Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ingermanland
    • Машина: Land Cruiser Prado
    03.02.2020 в 23:02, Константин Блудов сказал:

    Всем привет , очень хочется побывать в Казахстане . С удовольствием присоединюсь к компании , опыт есть Карелия ПЧ Памир ну и тд.... Мы , Харьковчане Хохлы , авто TLC 80 . Самое главное время май июнь июль , ( но ИЮЛЬ наверное будет сильно тепло ) а так все равно ,  главное компания .

    Ну парни, тепло не то слово)). Опять таки какой регион. Если поедете летом к каспию -то доходит до 40, редко 45. Северный Казахстан - летом 30 - 35. Юг Казахстана (Шымкент, Байконур) - 40 вылетает как нате здрастье , порой к 45 и выше подлетает. Лично я если и суюсь в Казахстан, то исключительно весна-осень. Из двух экспедиций по тем местам - все осенние. В сентябре даже на Севере +32 это нормально.Пример: 16 год ,Северный Казахстан в сердце Ядерного Полигона , сентябрь но на улице 32-33 градуса. Трава забилась между защитой и движком -загорелась. Чуть чуть машину не спалил, успел огнетушитель достать. Нужно быть аккуратней по степям гонять.

     

    Изменено пользователем Metyou

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    Тоже поедем в этом году на майские праздники, двумя машинами!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    К кому можно примкнуть на майские? Машина 80-ка на 35" колесах. Мы с женой и двое детей, 3 и 6 лет. Уж больно не хочется туда одной машиной лезть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    если мы поедем, то с удовольствием) Пока думаем, готовы ли мы морально на 6500 км за 10 дней

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Так там 11 дней, на целый 1 день больше!))) Ну и два варианта - или слегка сокращать маршрут, или прихватывать еще дни, хотя бы по одному до и после, чтобы по пробкам не шариться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(ЮВАО)
    • Машина: Toyota)

    Какой планируется маршрут? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Коломна
    • Машина: TLC 200
    15.02.2020 в 21:42, Gal сказал:

    К кому можно примкнуть на майские? Машина 80-ка на 35" колесах. Мы с женой и двое детей, 3 и 6 лет. Уж больно не хочется туда одной машиной лезть.

    мы с ребёнком 8 лет. Можем объединиться)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Посмотрел, посчитал - 11 дней радикально мало для Казахстана... Буду думать. 600 км в день каждый день - это жесть. Если бы ехал один, не проблема, но с детьми так не получится. Нужно полноценные 2 недели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5
    2 часа назад, Пауль сказал:

    мы с ребёнком 8 лет. Можем объединиться)

    У вас есть возможность на 2 недели поехать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Коломна
    • Машина: TLC 200
    6 минут назад, Gal сказал:

    У вас есть возможность на 2 недели поехать?

    В принципе да, возможен такой вариант

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия , Крым, Феодосия
    • Машина: TLK 80 4.2 1HZ.GX. Лифт 4" Ironman+1.25 проставки.Бампера ARB, 2 блокировки ARB, 2 лебёдки Warn 12+8
    25.02.2020 в 14:13, Gal сказал:

    Посмотрел, посчитал - 11 дней радикально мало для Казахстана... Буду думать. 600 км в день каждый день - это жесть. Если бы ехал один, не проблема, но с детьми так не получится. Нужно полноценные 2 недели.

    Приветствую. 11-12 дней, вполне нормально. Мы в 18 году, за 12 дней проехали почти весь стандартный маршрут, по скаченному трэку, есть в свободном доступе,  вышло у нас 6200 км, было нас 8 машин, с разных регионов. с Москвы, где-то, такой же километраж.  Первые два , и последние два дня поробеги по 700-800 км. По самому Казахстану, не спеша и размеренно 300-500 км. за день. 

    В этом году собираемся ехать, т.к. в прошлый раз на Бозжире, ночью поднялся сильный ветер и было что-то похожее на не большую пылевую бурю, 400м и не хрена не видно. 

    Бозжиру и Тузбаир не посмотрели.

