Перейти к публикации
саш

Поездка в Польшу

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    6 минут назад, Aleks83 сказал:

    Если по времени не сильно ограничены, то рядом со Слупском, пос. Леба и рядом с ним красивая песчанная коса.

    Еще интересные точки почти по пути - Мальборк (замок) и Волчье логово- ставка Гитлера с начала войны до ноября 1944, когда уже окончательно стало ясно, что ему скоро конец.

     

    Я бы все это посетил + вернулся бы домой через Калининград, Куршскую косу и Литву. Так жабу будет проще душить, будет что вспомнить помимо дорог и встреч с родственниками.

    Если поеду один -то по времени совсем не ограничен.  Спасибо за инфу. 

    Но через Литву не хочу почему то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470
    15 часов назад, саш сказал:

    Но через Литву не хочу почему то.

    Зря, отношение к русским отличное да и говорит там 90% на русском, точнее на 2 языках. В новогодние там был. Вкусное пиво, настойки, относительно не высокие цены, все нормально вообщем.

     

    Ну как минимум в Калининград и на нашу часть Куршской косы летом стоит заехать, потом можно вернутся и через Польшу. Но через Литву проще, п/п на Куршской косе не загруженный, чисто туристический без челноков.

     

    Потом оттуда по пути в Белоруссии могу написать что можно глянуть, если конечно будет интерес..

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    24 минуты назад, Aleks83 сказал:

    о пути в Белоруссии могу написать что можно глянуть

    Спасибо. Я родился в Беларуси. в Пружанах, жили в Минске , Пинске, и Бресте. Отец был военным, погранцом. поэтому помотало нас - от Бреста до Сахалина.:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    c треснутым ветровым стеклом заворачивают обратно 100500%.

    если что в Бресте есть круглосуточная служба вклейки стекол. 

    у любого таксиста есть координаты. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    34 минуты назад, olivar сказал:

    если что в Бресте есть круглосуточная служба вклейки стекол. 

    Уж если решу ехать на Ранере - то поменяю дома. Тем более туда я через Украину поеду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    @саш Привет! Будут вопросы, звони, помогу чем смогу. 
    По маршруту. Я обычно еду из Москвы в Киев через "Три сестры" Новые Юрковичи. От границы до Киева 220км.
    Стекло лучше поменять.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    14 минут назад, piv сказал:

    Новые Юрковичи. От границы до Киева 220км.

    От Рязани до Житомира через Бачивськ 1150 км.( нужно пройти за один день) А через Брянск около 1300.

    17 минут назад, piv сказал:

    Будут вопросы, звони, помогу чем смогу. 

    Спасибо. Обязательно наберу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: X-Trail

    Дополнительные ВУ не надо, достаточно наших+гринкарта. По платникам в Польше перемещаешься без оплаты и штрафов, только не попадайся на полицейских там жестко все. Еще должно быть по 500 злотых на человека наличкой это минимум, за него спросить могут в пограничной зоне днем дежурит полицейский и пограничник в одной тачке. Стоят за углом здания обычно, поворотом, шхерятся)) На первый раз административки не будет, на второй - штраф, сумму не помню, озвучивали. Дадут ознакомиться на рус языке с требованиями, возьмут подпись что ознакомлен и отпустят. Старшее поколение и погранцы говорят на русском. Белорусы штрафы норм палят уже на наших номерах, перед нашей границей остановят, если по их базе прошло. Езжу в Беларусь раз в 10-14 дней и в Польшу в сторону Закопане раз в квартал. На Украине проблем не замечал, умалишенных хватает везде. Много раз был в Киеве, Львове, Ужгороде. С чем едешь то и окружает, я так обычно говорю. На границе РБ в Польшу беру за 40 руб белорус проезд без очереди (в одной из кабинок страховки на территории брестского погран поста) На Польше не лезь в полосы для автобусов, дипломатов D и европаспортов. ALL PASSPORTS твои полосы. Еще смотри белорусы кто торгует они знают какие полосы быстрее проходят если очередь от ноля (между кордонами) большая. Да и полоса ТАКС ФРИ тоже можно зависнуть ибо пока там опишут покажут... На территории польского погран поста соблюдай знаки стоп-линии, светофоры и пр, могут голову поморочить, мол а что знаки в россии другие))) Людей понять можно обычно стаю все качают и требуют, а я с улыбкой на перевес, и все ок. Удачи Вам!

     

    Да, еще гугл мапс норм тянет и приложение яносик есть скачай в тел. Yanosic там есть укр язык интерфейса, не думаю что будут проблемы с пониманием и своя навигация, с отображением камер, ремонтов дорог, засад полицейских и разговорчиков, типо нашего яндекс только более простой. Получишь карту заправок Orlen и можно за заправки кофе получать)) Orlen BP SHELL норм топливо и на первых двух кофе-брейк устроить более приятно с выбором. Хотя топливо уверен там можно лить на сетевых без опаски, строго все. MAPS Me тоже отлично тянет только все области надо скачать через которые маршрут будешь строить. Прости/те если не на Вы все повествование написал. Добра всем)

    Изменено пользователем Krot.77
    корректировка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    20 часов назад, Krot.77 сказал:

    там есть укр язык интерфейса, не думаю что будут проблемы с пониманием и своя навигация,

    С укр.языком проблем не будет. Владею  в совершенстве.:imageproxy:. Польский понимаю, но уже стал забывать - практики нет.

     

     

    ТАКС ФРИ  Не планирую.

    20 часов назад, Krot.77 сказал:

    На границе РБ в Польшу беру за 40 руб белорус проезд без очереди (в одной из кабинок страховки на территории брестского погран поста)

    У меня будет обратный переход.  Польша - Беларусь.

     

    20 часов назад, Krot.77 сказал:

    Да, еще гугл мапс норм тянет

    До Львова  мне карты не нужны. Дорога знакомая. Постараюсь не нарушать.:Cherna-facepalm:.

    20 часов назад, Krot.77 сказал:

    Прости/те если не на Вы все повествование написал. Добра всем)

    Большое спасибо!!!!!:buzz:

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Обязательно диагностическая карту захвати. Знакомые часто катают через Белорусь и Польшу. Пару раз спрашивали. Именно поляки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    6 часов назад, Madman сказал:

    Обязательно диагностическая карту захвати. Знакомые часто катают через Белорусь и Польшу. Пару раз спрашивали. Именно поляки. 

    Спасибо. Всегда с собой. В страховке лежит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.