Перейти к публикации
Таранов С.

"Левый" оригинал?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Более или менее гарантировано можно получить оригинал, если заказывать из за границы. В России покупка оригинала это лотерея не зависимо от цены. Х

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Даже у официалов? Жуть  какая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    Тут недавно помогал другу купить оригинальные запчасти на раздатку козла в эмексе - так вообще получили запчасти с регенерации - вилки кривые - наваренные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    У меня есть возможность иногда заказывать запчасти напрямую из Японии (друг там живет по полгода по работе). Так вот, стоимость подшипников оригинальных отличается в два раза.... из Японии с доставкой "0", они в ДВА раза дороже, чем в Мск, делайте выводы)))) 

    После этого не удивляюсь, что у меня с завода стоят в переднем мосту подшипники и пробег за 200 и я туда лазил один раз за все время, а купленные тут нужно раз в год менять. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus
    14 часов назад, Таранов С. сказал:

    Итак выводы:

    Все разговоры типа "вон там есть Аригинал за очень недорого"- пиз.ёшь!

    Три попытки заказать запчасти на хвалёном здесь ресурсе  zzap закончились фиаско ?

    Есть ли гарантии что "дорогой" оригинал стоит своих денег?

    Всем кто предложил свою помощь огромное спасибо!?

    Несмотря на то что я сам не очень верю с недорогой качественный не оригинал,  иногда пробую, это..... профессиональное)  и ставлю себе на тачку. Что я могу сказать, аморты- можно брать, рычаги-нет, резинки- нет, помпы- да,  прокладки глушителей- если просто сжимаемые то да, если конусные шайбы в подвижных коленах-нет, у меня заскрипел через 1 месяц(ну может полтора)  вообщем там где нужна не точность изготовления(с этим они как то справились) а  там где видимо некий r&d, по материалам, испытание  ресурсом, у них все х..во. 

    Ззап ругать не стоит, у них есть примитивная защита от  такого, при загрузке прайса если цена сильно отклоняется вниз  от цен других ориг поставщиков,  система выдает предупреждение- возможно не оригинал. Но видимо как то начали обходить). подделки в мире были, есть, и будут.  Будет ли бороться с этим ззап, хз) наверное  когда-нибудь. Если их начнут нагибать за это. Я-такси же за  действия водителей гнут. Да и с 19 года закон действует что агрегаторы ответственны, ну или аналогия- Нельзя же сказать что гидра и создатели гиды милы ребята) они просто площадку сделали, а виноваты проклятые торговцы. Но это вопрос больше юридический. 

     

     

    Изменено пользователем g0rik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    17.01.2020 в 20:23, mongol89 сказал:

    Более или менее гарантировано можно получить оригинал, если заказывать из за границы. В России покупка оригинала это лотерея не зависимо от цены. Х

     

     

    Или к Гору с Виталием обратиться.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.