    Пока собираются 4 машины: Я, Шнива, - мы с Крыма, и две машины с Москвы. маршрут до конца не определён.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5
    1 час назад, Oleg 1975 сказал:

    Приветствую. 11-12 дней, вполне нормально. Мы в 18 году, за 12 дней проехали почти весь стандартный маршрут, по скаченному трэку, есть в свободном доступе,  вышло у нас 6200 км, было нас 8 машин, с разных регионов. с Москвы, где-то, такой же километраж.  Первые два , и последние два дня поробеги по 700-800 км. По самому Казахстану, не спеша и размеренно 300-500 км. за день. 

    В этом году собираемся ехать, т.к. в прошлый раз на Бозжире, ночью поднялся сильный ветер и было что-то похожее на не большую пылевую бурю, 400м и не хрена не видно. 

    Бозжиру и Тузбаир не посмотрели.

    Пока собираются 4 машины: Я, Шнива, - мы с Крыма, и две машины с Москвы. маршрут до конца не определён.

    Вы с детьми ездите? Какие даты планируете в этом году? 30 апреля - 10 мая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    12.03.2020 в 13:46, Oleg 1975 сказал:

    Приветствую. 11-12 дней, вполне нормально. Мы в 18 году, за 12 дней проехали почти весь стандартный маршрут, по скаченному трэку, есть в свободном доступе,  вышло у нас 6200 км, было нас 8 машин, с разных регионов. с Москвы, где-то, такой же километраж.  Первые два , и последние два дня поробеги по 700-800 км. По самому Казахстану, не спеша и размеренно 300-500 км. за день. 

    В этом году собираемся ехать, т.к. в прошлый раз на Бозжире, ночью поднялся сильный ветер и было что-то похожее на не большую пылевую бурю, 400м и не хрена не видно. 

    Бозжиру и Тузбаир не посмотрели.

    Пока собираются 4 машины: Я, Шнива, - мы с Крыма, и две машины с Москвы. маршрут до конца не определён.

     я может чего то не понимаю, но по степи 500 км это сколько по времени с фото , пожрать, посрать и т.д.-?с раннего утра и до ночи, и так каждый день?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Sportage I & TLC80

    смотря какая степь. если сухая - то по ней 90км/ч норм.

     

    кстати: НУР-СУЛТАН, 13 мар — РИА Новости. Казахстан временно ужесточил правила пересечения госграницы для своих граждан, а также россиян и граждан Киргизии на фоне распространения коронавируса, сообщили в МИД республики.

    В ведомстве пояснили, что ограничено использование внутренних документов "для граждан Республики Казахстан (удостоверение личности, свидетельство о рождении), Российской Федерации (паспорт гражданина России), Киргизии (ID-карта)" при пересечении государственных границ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105

    Все, закрыл Казахстан границы, пока до 15 апреля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250
    15.02.2020 в 21:42, Gal сказал:

    К кому можно примкнуть на майские? Машина 80-ка на 35" колесах. Мы с женой и двое детей, 3 и 6 лет. Уж больно не хочется туда одной машиной лезть.

    В принципе мы тоже думаем что делать на майские, но блин на 35" как грустно ехать.

    22 минуты назад, Nomad сказал:

    Все, закрыл Казахстан границы, пока до 15 апреля.

    хочется верить что все это дело временное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    5 часов назад, Altay-Mitishi сказал:

    В принципе мы тоже думаем что делать на майские, но блин на 35" как грустно ехать.

    хочется верить что все это дело временное.

    а зачем ставил?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5
    19 часов назад, Altay-Mitishi сказал:

    В принципе мы тоже думаем что делать на майские, но блин на 35" как грустно ехать.

    А чем плохо на 35"? Хочется, конечно, 37", но это уже следующий этап.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250
    6 минут назад, Gal сказал:

    А чем плохо на 35"? Хочется, конечно, 37", но это уже следующий этап.

    ))))), неее, мне перебор..... я и так на лебедку редко трос наматываю. так и вожу на всякий случай.

     

    Не удобно. на больших колесах, скорость маленькая, а большая часть пробега по асфальту да и бездора как такового там не будет. Но это вопрос более скажем так религиозный в плане off-road. 

    а в целом предложение интересное. буду иметь ввиду как вариант.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Эмм, ну мне скорости 130 км/ч хватает, а больше 80-ка начинает жрать как не в себя. 35-37" - это еще не большие колеса, большие начинаются от 40". И важно, что это за колеса - если Симексы или другие "злые", то да, лучше помедленнее. У меня Гудьеры - нормально ходят по асфальту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.