руб.

    У меня есть тариф за 350 р и я с него инет не выбирают , зачем мне еще за 700 тариф? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    6 минут назад, AZIAT сказал:

    зачем мне еще за 700 тариф? 

    потому что за эту сумму будет обслуживаться 4 номера.

    Считай двухсимник, айфон и модем в голове = 700 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, Alexrepin77 сказал:

    потому что за эту сумму будет обслуживаться 4 номера.

    Считай двухсимник, айфон и модем в голове = 700 руб.

    логика как минимум странная. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prius
    42 минуты назад, AZIAT сказал:

    Это теория . На практике это не происходит - надо лезть в телефон и гу и там и там подключать  модем.  Во всяком случае у меня айфон с головами андроидными всегда так работал .  

     

    Один раз подключаем телефон по wi-fi и блок навигации запоминает устройство (телефон или модем) и в следующий раз блок сразу видит "знакомое устройство". Айфон в том числе запоминает.

    Изменено пользователем BKN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, BKN сказал:

    Один раз подключаем телефон по wi-fi и блок навигации запоминает устройство (телефон или модем) и в следующий раз блок сразу видит "знакомое устройство".

    Вы так пробовали? Ну так , чтобы в течении дня раз десять зайти -выйти с авто?  Айфон , например , не будет просто так раздавать файфай , если нет подключенных устройств. В итоге вы приходите в авто , а гу тупо не видит раздачи вайфая , потому что в айфоне она отключена. Между яблочными устройствами все это активируется через блютуз , те одно устройство и другого запрашивает раздачу вайфая через блютуз.  Если у ваших разработках  нет такого, то не будет автоматического подключения по вайфаю . Думаю с устройствами на андроид все тоже самое. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    33 минуты назад, AZIAT сказал:

    странная

    В чем именно? Ты сам пишешь на прошлой странице про две симки в телефоне, на этой про айфон...

    или он на две симки? Помню были такие, с выдвижной антенной, правда ты плохо показывал и Ява тормозила, вот тогда еще не понял в чем прелесть айфона (шутка)

    Вот из количества озвученных гаджетов и писал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prius
    21 минуту назад, AZIAT сказал:

    Вы так пробовали? Ну так , чтобы в течении дня раз десять зайти -выйти с авто?  Айфон , например , не будет просто так раздавать файфай , если нет подключенных устройств. В итоге вы приходите в авто , а гу тупо не видит раздачи вайфая , потому что в айфоне она отключена. Между яблочными устройствами все это активируется через блютуз , те одно устройство и другого запрашивает раздачу вайфая через блютуз.  Если у ваших разработках  нет такого, то не будет автоматического подключения по вайфаю . Думаю с устройствами на андроид все тоже самое. 

    Я с подобным блоком 2 года езжу) и если блок нави нормальный, то он не забывает о ранее подключённых  устройствах. А у вас опять описана проблема телефона , а не блока нави. Да, айфоны выключают раздачу, если ее никто не принимает, но это проблема именно айфона). Самое удобное это именно USB-модем, включил автомобиль и через несколько секунд модем уже раздаёт.

    Изменено пользователем BKN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    29 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    на этой про айфон...

    айфоны уже давно с двумя симками есть .

    29 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    В чем именно?

    в том , что у меня уже есть тариф за 350 и он меня устраивает ,  зачем мне еще за 700 ?

    16 минут назад, BKN сказал:

    но это проблема именно айфона)

    Ну так и говорю - надо решать эту проблему напрямую , а не через еще одно устройство и дополнительный тариф. Поэтому выше и написал - нового пока никто ничего не придумал. 

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    6 часов назад, AZIAT сказал:

    айфоны уже давно с двумя симками есть .

    Если речь о второй электронной симке, которая е-сим, то в нашей стране она для галочки, у пары операторов в закрытом тестовом режиме работает. Или уже повсеместно начали к ней привязывать номера? Мне как бы для себя знать, потому как к яфону это у меня единственный камень преткновения. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    Если речь о второй электронной симке, которая е-сим, то в нашей стране она для галочки, у пары операторов в закрытом тестовом режиме работает. Или уже повсеместно начали к ней привязывать номера? Мне как бы для себя знать, потому как к яфону это у меня единственный камень преткновения. 

    Большая тройка опсосов пока еще жмется и не делает е сим , но есть другие операторы и они работают и вполне нормально работают .

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.